Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Ab 24,90€ portofrei*

Pelletiertes Kleintierfutter

Zur Vermeidung von selektivem Fressverhalten und dadurch bedingten Mangelerscheinungen ist pelletiertes Futter oder Futter in Krokettenform ideal für alle Kleintiere geeignet. Jedes Pellet enthält die gleichen Nährstoffe und Vitamine, so dass Ihr Tier immer bestens versorgt ist.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

1,5 kg + 150 g gratis! 1,65 kg Jubiläumsedition Bunny KaninchenTraum BASIC

 
8.99 8.99 EUR 1
1,5 kg + 150 g gratis!
sonst  12,10 €
jetzt  8,99 €
(5,45 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket Greenwoods Zwergkaninchen Heu & Futter

12.49 12.49 EUR 3
3 kg Zwergkaninchenfutter + Wiesenheu Karotte
einzeln 12,98 €
im Set 12,49 €
(3,12 € / kg)
Weiter sparen!
3kg Zwergkaninchenfutter + Wiesenheu Wildapfel
einzeln 12,98 €
im Set 12,49 €
(3,12 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg Zwergkaninchen + Wiesenheu Löwenzahn
einzeln 12,98 €
im Set 12,49 €
(3,12 € / kg)
Weiter sparen!

Kaninchen:

Greenwoods Zwergkaninchenfutter

9.99 18.99 EUR 2
3 kg
sonst  14,99 €
jetzt  9,99 €
(3,33 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 19,98 €
im Set 18,99 €
(3,16 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Pellets Kaninchen

3.99 6.99 EUR 2
2 kg
UVP  5,90 €
bei uns  3,99 €
(2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(1,75 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket Versele-Laga Crispy Kaninchen

7.99 7.99 EUR 1
Crispy Pellets Kaninchen (2 kg) +Crispy Müsli Kaninchen (2,75 kg)
einzeln 8,48 €
im Set 7,99 €
(1,68 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cuni Adult Complete Kaninchen

10.99 55.99 EUR 4
1,75 kg
UVP  13,55 €
bei uns  10,99 €
(6,28 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,75 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,71 € / kg)
Weiter sparen!
8 kg*
UVP  42,70 €
bei uns  29,99 €
(3,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 8 kg*
einzeln 59,98 €
im Set 55,99 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Complete Zwergkaninchen

3.99 32.99 EUR 3
1,35 kg
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
(2,96 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 11,97 €
im Set 10,99 €
(2,71 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  54,99 €
bei uns  32,99 €
(2,20 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless One Zwergkaninchen

5.29 42.99 EUR 3
950 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,29 €
(5,57 € / kg)
Weiter sparen!
2,85 kg
UVP  19,36 €
bei uns  14,99 €
(5,26 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 2,85 kg
einzeln 44,97 €
im Set 42,99 €
(5,03 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket JR Farm Grainless Kaninchenfutter

15.99 15.99 EUR 1
Zwergkaninchen Grainfree-Mix, 3 Sorten (4 kg)
einzeln 16,27 €
im Set 15,99 €
(4,00 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum BASIC

19.99 38.99 EUR 2
4 kg
UVP  26,99 €
bei uns  19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 39,98 €
im Set 38,99 €
(4,87 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum HERBS

28.99 49.99 EUR 2
4 kg
UVP  33,99 €
bei uns  28,99 €
(7,25 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 57,98 €
im Set 49,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum YOUNG

9.99 17.99 EUR 2
1,5 kg
UVP  11,99 €
bei uns  9,99 €
(6,66 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,5 kg
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(6,00 € / kg)
Weiter sparen!

VITA Special Adult Zwergkaninchen

9.99 9.99 EUR 1
3 x 600 g
9,99 €
(5,55 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki Aktiv & Fit Kaninchenfutter

7.99 13.99 EUR 2
2 kg
UVP  14,49 €
bei uns  7,99 €
(4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar Care+ Kaninchen

9.99 45.99 EUR 3
1,5 kg
UVP  12,55 €
bei uns  9,99 €
(6,66 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
UVP  34,95 €
bei uns  24,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 5 kg
einzeln 49,98 €
im Set 45,99 €
(4,60 € / kg)
Weiter sparen!

