Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Ab 24,90€ portofrei*

Gras und Naturfaser

Grasartikel sind nicht nur schön anzuschauen sondern können auch von Ihrem Tier komplett verspeist werden. Gesunder, rohfaserreicher Snack und Zubehör in Einem! Andere Naturmaterialien wie Hanf sind zwar nicht essbar, können aber auch ohne Bedenken verschluckt werden und machen jeden Rückzugsort noch gemütlicher!

Gras und Naturfaser:

Mr. Woodfield Weiden-Heuball

3.99 6.99 EUR 2
1 Stück (80 g)
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
(4,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Stück
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
(4,37 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Bälle-Trio

4.49 4.49 EUR 1
3er Set Ø 8 cm
UVP  4,99 €
bei uns  4,49 €
(4,49 € / Stück)
Weiter sparen!

Top 3 Produkte:

Grashaus mit 2 Löchern

4.99 4.99 EUR 1
L 26 x B 18 x H 15 cm
UVP  8,99 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Trixie Naturgrasmatte

2.99 2.99 EUR 1
40 x 28
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!

Hansepet Nagerteppich aus Flachs

2.79 4.99 EUR 2
2 Matten à 40 cm x 25 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,79 €
(1,40 € / Stück)
Weiter sparen!
2 x 2 Matten à 40 cm x 25 cm
einzeln 5,58 €
im Set 4,99 €
(1,25 € / Stück)
Weiter sparen!

Häuschen:

Grasnest

3.49 3.49 EUR 1
16 cm
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
Weiter sparen!

Grashaus mit 2 Löchern

4.99 4.99 EUR 1
L 26 x B 18 x H 15 cm
UVP  8,99 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Grashaus XL

11.99 11.99 EUR 1
L 37 x B 30 x H 26 cm
UVP  17,99 €
bei uns  11,99 €
Weiter sparen!

Karlie Kokosnussseil Nagertonne

7.99 7.99 EUR 1
L 12 x B 12 x H 10,5 cm
UVP  10,39 €
bei uns  7,99 €
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Haus Karotte

6.99 10.99 EUR 3
mittel (350 g)
UVP  7,71 €
bei uns  6,99 €
(19,97 € / kg)
Weiter sparen!
groß (650 g)
bereits nachbestellt
9,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
2 Stück - mittel (350 g )
einzeln 13,98 €
im Set 10,99 €
(15,70 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Haus groß

 
7.99 14.99 EUR 2
500 g
UVP  9,03 €
bei uns  7,99 €
(15,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
(14,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahn-Nest

 
6.99 12.99 EUR 2
130 g
UVP  8,19 €
bei uns  6,99 €
(5,38 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 130 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
(49,96 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Heu-Würfel mit Blüten

7.99 13.99 EUR 2
450 g (groß)
UVP  8,16 €
bei uns  7,99 €
(17,76 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 450 g (groß)
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
(15,54 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gras-Iglu

 
11.99 30.99 EUR 4
310 g (mittel, 26 x 26 x 13 cm)
UVP  13,31 €
bei uns  11,99 €
(38,68 € / kg)
Weiter sparen!
470 g (groß, 30 x 30 x 25 cm)
UVP  20,49 €
bei uns  15,99 €
(34,02 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 470 g (groß, 30 x 30 x 25 cm)
einzeln 31,98 €
im Set 30,99 €
(32,97 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 310 g (mittel, 26 x 26 x 13 cm)
einzeln 23,98 €
im Set 22,99 €
(37,08 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gras-Tunnel

 
11.99 26.99 EUR 4
450 g (mittel)
UVP  13,32 €
bei uns  11,99 €
(26,64 € / kg)
Weiter sparen!
750 g (groß)
UVP  16,38 €
bei uns  13,99 €
(18,65 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 450 g (mittel)
einzeln 23,98 €
im Set 22,99 €
(25,54 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 750 g (groß)
einzeln 27,98 €
im Set 26,99 €
(19,28 € / kg)
Weiter sparen!

Nistmaterial:

Hugro BioBett aus Hanffaser

1.59 4.49 EUR 2
1 x 50 g
UVP  1,79 €
bei uns  1,59 €
(3,18 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 50 g
einzeln 4,77 €
im Set 4,49 €
(2,99 € / 100g)
Weiter sparen!

Hansepet Nagerteppich aus Flachs

2.79 4.99 EUR 2
2 Matten à 40 cm x 25 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,79 €
(1,40 € / Stück)
Weiter sparen!
2 x 2 Matten à 40 cm x 25 cm
einzeln 5,58 €
im Set 4,99 €
(1,25 € / Stück)
Weiter sparen!

Weiteres Zubehör:

Trixie Grasbett

4.99 4.99 EUR 1
33 x 12 x 26 cm
UVP  8,99 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Trixie Naturgrasmatte

2.99 2.99 EUR 1
40 x 28
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!

Grasröhre

9.99 9.99 EUR 1
2-teilig
bereits nachbestellt
UVP  13,99 €
bei uns  9,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Käfigzubehör aus Gras hat den großen Vorteil, dass es nicht nur bequem ist, sondern auch gegessen werden kann. So kann sich Ihr Liebling immer einen kleinen gesunden Snack genehmigen oder sich einfach in das Gras kuscheln.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand