Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Versandkostenfrei ab 29€*
Corona-Update: MwSt.-Vorteil jetzt sichern

Alles für Chinchillas

Damit sich Ihre Chinchillas in ihrem Zuhause wohlfühlen, finden Sie hier eine praktische Übersicht über speziell für die Ansprüche von Chinchillas geeignete Produkte: Chinchillafutter und Snacks & Futterergänzung für einen artgerechten Speiseplan, Chinchillakäfige für ein schönes Zuhause, dazu Käfigzubehör für Chinchillas, Heu & Streu, Pflegeprodukte für Chinchillas.

Futter:

Versele-Laga Nature Chinchilla

9.79 22.53 EUR 2
2,3 kg
UVP  13,75 €
bei uns  9,79 €
(4,26 € / kg)
Weiter sparen!
9 kg*
UVP  24,99 €
bei uns  22,53 €
(2,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Chinchilla-Pellets

7.83 21.55 EUR 2
5 kg
UVP  9,49 €
bei uns  7,83 €
(1,57 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 5 kg
einzeln 23,49 €
im Set 21,55 €
(1,44 € / kg)
Weiter sparen!

Käfige:

Savic Suite Royal XL

290.99 290.99 EUR 1
L 115 x B 67,5 x H 153 cm
sonst  389,99 €
jetzt  290,99 €
Weiter sparen!

Savic Suite Royal 95 Double

257.04 257.04 EUR 1
dunkelblau: L 95 x B 63 x H 159 cm
sonst  304,99 €
jetzt  257,04 €
Weiter sparen!

Kleintierkäfig Perfect Maxi

96.99 96.99 EUR 1
antik / dunkelblau: L 79 x B 52 x H 140 cm
sonst  124,99 €
jetzt  96,99 €
Weiter sparen!

Snacks & Futterergänzung:

Versele-Laga Crock Complete

1.95 3.42 EUR 4
1 x 50 g Apfel
UVP  2,75 €
bei uns  1,95 €
(3,90 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,75 €
bei uns  1,95 €
(3,90 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,90 €
im Set 3,42 €
(3,42 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,90 €
im Set 3,42 €
(3,42 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Gemischte Drops

1.26 3.22 EUR 2
75 g
UVP  1,85 €
bei uns  1,26 €
(1,68 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,78 €
im Set 3,22 €
(1,43 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahnwurzel

4.4 7.83 EUR 2
150 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,40 €
(2,93 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 8,80 €
im Set 7,83 €
(26,10 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.42 5.87 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,42 €
(11,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,84 €
im Set 5,87 €
(9,78 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.42 5.87 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,42 €
(6,84 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,84 €
im Set 5,87 €
(5,87 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.91 6.85 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,91 €
(1,96 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,82 €
im Set 6,85 €
(17,12 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.89 8.81 EUR 3
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,86 €
im Set 4,89 €
(8,15 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,78 €
im Set 8,81 €
(8,81 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Heu-Glocke Hibiskus

2.93 5.38 EUR 2
1 Stück (125 g)
UVP  4,12 €
bei uns  2,93 €
(2,34 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück (250 g)
einzeln 5,86 €
im Set 5,38 €
(2,15 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Snack plus Paket

7.83 14.69 EUR 2
3-teilig (300 g)
UVP  9,99 €
bei uns  7,83 €
(26,10 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 300 g
einzeln 15,66 €
im Set 14,69 €
(24,48 € / kg)
Weiter sparen!

Käfigzubehör:

Naturholztunnel

3.39 3.39 EUR 1
Größe M: L 20 x B 17 x H 7,5 cm
sonst  4,99 €
jetzt  3,39 €
Weiter sparen!

Doppelstöckiges Nagerhaus

7.75 7.75 EUR 1
L 30 x B 20 x H 30 cm
sonst  11,99 €
jetzt  7,75 €
Weiter sparen!

Eck-Spielhaus

3.87 6.78 EUR 2
L 32 x B 21/21 x H 13 cm
sonst  6,49 €
jetzt  3,87 €
Weiter sparen!
L 42 x B 30/30 x H 15 cm
sonst  9,99 €
jetzt  6,78 €
Weiter sparen!

Nagerblockhaus mit Terrasse

9.69 9.69 EUR 1
L 43 x B 28 x H 22 cm
sonst  14,99 €
jetzt  9,69 €
Weiter sparen!

Skyline Nagerhäuschen Pavillion

24.24 24.24 EUR 1
L 38 x B 31 x H 20 cm
UVP  34,50 €
bei uns  24,24 €
Weiter sparen!

Kleintier-Treppe

5.81 5.81 EUR 1
L 38 x H 22,5 cm
sonst  8,99 €
jetzt  5,81 €
Weiter sparen!

Blockhaus Jerrik

10.66 10.66 EUR 1
L 40 x B 23 x H 21 cm
sonst  14,99 €
jetzt  10,66 €
Weiter sparen!

Savic Futternapf Crock mit Schraubbefestigung

3.87 4.84 EUR 2
300 ml
sonst  5,49 €
jetzt  3,87 €
Weiter sparen!
550 ml
sonst  6,99 €
jetzt  4,84 €
Weiter sparen!

Trixie Keramiknapf für Nager

1.93 2.42 EUR 3
Hamster 80 ml, Ø 8 cm
UVP  3,49 €
bei uns  1,93 €
Weiter sparen!
Meerschweinchen 250 ml, Ø 11 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,42 €
Weiter sparen!
Kaninchen 250 ml, Ø 11 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,42 €
Weiter sparen!

