Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Versandkostenfrei ab 29€*

Snacks & Futterergänzung für Mäuse & Gerbils

Ob Getreide, Saaten, Nüsse, Gemüse, Kräuter oder Obst - Mäuse sind vielseitig. Tierisches Eiweiß sollte ab und an auch in den Napf kommen, da dieses der natürlichen Ernährung einer Maus entspricht. Hier im zooplus Shop finden Sie unterschiedliche Snacks und Futterergänzungen, welche ein Mäuseherz begehrt.

Sonstige Snacks:

JR Farm Mehlwürmer in der Dose

 
3.99 6.99 EUR 2
70 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,99 €
(5,70 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 70 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(4,99 € / 100g)
Weiter sparen!

Top Produkte:

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
(1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(11,98 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Cereals

 
9.99 17.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  9,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Kräuter, Blüten, Gemüse & Obst:

JR Farm Feldkräuter-Mix

2.19 5.49 EUR 2
200 g
UVP  2,90 €
bei uns  2,19 €
(1,09 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 200 g
einzeln 6,57 €
im Set 5,49 €
(9,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Weihnachts-Tunnelbaum

4.99 8.99 EUR 2
1 Stück (100 g)
sonst  5,49 €
jetzt  4,99 €
(4,99 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 Stück
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(4,50 € / 100g)
Weiter sparen!

Kräuter-Vielfalt

4.49 7.99 EUR 2
250 g
sonst  4,99 €
jetzt  4,49 €
(1,80 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
(15,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.99 9.99 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,99 €
(17,11 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(14,27 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

7.99 13.99 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  7,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
(17,49 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gemüse-Traum

4.99 13.99 EUR 2
600 g
UVP  5,48 €
bei uns  4,99 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 600 g
einzeln 14,97 €
im Set 13,99 €
(7,77 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
(2,00 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(17,47 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,90 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

Hansepet Erbsenflocken

1.99 2.99 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
(6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
(1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(11,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Bananen-Chips

1.79 3.29 EUR 2
150 g
UVP  2,90 €
bei uns  1,79 €
(1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 3,58 €
im Set 3,29 €
(10,97 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Cereals

 
9.99 17.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  9,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Tunnel

3.99 6.49 EUR 2
Länge: 25 cm, Ø 13,5 cm
UVP  5,17 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!
Länge: 30 cm, Ø 20 cm
UVP  8,07 €
bei uns  6,49 €
Weiter sparen!

Hansepet Abenteuerhöhle

6.49 11.99 EUR 2
L 30 x B 21 x H 17,5 cm
UVP  7,99 €
bei uns  6,49 €
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 Stück
einzeln 12,98 €
im Set 11,99 €
(6,00 € / Stück)
Weiter sparen!

Kräcker & Gebackenes:

Bunny My Little Sweetheart Mixed Pack

4.99 7.99 EUR 2
3-teilig (90 g)
UVP  5,97 €
bei uns  4,99 €
(5,54 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 90 g
einzeln 9,98 €
im Set 7,99 €
(4,44 € / 100g)
Weiter sparen!

Bunny Snack Set Keks mit Biss

8.99 8.99 EUR 1
3-teilig
UVP  9,99 €
bei uns  8,99 €
(4,00 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Vollkorn Fruchtauslese-Cookies

1.99 3.49 EUR 2
6 Stück (80 g)
UVP  2,90 €
bei uns  1,99 €
(2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 6 Stück (160 g)
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(2,18 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.49 5.99 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
(11,63 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(9,98 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.99 3.49 EUR 5
1 x 50 g Apfel
UVP  2,70 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,70 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(3,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless Mixed Pack

6.99 12.99 EUR 2
3 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
UVP  8,97 €
bei uns  6,99 €
(16,64 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
(15,46 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless XXL

4.99 8.99 EUR 2
4er-Pack 450 g
UVP  7,23 €
bei uns  4,99 €
(11,09 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4er Pack
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(9,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Früchtebaum