Meerschweinchen:

Greenwoods Meerschweinchenfutter

12.99 21.99 EUR 2
3 kg
sonst  14,99 €
jetzt  12,99 €
(4,33 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 25,98 €
im Set 21,99 €
(3,66 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cavia Complete Meerschweinchen

10.99 55.99 EUR 4
1,75 kg
UVP  13,55 €
bei uns  10,99 €
(6,28 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,75 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,71 € / kg)
Weiter sparen!
8 kg*
UVP  42,70 €
bei uns  29,99 €
(3,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 8 kg*
einzeln 59,98 €
im Set 55,99 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Versele-Laga Meerschweinchen

8.99 55.99 EUR 5
Cavia Complete (2 x 1,75 kg)
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
(5,71 € / kg)
Weiter sparen!
Crispy Müsli (2 x 2,75 kg)
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
(1,63 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Complete 2 x 8 kg
einzeln 59,98 €
im Set 55,99 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!
Nature Cavia 2 x 9 kg
einzeln 41,98 €
im Set 39,99 €
(2,22 € / kg)
Weiter sparen!
Nature Fibrefood Cavia 2 x 2,75 kg
einzeln 33,98 €
im Set 31,99 €
(5,82 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Complete Meerschweinchen

3.99 10.99 EUR 2
1,35 kg
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
(2,96 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 11,97 €
im Set 10,99 €
(2,71 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny MeerschweinchenTraum BASIC

21.99 39.99 EUR 2
4 kg
UVP  26,99 €
bei uns  21,99 €
(5,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 43,98 €
im Set 39,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar Care+ Meerschweinchen

7.99 7.99 EUR 1
1,5 kg
UVP  12,55 €
bei uns  7,99 €
(5,33 € / kg)
Weiter sparen!

Chinchillas und Degus:

Sparpaket Versele-Laga Chinchilla

5.99 16.99 EUR 2
Crispy Pellets (2 x 1 kg)
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Chinchilla & Degu Complete (2 x 1,75 kg)
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
(4,85 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Pellets Chinchilla & Degu

3.49 5.99 EUR 2
1 kg
UVP  4,50 €
bei uns  3,49 €
(3,49 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu

8.99 16.99 EUR 2
1,75 kg
UVP  14,35 €
bei uns  8,99 €
(5,14 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,75 kg
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
(4,85 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: Versele-Laga Complete + Crispy Pellets Chinchilla & Degu

9.99 9.99 EUR 1
Crispy Pellets (1 kg) + Complete Chinchilla & Degu (1,75 kg)
einzeln 12,48 €
im Set 9,99 €
(3,63 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Versele-Laga Degufutter

5.99 16.99 EUR 2
Crispy Pellets (2 x 1 kg)
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Chinchilla & Degu Complete (2 x 1,75 kg)
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
(4,85 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Complete Chinchilla

 
4.99 12.99 EUR 2
1,35 kg
UVP  6,14 €
bei uns  4,99 €
(3,70 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 14,97 €
im Set 12,99 €
(3,21 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Chinchilla-Pellets

7.99 21.99 EUR 2
5 kg
UVP  9,49 €
bei uns  7,99 €
(1,60 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 5 kg
einzeln 23,97 €
im Set 21,99 €
(1,47 € / kg)
Weiter sparen!

Frettchen:

Versele-Laga Complete Ferret Frettchen

14.99 44.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  22,80 €
bei uns  14,99 €
(6,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 29,98 €
im Set 25,99 €
(5,20 € / kg)
Weiter sparen!
4 x 2,5 kg
einzeln 59,96 €
im Set 44,99 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Versele-Laga Frettchen

25.99 25.99 EUR 1
Complete Ferret (2 x 2,5 kg)
einzeln 29,98 €
im Set 25,99 €
(5,20 € / kg)
Weiter sparen!

Totally Ferret Active

29.99 54.99 EUR 2
7,5 kg
UVP  39,99 €
bei uns  29,99 €
(4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 7,5 kg
einzeln 59,98 €
im Set 54,99 €
(3,67 € / kg)
Weiter sparen!

James Wellbeloved Ferret Complete

7.99 64.99 EUR 4
2 kg
sonst  11,99 €
jetzt  7,99 €
(4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
(3,75 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  39,99 €
jetzt  34,99 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 69,98 €
im Set 64,99 €
(3,25 € / kg)
Weiter sparen!

Weitere Tierarten:

Versele-Laga Complete Rat & Mouse neu

14.49 25.99 EUR 2
2 kg
UVP  15,20 €
bei uns  14,49 €
(7,25 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 28,98 €
im Set 25,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!

Wenn Ihr kleiner Liebling gerne spezielle Körner aus dem Futter heraus pickt, ist Futter in Pellets ideal für ihn. Jedes Pellet enthält die gleichen Nährstoffe und Vitamine, so bekommt Ihr Liebling mit jedem Pellet alles was der Kleine benötigt.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand