Wellensittiche

Hmmm, Kräcker: Eine der leckersten Nebensachen der Welt... und gesund, weil sich der Vogel sein Futter erarbeiten muss. Das beschäftigt und hält fit.

1 - 7 von 7 Produkte
1 - 7 von 7 Produkte
1 - 7 von 7 Produkte

Naturbelassenes Ergänzungsfutter für alle Nager, Kaninchen und auch Vögel, ideal als Belohnung; auch zum Barfen von Hunden geeignet

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 2,19 €
500 g
UVP 3,07 €
bei uns 2,19 €
4,38 € / kg
2,08 €
2 x 500 g
einzeln 4,38 €
im Set 3,99 €
3,99 € / kg
3,79 €

Einzelfutter für alle Ziersittiche, Knabberspaß in feinster Qualität, einfach mit Klammer am Käfiggitter zu befestigen, zur Erarbeitung des Futters, so kommt keine Langeweile auf

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 9,19 €
1 kg
UVP 11,99 €
bei uns 9,19 €
9,19 € / kg
2 x 1 kg
einzeln 18,38 €
im Set 16,99 €
8,50 € / kg

Ihre Vorteile

zooplus Abo aktivieren & immer 5% sparen
Über 9 Mio. Kunden vertrauen uns bereits
Mehr als 8.000 Markenprodukte für Sie

Leckerer Knabberspaß von Vitakraft im abwechslungsreichen Trio-Mix, Mischfuttermittel mit allen lebenswichtigen Vitaminen, 3-fach gebacken auf Knabberholz - Qualität aus Deutschland

Lieferzeit 2-3 Werktage
4 Varianten ab
 1,79 €
3 Sticks: Sesam/Kräuter/Kiwi
UVP 1,89 €
bei uns 1,79 €
19,89 € / kg
3 Sticks: Ei/Aprikose/Honig
UVP 1,89 €
bei uns 1,79 €
22,38 € / kg
2 x 3 Sticks: Sesam/Kräuter/Kiwi
einzeln 3,58 €
im Set 3,19 €
17,72 € / kg
2 x 3 Sticks: Ei/Aprikose/Honig
einzeln 3,58 €
im Set 3,19 €
19,94 € / kg

Einzelfutter für alle Sittiche und Exoten, Knabberspaß in feinster Qualität, einfach mit Kolbenhalter am Käfiggitter  zu befestigen, Vogel "erarbeitet" sich das Futter, so kommt keine Langeweile auf

Lieferzeit 2-3 Werktage
3 Varianten ab
 10,99 €
1 kg
UVP 11,99 €
bei uns 10,99 €
10,99 € / kg
2 x 1 kg
einzeln 21,98 €
im Set 20,49 €
10,25 € / kg
Hirsehalter Pincer aus Plastik (OHNE Kolbenhirse)
1,49 €

Ergänzungsfuttermittel für Wellensittiche, Multipack mit vier leckeren Geschmacksrichtungen, ofengebacken, variabler Aufhängeclip, beliebig montierbar, im Frischepack

Lieferzeit 2-3 Werktage
1 Varianten ab
 5,49 €
4 x 2 Sticks (240g)
UVP 5,60 €
bei uns 5,49 €
22,88 € / kg

Snack und Spielzeug in Einem, von JR Farm, aus Keksen und Holzsstückchen am Naturseil, Zubehör und Ergänzungsfutter zum Knabbern und Picken, für Kanarienvögel, Sittiche und Papageien

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 5,49 €
L 6 x B 10 x H 25 cm
UVP 6,49 €
bei uns 5,49 €
54,90 € / kg
Doppelpack: 2 x 1 Stück
einzeln 10,98 €
im Set 9,79 €
48,95 € / kg
JR Farm Weidenapfelball

Beschäftigungsspielzeug von JR Farm aus Weidenzweigen, gefüllt mit getrockneten Apfelstückchen, ergänzt den alltäglichen Speiseplan, wiederbefüllbar

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 4,29 €
ca. 8 cm
UVP 4,39 €
bei uns 4,29 €
286,00 € / kg
3 Stück (je ca. 8 cm)
einzeln 12,87 €
im Set 11,49 €
255,33 € / kg