Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Versandkostenfrei ab 29€*
Corona-Update: MwSt.-Vorteil jetzt sichern >

Snacks & Futterergänzung für Chinchilla

Die aus kargen Regionen stammenden Nagetiere ernähren sich überwiegend von Kräutern, Zweigen und Gräsern. Pflanzliche Snacks mit einem hohen Rohfasergehalt sind ideal für die sensiblen Tiere geeignet, gerne auch Gemüse und Obst in geringen Mengen. Ab und an dürfen auch Nüsse, Drops oder Kekse auf den Tisch kommen.

Top Produkte:

JR Farm Früchtebaum

5.87 9.79 EUR 2
1 Stück (270 g)
UVP  7,77 €
bei uns  5,87 €
(21,74 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 11,74 €
im Set 9,79 €
(18,13 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.89 10.77 EUR 4
Löwenzahn 2 x 500 g
einzeln 11,74 €
im Set 10,77 €
(10,77 € / kg)
Weiter sparen!
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,86 €
im Set 4,89 €
(8,15 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!

Kräuter, Blüten, Gemüse & Obst:

JR Farm Kräuter-Spezial

3.42 5.87 EUR 2
500 g
UVP  4,64 €
bei uns  3,42 €
(6,84 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,84 €
im Set 5,87 €
(5,87 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Feldkräuter

2.15 5.38 EUR 2
200 g
UVP  2,90 €
bei uns  2,15 €
(1,07 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 200 g
einzeln 6,45 €
im Set 5,38 €
(8,97 € / kg)
Weiter sparen!

Kräuter-Vielfalt

4.4 8.12 EUR 2
250 g
sonst  4,99 €
jetzt  4,40 €
(1,76 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 8,80 €
im Set 8,12 €
(16,24 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahn

5.87 10.77 EUR 2
500 g
UVP  8,80 €
bei uns  5,87 €
(11,74 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 11,74 €
im Set 10,77 €
(10,77 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Spitzwegerich

4.89 8.81 EUR 2
500 g
UVP  6,49 €
bei uns  4,89 €
(9,78 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grüner Hafer

4.89 8.81 EUR 2
500 g
UVP  7,23 €
bei uns  4,89 €
(9,78 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.89 10.77 EUR 4
Löwenzahn 2 x 500 g
einzeln 11,74 €
im Set 10,77 €
(10,77 € / kg)
Weiter sparen!
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,86 €
im Set 4,89 €
(8,15 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.87 9.79 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,87 €
(16,77 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,74 €
im Set 9,79 €
(13,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Snack plus Paket

7.83 14.69 EUR 2
3-teilig (300 g)
UVP  9,99 €
bei uns  7,83 €
(26,10 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 300 g
einzeln 15,66 €
im Set 14,69 €
(24,48 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Blütenwiese

2.93 4.89 EUR 2
300 g
UVP  3,99 €
bei uns  2,93 €
(9,77 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 5,86 €
im Set 4,89 €
(8,15 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

7.83 13.71 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  7,83 €
(19,57 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 15,66 €
im Set 13,71 €
(17,14 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gemüse-Traum

4.89 13.71 EUR 2
600 g
UVP  5,48 €
bei uns  4,89 €
(8,15 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 600 g
einzeln 14,67 €
im Set 13,71 €
(7,62 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.91 6.85 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,91 €
(1,96 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,82 €
im Set 6,85 €
(17,12 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Erbsenflocken

1.95 2.93 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,95 €
(3,90 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,90 €
im Set 2,93 €
(2,93 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.42 5.87 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,42 €
(6,84 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,84 €
im Set 5,87 €
(5,87 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.42 5.87 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,42 €
(1,37 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,84 €
im Set 5,87 €
(11,74 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Bananen-Chips

1.75 3.22 EUR 2
150 g
UVP  2,90 €
bei uns  1,75 €
(1,17 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 3,50 €
im Set 3,22 €
(10,73 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Haus Karotte

6.85 10.77 EUR 3
mittel (350 g)
UVP  7,24 €
bei uns  6,85 €
(19,57 € / kg)
Weiter sparen!
groß (650 g)
UVP  10,33 €
bei uns  8,81 €
Weiter sparen!
2 Stück - mittel (350 g )
einzeln 13,70 €
im Set 10,77 €
(15,39 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Tunnel

3.91 6.36 EUR 2
Länge: 25 cm, Ø 13,5 cm
UVP  5,17 €
bei uns  3,91 €
Weiter sparen!
Länge: 30 cm, Ø 20 cm
UVP  8,07 €
bei uns  6,36 €
Weiter sparen!

Hansepet Abenteuerhöhle

6.36 11.75 EUR 2
L 30 x B 21 x H 17,5 cm
UVP  7,99 €
bei uns  6,36 €
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 Stück
einzeln 12,72 €
im Set 11,75 €
(5,88 € / piece)
Weiter sparen!

600 g JR Farm Gemüse-Traum zum Sonderpreis!

3.91 3.91 EUR 1
600 g
sonst  4,89 €
jetzt  3,91 €
(6,52 € / kg)
Weiter sparen!

Kräcker & Gebackenes:

Bunny My Little Sweetheart Mixed Pack

4.89 8.81 EUR 2
3-teilig (90 g)
UVP  5,97 €
bei uns  4,89 €
(5,43 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 90 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(4,89 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Vollkorn Fruchtauslese-Cookies

1.95 3.42 EUR 2
6 Stück (80 g)
UVP  2,90 €
bei uns  1,95 €
(2,44 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 6 Stück (160 g)
einzeln 3,90 €
im Set 3,42 €
(2,14 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.42 5.87 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,42 €
(11,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,84 €
im Set 5,87 €
(9,78 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.95 3.42 EUR 5
1 x 50 g Apfel
UVP  2,75 €
bei uns  1,95 €
(3,90 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,75 €
bei uns  1,95 €
(3,90 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,90 €
im Set 3,42 €
(3,42 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,90 €
im Set 3,42 €
(3,42 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,90 €
im Set 3,42 €
(3,42 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless Mixed Pack

6.85 12.73 EUR 2
3 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
UVP  8,97 €
bei uns  6,85 €
(16,31 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 2 Sticks (3 Sorten je 140 g)
einzeln 13,70 €
im Set 12,73 €
(15,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's Grainless XXL

4.89 8.81 EUR 2
4er-Pack 450 g
UVP  7,23 €
bei uns  4,89 €
(10,87 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4er Pack
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(9,79 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Früchtebaum

5.87 9.79 EUR 2
1 Stück (270 g)
UVP  7,77 €
bei uns  5,87 €
(21,74 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 11,74 €
im Set 9,79 €
(18,13 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

2.93 4.89 EUR 2
1 Stück (120 g)
UVP  4,42 €
bei uns  2,93 €
(2,44 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 5,86 €
im Set 4,89 €
(2,04 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Heu-Glocke Hibiskus

2.93 5.38 EUR 2
1 Stück (125 g)
UVP  4,12 €
bei uns  2,93 €
(2,34 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück (250 g)
einzeln 5,86 €
im Set 5,38 €
(2,15 € / 100g)
Weiter sparen!

Drops:

JR Farm Gemischte Drops

1.26 3.22 EUR 2
75 g
UVP  1,85 €
bei uns  1,26 €
(1,68 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,78 €
im Set 3,22 €
(1,43 € / 100g)
Weiter sparen!

Knabberhölzer:

JR Farm Weidenapfelball

2.44 6.85 EUR 2
ca. 8 cm
UVP  3,92 €
bei uns  2,44 €
(16,27 € / 100g)
Weiter sparen!
3 Stück (je ca. 8 cm)
einzeln 7,32 €
im Set 6,85 €
(15,22 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahnwurzel

4.4 7.83 EUR 2
150 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,40 €
(2,93 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 8,80 €
im Set 7,83 €
(26,10 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Weiden-Heuball

3.91 6.85 EUR 2
1 Stück (80 g)
UVP  5,17 €
bei uns  3,91 €
(4,89 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Stück
einzeln 7,82 €
im Set 6,85 €
(4,28 € / 100g)
Weiter sparen!

Natur-Stücke Löwenzahnwurzeln

3.91 10.77 EUR 2
150 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,91 €
(2,61 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 150 g
einzeln 11,73 €
im Set 10,77 €
(23,93 € / kg)
Weiter sparen!

Futterergänzung:

Gimbi Nager-Malt Paste

2.93 2.93 EUR 1
50 g
UVP  4,79 €
bei uns  2,93 €
(5,86 € / 100g)
Weiter sparen!

Hanf-Futteröl

9.79 28.41 EUR 2
250 ml
UVP  11,99 €
bei uns  9,79 €
(3,92 € / 100ml)
Weiter sparen!
3 x 250 ml
einzeln 29,37 €
im Set 28,41 €
(37,88 € / l)
Weiter sparen!

Heu stellt das Grundfutter der Chinchillas dar und es sollte immer vorhanden sein. Chinchillas freuen sich ebenfalls über Kräuter, Obst, Blätter und Blüten.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand