Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

Die zooplus App

Zur App
Versandkostenfrei ab 29€*

Papageien

Snacks und Kräcker können nicht nur lecker sondern auch gesund sein und Langzeitbeschäftigung garantieren. Hier finden Sie eine große Auswahl an Leckereien für Ihren gefiederten Freund.
11 Produkte
11 Produkte

JR Farm

Gesunder Knabberspaß für alle Ziervögel, Hirsekolben einfach mit einer Klammer am Käfiggitter befestigen

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
3 Varianten ab
  1,99 €
7093.0
250 g
UVP 3,09 € bei uns1,99 € 0,80 € / 100g
7093.4
1 kg
UVP 9,81 € bei uns6,99 € 6,99 € / kg
7093.7
2 x 1 kg
einzeln 13,98 € im Set12,99 € 6,50 € / kg

Gesunder Knabberspaß, Einzelfutter für alle Sittiche und Exoten, feinste Qualität, einfach mit Kolbenhalter am Käfiggitter befestigen, Vogel "erarbeitet" sich das Futter, so kommt keine Langeweile auf

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
3 Varianten ab
  1,29 €
9729.2
1 kg
UVP 9,81 € bei uns6,99 € 6,99 € / kg
9729.6
2 x 1 kg
einzeln 13,98 € im Set12,99 € 6,50 € / kg
9729.4
Hirsehalter Pincer aus Plastik
sonst 1,99 € jetzt1,29 €
JR Farm Weidenapfelball

Beschäftigungsspielzeug von JR Farm aus Weidenzweigen, gefüllt mit getrockneten Apfelstückchen, ergänzt den alltäglichen Speiseplan, wiederbefüllbar

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
1 Varianten ab
  2,49 €
185575.0
ca. 8 cm
UVP 3,92 € bei uns2,49 € 16,60 € / 100g

JR Farm Bananen-Chips ist ein naturbelassenes Ergänzungsfuttermittel und Knabberspaß für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster und Mäuse

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  2,49 €
3536.0
150 g
UVP 2,90 € bei uns2,49 € 1,66 € / 100g
3536.3
2 x 150 g
einzeln 4,98 € im Set4,29 € 14,30 € / kg

Snack und Spielzeug in Einem von JR Farm, aus Keksen und Holzsstückchen am Naturseil, Zubehör und Ergänzungsfutter zum Knabbern und Picken, für Kanarienvögel, Sittiche und Papageien

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  3,99 €
197124.0
L 6 x B 10 x H 25 cm
UVP 5,70 € bei uns3,99 € 3,99 € / 100g
197124.1
Doppelpack: 2 x 1 Stück
einzeln 7,98 € im Set6,99 € 3,50 € / 100g

Beschäftigungsspielzeug und Ergänzungsfutter von JR Farm aus Weide, gefüllt mit Hirse und vitamin- und rohfaserreichen Früchten, zum Aufhängen im Käfig - für alle Ziervögel

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  5,49 €
202561.0
Ø 15 cm
UVP 8,77 € bei uns5,49 € 4,07 € / 100g
202561.1
Doppelpack: 2 Stück
einzeln 10,98 € im Set9,49 € 35,15 € / kg

Futterergänzender Knabberstick von JR Farm aus Laubholz mit Vollkornmischung mit vielen Saaten, für Großsittiche und Papageien, zum Aufhängen im Käfig - Größe ca. 11,5 cm

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  3,49 €
184624.0
1 Stück, Vollkorn
UVP 4,99 € bei uns3,49 € 1,89 € / 100g
184624.1
2 x 1 Stück Vollkorn
einzeln 6,98 € im Set5,99 € 16,19 € / kg

Vitakraft

Speziell auf die Bedürfnisse von Papageien abgestimmte Kräcker mit Honig und Anis, 3-fach gebackenes Mischfuttermittel auf Knabberholz zum selbst erarbeiten - Qualität aus Deutschland

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  1,99 €
1730.0
2 Sticks Honig & Anis (180 g)
1,99 € 1,11 € / 100g
1730.2
2 x 2 Sticks Honig & Anis
einzeln 3,98 € im Set3,49 € 9,69 € / kg

Versele Laga

Leckere Samenmischung von Versele Laga mit vielen Früchten, als Snack oder Alleinfuttermittel für Papageien

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
3 Varianten ab
  3,79 €
205831.0
600 g
UVP 4,99 € bei uns3,79 € 6,32 € / kg
205831.1
2 x 600 g
einzeln 7,58 € im Set6,99 € 5,83 € / kg
205831.3
15 kg
UVP 75,30 € bei uns69,99 € 4,67 € / kg

Erlesene Mischung aus ganzen Nüssen, Getreide, Samen, Früchten und Gemüse für alle Papageien, ideal als Belohnung oder Ergänzungsfutter, für glückliche Papageien in Top-Kondition

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  3,99 €
462640.0
750 g
UVP 4,99 € bei uns3,99 € 5,32 € / kg
462640.1
2 x 750 g
einzeln 7,98 € im Set6,99 € 4,66 € / kg

Sonstiges

Naturbelassenes Ergänzungsfutter für alle Nager, Kaninchen und auch Vögel, ideal als Belohnung; auch zum Barfen von Hunden geeignet

Lieferzeit 2-4 Werktage mehr lesen
2 Varianten ab
  1,99 €
229717.0
500 g
UVP 2,59 € bei uns1,99 € 3,98 € / kg
229717.1
2 x 500 g
einzeln 3,98 € im Set2,99 € 2,99 € / kg

Alle Preise inkl. MwSt. , ggf. zzgl. Versandkosten