Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Download Download
Ab 24,90€ portofrei*

Alles für Meerschweinchen

Für eine artgerechte Meerschweinchenhaltung benötigen Sie spezielle Produkte, die Sie hier in einer praktischen Übersicht vorfinden: Meerschweinchenfutter und Snacks & Futterergänzung für eine gesunde Ernährung, Meerschweinchenkäfige für ein gemütliches Zuhause, dazu Freigehege und Käfigzubehör für Meerschweinchen, Heu & Streu, Spielzeug für Meerschweinchen und auch alle Pflegeprodukte für Meerschweinchen.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

Greenwoods Premiumfutter zum attraktiven Probierpreis!

9.99 9.99 EUR 2
3 kg für Zwergkaninchen
sonst  14,99 €
jetzt  9,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg für Meerschweinchen
sonst  12,99 €
jetzt  9,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!

Futter:

Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr. Woodfield Knabberrolle

4.49 6.99 EUR 3
Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Vilmie Meerschweinchenfutter

1.99 16.99 EUR 3
1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  19,99 €
jetzt  16,99 €
( 1,70 € / kg)
Weiter sparen!

Greenwoods Meerschweinchenfutter

12.99 21.99 EUR 2
3 kg
sonst  14,99 €
jetzt  12,99 €
( 4,33 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 25,98 €
im Set 21,99 €
( 3,66 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: Versele-Laga Cavia Nature + Cavia Complete Meerschweinchen

14.99 14.99 EUR 1
Cavia Nature (2,5 kg) + Cavia Complete (1,75 kg)
einzeln 21,98 €
im Set 14,99 €
( 3,53 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Versele-Laga Meerschweinchen

8.99 37.99 EUR 4
Cavia Complete (2 x 1,75 kg)
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
( 5,71 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Nature (2 x 2,5 kg)
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
Crispy Müsli (2 x 2,75 kg)
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,63 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Nature (2 x 10 kg)
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 1,90 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Meer C! mit Paprika

4.99 19.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  8,29 €
bei uns  4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 2,5 kg
einzeln 14,97 €
im Set 12,99 €
( 1,73 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  27,99 €
bei uns  19,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Müsli Meerschweinchen

4.99 21.99 EUR 3
2,75 kg
UVP  5,80 €
bei uns  4,99 €
( 1,81 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,75 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,63 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
UVP  23,45 €
bei uns  21,99 €
( 1,10 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cavia Nature Meerschweinchen

10.99 37.99 EUR 4
2,5 kg
UVP  13,20 €
bei uns  10,99 €
( 4,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  22,05 €
bei uns  19,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 1,90 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny MeerschweinchenTraum BASIC

21.99 41.99 EUR 2
4 kg
UVP  26,99 €
bei uns  21,99 €
( 5,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 43,98 €
im Set 41,99 €
( 5,25 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Complete Meerschweinchen

3.99 35.99 EUR 3
1,35 kg
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
( 2,96 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 11,97 €
im Set 10,99 €
( 2,71 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  54,99 €
bei uns  35,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!

JR Meerschweinchen-Schmaus

5.99 9.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Super-Nagerfutter

2.99 8.99 EUR 2
1 kg
UVP  3,79 €
bei uns  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg exklusiv bei zooplus
UVP  13,99 €
bei uns  8,99 €
( 2,25 € / kg)
Weiter sparen!

Tiny Friends Farm Gerty Guinea Pig Tasty Mix

9.99 28.99 EUR 3
2,5 kg
sonst  11,99 €
jetzt  9,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 19,98 €
im Set 16,99 €
( 3,40 € / kg)
Weiter sparen!
12,5 kg
sonst  32,99 €
jetzt  28,99 €
( 2,32 € / kg)
Weiter sparen!

Supreme Science Selective Guinea Pig

8.99 39.99 EUR 3
1,5 kg
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,5 kg
einzeln 17,98 €
im Set 16,99 €
( 5,66 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1,5 kg
einzeln 44,95 €
im Set 39,99 €
( 5,33 € / kg)
Weiter sparen!

Vitakraft Menü Vital Meerschweinchen

12.49 23.99 EUR 2
5 kg
UVP  13,49 €
bei uns  12,49 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 5 kg
einzeln 24,98 €
im Set 23,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!

Käfige:

Skyline Kleintierkäfig Maxi XXL

34.99 34.99 EUR 1
dunkelblau: L 119 x B 59 x H 47 cm
UVP  50,00 €
bei uns  34,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Piggy Basic

29.99 29.99 EUR 1
schwarz : L 95 x B 57 x H 46 cm
UVP  42,99 €
bei uns  29,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Rabbit 100

39.99 39.99 EUR 1
grau: ca. L 97 x B 60 x H 45,5 cm
UVP  49,90 €
bei uns  39,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Casa 100

49.99 49.99 EUR 1
blau: L 96 x B 57 x H 56 cm
UVP  75,90 €
bei uns  49,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Rabbit 120

49.99 49.99 EUR 1
grau: L 118 x B 58,5 x H 51,5 cm
UVP  79,90 €
bei uns  49,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Casa 120

59.99 59.99 EUR 1
grau: L 119 x B 58 x H 61 cm
UVP  109,00 €
bei uns  59,99 €
Weiter sparen!

Kleintierkäfig Lounge

149.99 149.99 EUR 1
L 107,5 x B 58 x H 118 cm (2 Pakete*)
UVP  209,99 €
bei uns  149,99 €
Weiter sparen!

Living World Green Eco Habitat

189.99 239.99 EUR 2
L 98,5 x B 58,5 x H 61 cm
bereits nachbestellt
UVP  231,00 €
bei uns  189,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
L 118,5 x B 78,5 x H 61 cm
UVP  297,00 €
bei uns  239,99 €
Weiter sparen!

Freigehege:

Freigehege Outback 4-Eck

22.99 22.99 EUR 1
4 Elemente à L 115 cm x B 52 cm
UVP  34,99 €
bei uns  22,99 €
Weiter sparen!

Freigehege Outback 8-Eck

24.99 34.99 EUR 3
8 Elemente à L 57 cm x H 61 cm, schwarz
UVP  47,99 €
bei uns  24,99 €
Weiter sparen!
8 Elemente à L 57 cm x H 76 cm, schwarz
UVP  54,99 €
bei uns  29,99 €
Weiter sparen!
8 Elemente à L 57 cm x H 91,5 cm, schwarz
UVP  64,99 €
bei uns  34,99 €
Weiter sparen!

Freigehege Outback 4-Eck mit Gitterabdeckung

44.99 59.99 EUR 2
L 144 x B 116 x H 58 cm, schwarz
UVP  69,99 €
bei uns  44,99 €
Weiter sparen!
L 216 x B 116 x H 65 cm, schwarz
UVP  99,99 €
bei uns  59,99 €
Weiter sparen!

Trixie Jungtiergehege 6-Eck mit Schutznetz

19.99 19.99 EUR 1
6 Elemente à L 58 cm x B 38 cm
UVP  26,99 €
bei uns  19,99 €
Weiter sparen!

Freigehege 4-Eck Outback Kompakt

59.99 59.99 EUR 1
L 116 x B 109 x H 48 cm
UVP  99,99 €
bei uns  59,99 €
Weiter sparen!

Trixie Natura Freilaufgehege

84.99 84.99 EUR 1
L 174 x B 109 x H 48 cm
UVP  129,00 €
bei uns  84,99 €
Weiter sparen!

Freilaufgehege Outback Springtime large aus Holz

79.99 79.99 EUR 1
L 150 x B 150 x H 50 cm
UVP  129,99 €
bei uns  79,99 €
Weiter sparen!

Snacks & Futterergänzung:

Versela-Laga C-Vit

4.99 4.99 EUR 1
50 ml
UVP  7,30 €
bei uns  4,99 €
( 9,98 € / 100ml)
Weiter sparen!

Vitakraft Meerschweinchen-Kräcker Trio-Mix

1.79 4.49 EUR 2
1 x 3er Kombi (Honig, Traube, Frucht)
UVP  2,19 €
bei uns  1,79 €
( 1,07 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 3er Kombi (Honig, Traube, Frucht)
einzeln 5,37 €
im Set 4,49 €
( 0,85 € / 100g)
Weiter sparen!

Vitakraft Grünlinge

1.49 2.49 EUR 2
50 g
UVP  1,59 €
bei uns  1,49 €
( 2,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 2,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's 6 Stück

5.49 10.49 EUR 3
1 x 6 Stück Erdbeere
UVP  8,99 €
bei uns  5,49 €
( 11,44 € / kg)
Weiter sparen!
1 x 6 Stück Löwenzahn
UVP  8,99 €
bei uns  5,49 €
( 11,44 € / kg)
Weiter sparen!
Mixed Pack: 12 Stück (6 Stück Erdbeere + 6 Stück Löwenzahn)
einzeln 10,98 €
im Set 10,49 €
( 10,93 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.49 5.99 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 11,63 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

2.99 4.99 EUR 2
1 Stück (120 g)
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
( 2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 2,08 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Heu-Glocke Hibiskus

2.79 4.99 EUR 2
1 Stück (125 g)
UVP  3,99 €
bei uns  2,79 €
( 2,23 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück (250 g)
einzeln 5,58 €
im Set 4,99 €
( 2,00 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Karotten-Chips

1.49 2.49 EUR 2
125 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,49 €
( 1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 125 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 1,00 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

2.99 2.99 EUR 1
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  2,99 €
( 1,20 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

2.99 5.49 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
( 5,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 5,98 €
im Set 5,49 €
( 5,49 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.99 12.99 EUR 6
Löwenzahn 2 x 500 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 10,99 € / kg)
Weiter sparen!
Kräutergarten 2 x 500 g
einzeln 10,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 8,32 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Mariendistel 2 x 500 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 12,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Snack plus Paket

7.99 14.99 EUR 2
3-teilig (300 g)
UVP  9,99 €
bei uns  7,99 €
( 26,63 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 300 g
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 24,98 € / kg)
Weiter sparen!

Nagergras

1.29 2.29 EUR 2
100 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,29 €
( 1,29 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 2,58 €
im Set 2,29 €
( 1,15 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Weidenapfelball

2.49 6.99 EUR 2
ca. 8 cm
UVP  3,79 €
bei uns  2,49 €
( 16,60 € / 100g)
Weiter sparen!
3 Stück (je ca. 8 cm)
einzeln 7,47 €
im Set 6,99 €
( 15,53 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Gemischte Drops

1.29 3.29 EUR 2
75 g
UVP  1,79 €
bei uns  1,29 €
( 1,72 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,87 €
im Set 3,29 €
( 1,46 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Traum

1.49 2.59 EUR 2
200 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,49 €
( 0,74 € / 100g)