Trinkflasche Classic de Luxe

1.54 3.39 EUR 4
150 ml, Small
UVP  3,39 €
bei uns  1,54 €
Weiter sparen!
320 ml, Midi
UVP  3,99 €
bei uns  1,74 €
Weiter sparen!
600 ml, Large
UVP  4,79 €
bei uns  1,93 €
Weiter sparen!
1100 ml, Giant
UVP  7,49 €
bei uns  3,39 €
Weiter sparen!

Living World Glastränke

4.84 4.84 EUR 1
355 ml
UVP  7,09 €
bei uns  4,84 €
Weiter sparen!

Trixie Korkröhre

5.81 8.72 EUR 2
M: ø ca. 10 -14 cm
UVP  7,99 €
bei uns  5,81 €
Weiter sparen!
L: ø ca. 14 - 19 cm
bereits nachbestellt
UVP  11,99 €
bei uns  8,72 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Grashaus XL

12.12 12.12 EUR 1
L 37 x B 30 x H 26 cm
sonst  15,99 €
jetzt  12,12 €
Weiter sparen!

Grasröhre

9.69 9.69 EUR 1
2-teilig
sonst  12,99 €
jetzt  9,69 €
Weiter sparen!

Trixie Naturgrasmatte

2.9 2.9 EUR 1
40 x 28
UVP  3,99 €
bei uns  2,90 €
Weiter sparen!

Savic Wellness Bad

5.81 5.81 EUR 1
L 35 x B 23 x H 15 cm
sonst  7,49 €
jetzt  5,81 €
Weiter sparen!

Trixie Frucht- und Gemüsehalter

1.25 1.25 EUR 1
L 20 cm
UVP  2,99 €
bei uns  1,25 €
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahn-Nest

6.85 12.73 EUR 2
130 g
UVP  8,27 €
bei uns  6,85 €
(5,27 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 130 g
einzeln 13,70 €
im Set 12,73 €
(48,96 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Würfel mit Blüten

7.83 13.71 EUR 2
450 g (groß)
UVP  8,24 €
bei uns  7,83 €
(17,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 450 g (groß)
einzeln 15,66 €
im Set 13,71 €
(15,23 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gras-Iglu

12.73 22.53 EUR 2
310 g (mittel, 26 x 26 x 13 cm)
UVP  13,44 €
bei uns  12,73 €
(4,11 € / 100g)
Weiter sparen!
470 g (groß, 30 x 30 x 25 cm)
sonst  22,99 €
jetzt  22,53 €
(4,79 € / 100g)
Weiter sparen!

Trixie Kleintier-Kuschelbett

7.75 7.75 EUR 1
35 x 28 cm
UVP  11,99 €
bei uns  7,75 €
Weiter sparen!

Heuraufe mit Sitzbrett

6.78 6.78 EUR 1
L 25 x B 17 x H 20 cm
bereits nachbestellt
UVP  10,99 €
bei uns  6,78 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Heu & Streu:

Hansepet Natur Stroh

4.69 7.83 EUR 2
2,5 kg
UVP  5,99 €
bei uns  4,69 €
(1,88 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 9,38 €
im Set 7,83 €
(1,57 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Super Heimtierstreu

3.87 18.61 EUR 4
3,4 kg
sonst  3,99 €
jetzt  3,87 €
(1,14 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 3,4 kg
einzeln 7,74 €
im Set 6,78 €
(1,00 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  12,99 €
bei uns  12,12 €
(0,81 € / kg)
Weiter sparen!
24 kg
UVP  18,99 €
bei uns  18,61 €
(0,78 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Mais-Granulat

5.87 16.65 EUR 2
10 l
UVP  7,99 €
bei uns  5,87 €
(0,59 € / l)
Weiter sparen!
3 x 10 l
einzeln 17,61 €
im Set 16,65 €
(0,55 € / l)
Weiter sparen!

Hansepet Natur-Wiesenheu

4.2 34.29 EUR 4
2,5 kg
UVP  4,99 €
bei uns  4,20 €
(1,68 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 8,40 €
im Set 8,12 €
(1,62 € / kg)
Weiter sparen!
12 kg
UVP  19,99 €
bei uns  18,61 €
(1,55 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 12 kg
einzeln 37,22 €
im Set 34,29 €
(1,43 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Classic Heimtierstreu

3.22 16.65 EUR 3
3,2 kg (ca. 60 Liter)
sonst  3,29 €
jetzt  3,22 €
(1,01 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3,2 kg
einzeln 6,44 €
im Set 5,87 €
(0,92 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  16,99 €
jetzt  16,65 €
(0,83 € / kg)
Weiter sparen!

Porta Pellis Strohpellets

13.71 13.71 EUR 1
60 l (ca. 25 kg)
UVP  15,40 €
bei uns  13,71 €
(0,55 € / kg)
Weiter sparen!

Hugro Hanfstreu

8.32 34.29 EUR 4
30 l
UVP  9,99 €
bei uns  8,32 €
(0,28 € / l)
Weiter sparen!
2 x 30 l
einzeln 16,64 €
im Set 15,67 €
(0,26 € / l)
Weiter sparen!
100 l
UVP  22,99 €
bei uns  17,63 €
(0,18 € / l)
Weiter sparen!
2 x 100 l
einzeln 35,26 €
im Set 34,29 €
(0,17 € / l)
Weiter sparen!

Greenwoods Wiesenheu 1 kg

2.93 2.93 EUR 3
Wildapfel
sonst  2,99 €
jetzt  2,93 €
(2,93 € / kg)
Weiter sparen!
Löwenzahn
sonst  2,99 €
jetzt  2,93 €
(2,93 € / kg)
Weiter sparen!
Karotte
sonst  2,99 €
jetzt  2,93 €
(2,93 € / kg)
Weiter sparen!