Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Ab 24,90€ portofrei*

Mischungen

Verschiedene, gesunde Snackmischungen sind ein ideales Futterergänzungsmittel für Ihren kleinen Liebling. Die Mischungen peppen das Grundfutter auf und liefern zusätzliche, nötige Nährstoffe. Hier im zooplus Shop finden Sie eine große Auswahl an Mischungen von nahmhaften Herstellern.

Top 3 Produkte:

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Fibres

10.99 19.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  10,99 €
(5,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny:

Bunny proFIT balance

9.99 17.99 EUR 2
400 g
UVP  11,99 €
bei uns  9,99 €
(24,97 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 400 g
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(22,49 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm:

JR Farm Obst-Salat

3.49 4.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
(6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 4,99 €
(4,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
(2,00 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(17,47 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Gemüse-Traum

4.99 13.99 EUR 2
600 g
UVP  5,48 €
bei uns  4,99 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 600 g
einzeln 14,97 €
im Set 13,99 €
(7,77 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Erbsen-Ringe

6.99 19.99 EUR 2
500 g
UVP  7,59 €
bei uns  6,99 €
(13,98 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 500 g
einzeln 20,97 €
im Set 19,99 €
(13,33 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Erbsenflocken

 
9.99 27.99 EUR 2
3 kg
UVP  10,99 €
bei uns  9,99 €
(3,33 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 3 kg
einzeln 29,97 €
im Set 27,99 €
(3,11 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Feldkräuter-Mix

2.19 5.49 EUR 2
200 g
UVP  2,79 €
bei uns  2,19 €
(1,09 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 200 g
einzeln 6,57 €
im Set 5,49 €
(9,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Kräuter-Spezial

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
(6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.99 9.99 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,99 €
(17,11 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(14,27 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Körbchen

3.49 5.99 EUR 2
5-teilig (150 g)
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
(2,33 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Nagerkörbchen
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki:

Mucki-Vit

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  3,19 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

Kräuter-Vielfalt

3.99 6.99 EUR 2
250 g
sonst  4,99 €
jetzt  3,99 €
(1,60 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(13,98 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga:

Versele-Laga Nature Snack Fibres

10.99 19.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  10,99 €
(5,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Cereals

 
7.99 14.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  7,99 €
(4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
(3,75 € / kg)
Weiter sparen!

Weitere:

Hansepet Erbsenflocken

1.99 2.99 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

7.99 13.99 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  7,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
(17,49 € / kg)
Weiter sparen!

Mischungen bestehen beispielsweise aus Erbsen, Früchten und anderem Gemüse und sind eine optimale Ergänzung zum täglichen Futter. Die Mischungen sind nicht nur lecker, sondern liefern Kleintieren auch wichtige Vitamine.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand