Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

Die zooplus App

Zur App
Versandkostenfrei ab 29€*

Besonders preiswertes Katzenfutter

Wir haben für Sie hier unsere Nassfutter Produkte für Katzen zusammengestellt, die einen dauerhaft günstigen Kilogramm-Preis haben. Hier ist für jeden Geschmack etwas dabei, getreidefreies Futter für sensible Katzen oder leckere Menüs in saftigem Gelee für mäkelige Katzen. Unsere aktuellen Aktionen finden Sie hier >

Besonders preiswertes Katzenfutter:

Jumbopack: Felix "So gut wie es aussieht" 120 x 85 g

31.35 31.35 EUR 5
Fisch Mix (Thunfisch, Lachs, Kabeljau, Seelachs)
UVP  46,99 €
bei uns  31,35 €
(3,07 € / kg)
Weiter sparen!
Fleisch Mix (Rind, Huhn, Ente, Lamm)
UVP  46,99 €
bei uns  31,35 €
(3,07 € / kg)
Weiter sparen!
Gemischte Vielfalt (Rind, Huhn, Kabeljau und Thunfisch)
UVP  46,99 €
bei uns  31,35 €
(3,07 € / kg)
Weiter sparen!
Senior
bereits nachbestellt
UVP  46,99 €
bei uns  31,35 €
(3,07 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
Doppelt lecker
UVP  46,99 €
bei uns  31,35 €
(3,07 € / kg)
Weiter sparen!

Miamor Ragout Royale - gemischtes Paket

4.2 16.65 EUR 10
12 x 100 g Soße (4 Sorten)
UVP  4,99 €
bei uns  4,20 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!
12 x 100 g Jelly I (3 Sorten)
UVP  4,99 €
bei uns  4,20 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!
12 x 100 g Jelly II (3 Sorten)
UVP  4,99 €
bei uns  4,20 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!
12 x 100 g Multi-Mix Cream (4 Sorten)
sonst  4,99 €
jetzt  4,20 €
(3,50 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 100 g Soße (4 Sorten)
einzeln 16,80 €
im Set 16,65 €
(3,47 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 100 g Jelly I (3 Sorten)
einzeln 16,80 €
im Set 16,65 €
(3,47 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 100 g Jelly II (3 Sorten)
einzeln 16,80 €
im Set 16,65 €
(3,47 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 100 g Multi-Mix Cream (4 Sorten)
einzeln 16,80 €
im Set 16,16 €
(3,37 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 100 g Jelly & Soße (10 Sorten)
einzeln 16,80 €
im Set 16,65 €
(3,47 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 100 g Jelly, Soße & Cream (14 Sorten)
einzeln 16,80 €
im Set 16,65 €
(3,47 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket 96 x 85 / 100 g Whiskas Frischebeutel

24.49 24.49 EUR 24
Adult 1+ Klassische Auswahl in Sauce (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Geflügelauswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Geflügelauswahl in Sauce (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Gemischte Auswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Fischauswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Geflügelauswahl in Sauce + Fleischauswahl in Sauce (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Fischauswahl in Sauce (96 x 100 g )
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Ragout Geflügel und Klassische Auswahl in Gelee (48 x 85 g).
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Ragout Klassische Auswahl in Gelee (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Ragout Gefluegelauswahl in Gelee (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Ragout Fischauswahl in Gelee (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Ragout Gemischte Auswahl in Gelee (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Creamy Soups Geflügelauswahl (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Adult 1+ Creamy Soups Klassische Auswahl (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Junior Klassische Auswahl in Sauce (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Junior Geflügelauswahl in Soße (96 x 100g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Junior Fischauswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Junior Ragout Geflügelauswahl in Gelee (96 x 85 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!
Senior 7+ Gemischte Auswahl in Sauce (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Senior 7+ Geflügelauswahl in Sauce (96 x 100 g)
einzeln 26,44 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Senior 7+ Klassische Auswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Senior 7+ Geflügelauswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Senior 7+ Fischauswahl in Gelee (96 x 100 g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(2,55 € / kg)
Weiter sparen!
Senior 7+ Ragout Geflügelauswahl in Gelee (96 x 85g)
einzeln 25,46 €
im Set 24,49 €
(3,00 € / kg)
Weiter sparen!

Mixpack Catessy Häppchen in Sauce

2.93 21.06 EUR 3
12 x 100 g
bereits nachbestellt
sonst  2,99 €
jetzt  2,93 €
(2,44 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
48 x 100 g
sonst  11,29 €
jetzt  11,06 €
(2,30 € / kg)
Weiter sparen!
96 x 100 g
einzeln 22,12 €
im Set 21,06 €
(2,19 € / kg)
Weiter sparen!

Mixpack Catessy Schälchen Feine Pastete

2.24 15.67 EUR 3
8 x 100 g
sonst  2,29 €
jetzt  2,24 €
(2,80 € / kg)
Weiter sparen!
32 x 100 g
einzeln 8,96 €
im Set 8,12 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
64 x 100 g
einzeln 17,92 €
im Set 15,67 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!

My Star is an Adventurer - Gemischtes Paket

2.93 14.69 EUR 3
8 x 85 g (4 Sorten)
sonst  2,99 €
jetzt  2,93 €
(4,31 € / kg)
Weiter sparen!
24 x 85 g (4 Sorten)
einzeln 8,79 €
im Set 7,83 €
(3,84 € / kg)
Weiter sparen!
48 x 85 g (4 Sorten)
sonst  17,58 €
jetzt  14,69 €
(3,60 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Animonda Carny Adult 24 x 400 g

23.51 23.51 EUR 17
Mix Rind & Geflügel (4 Sorten)
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Mix: Rind/Huhn/Entenherzen & Rind/Huhn (2 Sorten)
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Mix: Rind/Pute/Kaninchen + Rind/Huhn (2 Sorten)
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Multifleisch-Cocktail
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind & Huhn
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind, Pute & Kaninchen
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind, Pute & Shrimps
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind & Kabeljau mit Petersilienwurzel
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind, Huhn & Entenherzen
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind & Reh mit Preiselbeeren
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Rind
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Pute, Huhn & Shrimps
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn, Pute & Entenherzen
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn, Pute & Kaninchen
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Pute & Lamm
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Pute & Hühnchenleber
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn & Lachs
einzeln 25,44 €
im Set 23,51 €
(2,45 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Bozita Häppchen 24 x 370 g

22.53 22.53 EUR 19
Gelee: Schellfisch
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Makrele
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Meereskrebsen
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Rinderhack
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Lamm
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Hühnchenleber
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Kaninchen
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Viel Huhn
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Elch
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Pute
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Gelee: Ente
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Soße: Rentier
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Soße: Rind
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Soße: Kaninchen
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Soße: Lachs
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Soße: Hühnchen und Pute
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Soße: Garnelen
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Mix Soße (2 Sorten)
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!
Mix Gelee (2 Sorten)
einzeln 23,48 €
im Set 22,53 €
(2,54 € / kg)
Weiter sparen!

96 x 100 g Kitekat Frischebeutel

20.08 20.08 EUR 3
Bunte Vielfalt in Soße
einzeln 20,56 €
im Set 20,08 €
(2,09 € / kg)
Weiter sparen!
Landpicknick in Soße
einzeln 20,56 €
im Set 20,08 €
(2,09 € / kg)
Weiter sparen!
Mix Bunte Vierfalt + Landpicknick
einzeln 20,56 €
im Set 20,08 €
(2,09 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Feringa Classic Meat Menü 24 x 400 g

29.39 29.39 EUR 8
gemischtes Paket II (4 Sorten)
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Geflügel
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Ente & Kalb
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Rind & Geflügel
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Kaninchen & Truthahn
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Forelle & Huhn
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Pute
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!
Wild
einzeln 39,16 €
im Set 29,39 €
(3,06 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket MAC´s Cat 24 x 400 g

36.25 36.25 EUR 6
Geflügel & Cranberry
einzeln 39,16 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!
Rind
einzeln 39,16 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!
Kalb & Pute
einzeln 39,16 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!
Rind & Hühnerherzen
einzeln 39,16 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!
Ente, Kaninchen, Rind
einzeln 39,16 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!
Kitten (Pute, Rind, Ente)
einzeln 39,16 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Leonardo All Meat 24 x 400 g

36.25 36.25 EUR 1
Kitten
einzeln 41,12 €
im Set 36,25 €
(3,78 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Smilla Geflügeltöpfchen 24 x 400 g

19.59 19.59 EUR 5
zartes Geflügel mit Ente
einzeln 21,52 €
im Set 19,59 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!
zartes Geflügel mit Geflügelherzen
einzeln 21,52 €
im Set 19,59 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!
zartes Geflügel mit Rind
einzeln 21,52 €
im Set 19,59 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!
zartes Geflügel mit Lamm
einzeln 21,52 €
im Set 19,59 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!
zartes Geflügel mit Fisch
einzeln 21,52 €
im Set 19,59 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Smilla Häppchen 24 x 370 / 380 g

18.61 18.61 EUR 5
in Soße mit Rind
einzeln 21,52 €
im Set 18,61 €
(2,10 € / kg)
Weiter sparen!
in Soße Huhn
einzeln 21,52 €
im Set 18,61 €
(2,10 € / kg)
Weiter sparen!
in Soße Hühnerleber
einzeln 21,52 €
im Set 18,61 €
(2,10 € / kg)
Weiter sparen!
in Gelee Lachs
einzeln 21,52 €
im Set 18,61 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!
in Gelee Rind
einzeln 21,52 €
im Set 18,61 €
(2,04 € / kg)
Weiter sparen!

20 + 4 gratis! Feringa Pure Meat Menü 24 x 410 g

38.3 39.97 EUR 8
Wintermenü Pulled Turkey
sonst  47,96 €
jetzt  39,17 €
(3,98 € / kg)
Weiter sparen!
gemischtes Paket (6 Sorten)
sonst  45,96 €
jetzt  38,30 €
(3,89 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn mit Kürbis & Katzenminze
sonst  47,96 €
jetzt  39,97 €
(4,06 € / kg)
Weiter sparen!
Kalb mit Brokkoli & Löwenzahn
sonst  47,96 €
jetzt  39,97 €
(4,06 € / kg)
Weiter sparen!
Kaninchen mit Pastinake & Katzenminze
sonst  47,96 €
jetzt  39,97 €
(4,06 € / kg)
Weiter sparen!
Lamm mit Kartoffel & Katzengamander
sonst  47,96 €
jetzt  39,97 €
(4,06 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs mit Kartoffel & Petersilie
sonst  47,96 €
jetzt  39,97 €
(4,06 € / kg)
Weiter sparen!