5.99 9.99 EUR 2
1 Stück (270 g)
UVP  7,77 €
bei uns  5,99 €
(22,19 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(18,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

2.99 4.99 EUR 2
1 Stück (120 g)
UVP  4,42 €
bei uns  2,99 €
(2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
(2,08 € / 100g)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Knabber-Holzrolle Vollkorn

3.79 16.99 EUR 3
1 Stück (150 g)
UVP  4,96 €
bei uns  3,79 €
(2,53 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 7,58 €
im Set 6,99 €
(23,30 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 Stück
einzeln 18,95 €
im Set 16,99 €
(22,65 € / kg)
Weiter sparen!

Nagerblock mit Kräutern

1.99 3.49 EUR 2
1 Stück (110 g)
UVP  2,49 €
bei uns  1,99 €
(1,81 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück (220 g)
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,59 € / 100g)
Weiter sparen!

Drops:

JR Farm Gemischte Drops

1.29 3.29 EUR 2
75 g
UVP  1,85 €
bei uns  1,29 €
(1,72 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,87 €
im Set 3,29 €
(1,46 € / 100g)
Weiter sparen!

Knabberhölzer:

JR Farm Knabberhölzer

2.49 3.99 EUR 2
20 Stück
UVP  2,79 €
bei uns  2,49 €
(0,12 € / Stück)
Weiter sparen!
Doppelpack (2 x 20 Stück)
einzeln 4,98 €
im Set 3,99 €
(0,10 € / Stück)
Weiter sparen!

JR Farm Weidenapfelball

2.49 6.99 EUR 2
ca. 8 cm
UVP  3,92 €
bei uns  2,49 €
(16,60 € / 100g)
Weiter sparen!
3 Stück (je ca. 8 cm)
einzeln 7,47 €
im Set 6,99 €
(15,53 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahnwurzel

4.49 7.99 EUR 2
150 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,49 €
(2,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
(26,63 € / kg)
Weiter sparen!

Natur-Stücke Löwenzahnwurzeln

3.99 10.99 EUR 2
150 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
(2,66 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 150 g
einzeln 11,97 €
im Set 10,99 €
(24,42 € / kg)
Weiter sparen!

Futterergänzung:

Mucki-Vit

2.49 3.99 EUR 2
100 g
UVP  3,19 €
bei uns  2,49 €
(2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 4,98 €
im Set 3,99 €
(2,00 € / 100g)
Weiter sparen!

Gimbi Nager-Malt Paste

2.99 8.49 EUR 2
50 g
UVP  4,79 €
bei uns  2,99 €
(5,98 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 50 g
einzeln 8,97 €
im Set 8,49 €
(5,66 € / 100g)
Weiter sparen!

Velcote Ergänzungsfutter zur Haut- und Fellpflege

17.99 59.99 EUR 3
250 ml
UVP  23,80 €
bei uns  17,99 €
(7,20 € / 100ml)
Weiter sparen!
500 ml
UVP  42,65 €
bei uns  32,99 €
(65,98 € / l)
Weiter sparen!
2 x 500 ml
einzeln 65,98 €
im Set 59,99 €
(59,99 € / l)
Weiter sparen!

Bunny proFIT balance

9.99 17.99 EUR 2
400 g
UVP  11,99 €
bei uns  9,99 €
(24,97 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 400 g
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(22,49 € / kg)
Weiter sparen!

Hanf-Futteröl

9.99 28.99 EUR 2
250 ml
UVP  11,99 €
bei uns  9,99 €
(4,00 € / 100ml)
Weiter sparen!
3 x 250 ml
einzeln 29,97 €
im Set 28,99 €
(38,65 € / l)
Weiter sparen!

Mäuse benötigen eine abwechslungsreiche Ernährung, bestehend aus Getreide, Sämereien, Gemüse, Kräutern, Obst und Zweigen, sowie ein wenig tierisches Eiweiß.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand