Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Download Download
Ab 24,90€ portofrei*

Ergänzungsfutter für Vögel

Alles für das Wohlbefinden Ihres Vogels, wie Eifutter oder auch Vogelgrit, finden Sie hier.

Ergänzungsfutter für Vögel:

Luposan Moorliquid

13.99 43.99 EUR 3
500 g
UVP  15,99 €
bei uns  13,99 €
(27,98 € / kg)
Weiter sparen!
1000 g
UVP  25,99 €
bei uns  22,99 €
(22,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1000 g
einzeln 45,98 €
im Set 43,99 €
(22,00 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki Vogelwiese

1.29 3.99 EUR 2
2 x Vogelwiese mit Halter
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!
Nachfüllpack Vogelwiese (ohne Halterung)
UVP  1,99 €
bei uns  1,29 €
Weiter sparen!

Quiko Eifutter

3.29 5.99 EUR 2
500 g
UVP  3,49 €
bei uns  3,29 €
(6,58 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,58 €
im Set 5,99 €
(5,99 € / kg)
Weiter sparen!

Quiko Mineralstein Flower

2.29 3.99 EUR 2
1 Stück (90 g)
UVP  2,49 €
bei uns  2,29 €
(2,54 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
(2,22 € / 100g)
Weiter sparen!

Quiko Combex V

6.99 6.99 EUR 1
125 ml
UVP  8,49 €
bei uns  6,99 €
(5,59 € / 100ml)
Weiter sparen!

Trixie Sepiaschale mit Halter

0.99 1.49 EUR 2
1 Stück
UVP  1,49 €
bei uns  0,99 €
(0,99 € / Stück)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 1,98 €
im Set 1,49 €
(0,74 € / Stück)
Weiter sparen!

beaphar Vogelgrit

2.29 3.99 EUR 2
250 g
UVP  2,89 €
bei uns  2,29 €
(0,92 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
(7,98 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Muta-Vit Liquid Mauserhilfe

4.29 4.29 EUR 1
30 ml
UVP  6,95 €
bei uns  4,29 €
(14,30 € / 100ml)
Weiter sparen!

Versele-Laga Orlux Frutti Patee Kraftfutter

2.49 4.49 EUR 2
250 g
UVP  3,10 €
bei uns  2,49 €
(1,00 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
(8,98 € / kg)
Weiter sparen!
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand