Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Download Download
Ab 24,90€ portofrei*

Snacks & Futterergänzung für Ratten

Diese schlauen Zeitgenossen lassen sich gut durch leckere Kekse und Drops handzahm machen. Auch Kunststücke können mithilfe von Snacks schnell eingeübt werden. Besonders Nüsse, Trockenobst oder Trockengemüse sind bei Rattten beliebt und gesund. Hier im zooplus Shop finden Sie eine große Auswahl an unterschiedlichen Snacks.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

2 + 1 gratis! 3 x 2 Sticks JR Farm Farmy's Grainless Mix

4.59 4.59 EUR 1
3 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
sonst  6,99 €
jetzt  4,59 €
(10,93 € / kg)
Weiter sparen!

 :

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

2.99 5.49 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
(9,97 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 5,49 €
(9,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Knabberhölzer

2.29 3.99 EUR 2
20 Stück
UVP  2,79 €
bei uns  2,29 €
(0,11 € / Stück)
Weiter sparen!
Doppelpack (2 x 20 Stück)
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
(0,10 € / Stück)
Weiter sparen!

Kräuter, Blüten, Gemüse & Obst:

JR Farm Kräuter-Spezial

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
(6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Feldkräuter-Mix

2.29 5.49 EUR 2
200 g
UVP  2,79 €
bei uns  2,29 €
(1,15 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 200 g
einzeln 6,87 €
im Set 5,49 €
(9,15 € / kg)
Weiter sparen!

Kräuter-Vielfalt

3.49 5.99 EUR 2
250 g
sonst  4,99 €
jetzt  3,49 €
(1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(11,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.99 9.99 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,99 €
(17,11 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(14,27 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

6.99 12.99 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  6,99 €
(17,47 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
(16,24 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gemüse-Traum

4.99 13.99 EUR 2
600 g
UVP  5,48 €
bei uns  4,99 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 600 g
einzeln 14,97 €
im Set 13,99 €
(7,77 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
(2,00 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(17,47 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Erbsenflocken

1.99 2.99 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.49 4.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
(6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 4,99 €
(4,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
(1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(11,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Bananen-Chips

1.79 3.29 EUR 2
150 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,79 €
(1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 3,58 €
im Set 3,29 €
(10,97 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Cereals

 
9.99 17.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  9,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Nagergras

1.29 2.29 EUR 2
100 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,29 €
(1,29 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 2,58 €
im Set 2,29 €
(1,15 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Körbchen

3.29 5.99 EUR 2
5-teilig (150 g)
UVP  4,49 €
bei uns  3,29 €
(2,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Nagerkörbchen
einzeln 6,58 €
im Set 5,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!

JR Mr. Woodfield Weiden-Heukorb

4.99 8.99 EUR 2
1 Stück (H 13 cm x Ø 15 cm)
UVP  6,99 €
bei uns  4,99 €
(4,16 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Stück
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(3,75 € / 100g)
Weiter sparen!

Bunny Heu Active Snack - Set

4.99 8.99 EUR 2
2 x 30 g
sonst  5,99 €
jetzt  4,99 €
(8,32 € / 100g)
Weiter sparen!
4 x 30 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(7,49 € / 100g)
Weiter sparen!

Hansepet Mix Hay Hay Hay

6.99 12.99 EUR 2
3-teilig (470 g)
UVP  8,99 €
bei uns  6,99 €
(14,87 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 470 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
(13,82 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Haus Karotte

6.99 15.99 EUR 4
mittel (350 g)
UVP  7,71 €
bei uns  6,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!
groß (650 g)
UVP  9,99 €
bei uns  8,99 €
Weiter sparen!
2 Stück - mittel (350 g )
einzeln 13,98 €
im Set 10,99 €
(15,70 € / kg)
Weiter sparen!
2 Stück - groß (650 g)
einzeln 17,98 €
im Set 15,99 €
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Tunnel

3.99 6.49 EUR 2
Länge: 25 cm, Ø 13,5 cm
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!
Länge: 30 cm, Ø 20 cm
UVP  7,79 €
bei uns  6,49 €
Weiter sparen!

Hansepet Abenteuerhöhle

5.99 11.49 EUR 2
L 30 x B 21 x H 17,5 cm
UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 Stück
einzeln 11,98 €
im Set 11,49 €
(5,75 € / Stück)
Weiter sparen!

Kräcker & Gebackenes:

Bunny My Little Sweetheart Mixed Pack

4.49 7.99 EUR 2
3-teilig (90 g)
UVP  5,97 €
bei uns  4,49 €
(4,99 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 90 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
(4,44 € / 100g)
Weiter sparen!

Bunny Snack Set Keks mit Biss

7.99 7.99 EUR 1
3-teilig
UVP  9,99 €
bei uns  7,99 €
(3,55 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Vollkorn Fruchtauslese-Cookies

1.99 3.49 EUR 2
6 Stück (80 g)
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
(2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 6 Stück (160 g)
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(2,18 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

2.99 5.49 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
(9,97 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 5,49 €
(9,15 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.79 2.99 EUR 5
1 x 50 g Apfel
UVP  2,70 €
bei uns  1,79 €
(3,58 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,70 €
bei uns  1,79 €
(3,58 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,58 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,58 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,58 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / 100g)
Weiter sparen!

Vitakraft Grün Rollis

2.59 4.79 EUR 2
500 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,59 €
(5,18 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 5,18 €
im Set 4,79 €
(4,79 € / kg)
Weiter sparen!

Vitakraft Grünlinge

1.49 2.49 EUR 2
50 g
UVP  1,59 €
bei uns  1,49 €
(2,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
(2,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless Mixed Pack

6.99 12.99 EUR 2
3 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
UVP  8,97 €
bei uns  6,99 €
(16,64 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
(15,46 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless XXL

4.99 8.99 EUR 2
4er-Pack 450 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,99 €
(11,09 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4er Pack
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(9,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Früchtebaum

5.99 9.99 EUR 2
1 Stück (270 g)
UVP  7,49 €
bei uns  5,99 €
(22,19 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(18,50 € / kg)
Weiter sparen!

3 + 1 gratis! 4 x 120 g JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

8.89 8.89 EUR 1
4 x 120 g Roll 'n' Fun Knabberrolle
sonst  11,96 €
jetzt  8,89 €
(18,52 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

2.99 4.99 EUR 2
1 Stück (120 g)
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
(2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
(2,08 € / 100g)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Knabber-Holzrolle Vollkorn

3.79 16.99 EUR 3
1 Stück (150 g)
UVP  4,79 €
bei uns  3,79 €
(2,53 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 7,58 €
im Set 6,99 €
(23,30 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 Stück
einzeln 18,95 €
im Set 16,99 €
(22,65 € / kg)
Weiter sparen!

Nagerblock mit Kräutern

1.99 2.99 EUR 2
1 Stück (110 g)
UVP  2,49 €
bei uns  1,99 €
(1,81 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück (220 g)
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
(1,36 € / 100g)
Weiter sparen!

Drops:

JR Farm Gemischte Drops

1.29 3.29 EUR 2
75 g
UVP  1,79 €
bei uns  1,29 €
(1,72 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,87 €
im Set 3,29 €
(1,46 € / 100g)
Weiter sparen!

Knabberhölzer: