Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Ab 24,90€ portofrei*

Snacks & Futterergänzung für Meerschweinchen

Mit freudigem Quietschen begrüßen Meerschweinchen bevorzugte Snacks, wie Kräcker, Drops oder Knabberhölzer. Die ursprünglich aus kargen Andenregionen stammenden Tiere brauchen nicht nur eine extra Portion an Vitamin C, sondern auch viel Rohfaser in Form von Gräsern und Kräutern.

 :

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.99 9.99 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,99 €
(17,11 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(14,27 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Fibres

10.99 19.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  10,99 €
(5,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versela-Laga C-Vit

4.99 4.99 EUR 1
50 ml
UVP  7,50 €
bei uns  4,99 €
(9,98 € / 100ml)
Weiter sparen!

Kräuter, Blüten, Gemüse & Obst:

JR Farm Kräuter-Spezial

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
(6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Feldkräuter-Mix

2.29 5.49 EUR 2
200 g
UVP  2,79 €
bei uns  2,29 €
(1,15 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 200 g
einzeln 6,87 €
im Set 5,49 €
(9,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Kräutergarten

5.49 8.99 EUR 3
500 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,49 €
(10,98 € / kg)
Weiter sparen!
500 g + 50 g gratis
5,49 €
(9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 10,98 €
im Set 8,99 €
(8,99 € / kg)
Weiter sparen!

Kräuter-Vielfalt

3.99 6.99 EUR 2
250 g
sonst  4,99 €
jetzt  3,99 €
(1,60 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(13,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahn

5.99 10.99 EUR 2
500 g
UVP  8,49 €
bei uns  5,99 €
(11,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
(10,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Spitzwegerich

4.99 8.99 EUR 2
500 g
UVP  6,49 €
bei uns  4,99 €
(9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(8,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grüner Hafer

4.99 8.99 EUR 2
500 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,99 €
(9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(8,99 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.99 10.99 EUR 5
Löwenzahn 2 x 500 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
(10,99 € / kg)
Weiter sparen!
Kräutergarten 2 x 500 g
einzeln 10,98 €
im Set 8,99 €
(8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(8,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.99 9.99 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,99 €
(17,11 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
(14,27 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Blütenwiese

2.99 4.99 EUR 2
300 g
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
(9,97 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

7.99 13.99 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  7,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
(17,49 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gemüse-Traum

4.99 13.99 EUR 2
600 g
UVP  5,48 €
bei uns  4,99 €
(8,32 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 600 g
einzeln 14,97 €
im Set 13,99 €
(7,77 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
(2,00 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(17,47 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(1,75 € / 100g)
Weiter sparen!

Hansepet Erbsenflocken

1.99 2.99 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
(2,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mühldorfer Karotten-Chips

29.99 57.99 EUR 2
7 kg
UVP  35,00 €
bei uns  29,99 €
(4,28 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 7 kg
einzeln 59,98 €
im Set 57,99 €
(4,14 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

2.99 4.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
(5,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
(4,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
(1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(11,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Bananen-Chips

1.79 3.29 EUR 2
150 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,79 €
(1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 3,58 €
im Set 3,29 €
(10,97 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nature Snack Fibres

10.99 19.99 EUR 2
2 kg
UVP  12,99 €
bei uns  10,99 €
(5,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!

Nagergras

1.29 2.29 EUR 2
100 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,29 €
(1,29 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 2,58 €
im Set 2,29 €
(1,15 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Körbchen

3.49 5.99 EUR 2
5-teilig (150 g)
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
(2,33 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Nagerkörbchen
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny Heu Active Snack - Set

4.99 8.99 EUR 2
2 x 30 g
sonst  5,99 €
jetzt  4,99 €
(8,32 € / 100g)
Weiter sparen!
4 x 30 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(7,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Haus Karotte

6.99 15.99 EUR 3
mittel (350 g)
UVP  7,71 €
bei uns  6,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!
groß (650 g)
UVP  9,99 €
bei uns  8,99 €
Weiter sparen!
2 Stück - groß (650 g)
einzeln 17,98 €
im Set 15,99 €
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Tunnel

3.99 6.49 EUR 2
Länge: 25 cm, Ø 13,5 cm
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!
Länge: 30 cm, Ø 20 cm
UVP  7,79 €
bei uns  6,49 €
Weiter sparen!

Hansepet Abenteuerhöhle

5.99 11.49 EUR 2
L 30 x B 21 x H 17,5 cm
UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 Stück
einzeln 11,98 €
im Set 11,49 €
(5,75 € / Stück)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Snack plus Paket

7.99 7.99 EUR 1
3-teilig (300 g)
bereits nachbestellt
UVP  9,99 €
bei uns  7,99 €
(26,63 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Mühldorfer Rote Bete-Chips

32.99 32.99 EUR 1
7 kg
bereits nachbestellt
UVP  36,90 €
bei uns  32,99 €
(4,71 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Kräcker & Gebackenes:

Bunny My Little Sweetheart Mixed Pack

4.49 7.99 EUR 2
3-teilig (90 g)
UVP  5,97 €
bei uns  4,49 €
(4,99 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 90 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
(4,44 € / 100g)
Weiter sparen!

Bunny Snack Set Keks mit Biss

8.99 8.99 EUR 1
3-teilig
UVP  9,99 €
bei uns  8,99 €
(4,00 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Vollkorn Fruchtauslese-Cookies

1.79 3.49 EUR 2
6 Stück (80 g)
UVP  2,79 €
bei uns  1,79 €
(2,24 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 6 Stück (160 g)
einzeln 3,58 €
im Set 3,49 €
(2,18 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.49 5.79 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
(11,63 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,79 €
(9,65 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.99 3.49 EUR 5
1 x 50 g Apfel
UVP  2,70 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,70 €
bei uns  1,99 €
(3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
(3,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless Mixed Pack

5.99 11.49 EUR 2
3 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
UVP  8,97 €
bei uns  5,99 €
(14,26 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
einzeln 11,98 €
im Set 11,49 €
(13,68 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless XXL

4.99 8.99 EUR 2
4er-Pack 450 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,99 €
(11,09 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4er Pack
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(9,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mixed Pack Versele-Laga Crispy Sticks Herbivores

4.49 4.49 EUR 1
4 x 2 Sticks (440g)
UVP  7,00 €
bei uns  4,49 €
(10,20 € / kg)
Weiter sparen!

Vitakraft Meerschweinchen-Kräcker Trio-Mix

1.79 4.49 EUR 2
1 x 3er Kombi (Honig, Traube, Frucht)
UVP  2,19 €
bei uns  1,79 €
(1,07 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 3er Kombi (Honig, Traube, Frucht)
einzeln 5,37 €
im Set 4,49 €
(8,91 € / kg)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Früchtebaum