Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um die einwandfreie Funktion unserer Website zu gewährleisten, Inhalte und Werbung zu personalisieren und unseren Datenverkehr zu analysieren. Wir informieren auch unsere Werbe- und Analysepartner über Ihre Nutzung unserer Website. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. Cookies akzeptieren

Die zooplus App

Zur App
Versandkostenfrei ab 29€*

Weihnachtliches Futter & Snacks - Katze

Zur Weihnachtzeit gehört gutes Essen einfach dazu! Entdecken Sie unsere weihnachtlichen Futter- & Snackangebote und überraschen Sie Ihren Liebling!

Aktionen: Jetzt zugreifen.

Purina Gourmet Zooplus Christmas-Edition Box neu

 
17.99 17.99 EUR 1
1 Stück
sonst  22,44 €
jetzt  17,99 €
(3,84 € / kg)
Weiter sparen!

Weihnachtsmenüs:

Geschenkgutschein Wert 30,- €

 
30.0 30.0 EUR 1
Wert 30,- €
Weiter sparen!

Geschenkgutschein Wert 50,- €

 
50.0 50.0 EUR 1
Wert 50,- €
Weiter sparen!

Sheba Geschenkbox

6.99 6.99 EUR 1
Box mit 4 Produkten + Goldener Servierlöffel
sonst  8,29 €
jetzt  6,99 €
(10,04 € / kg)
Weiter sparen!

Granatapet DeliCatessen Limited Wintermenü neu

7.99 28.99 EUR 3
Wildragout & Gans (6 x 200 g)
UVP  8,94 €
bei uns  7,99 €
(6,66 € / kg)
Weiter sparen!
Wildragout & Gans (12 x 200 g)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Wildragout & Gans (24 x 200 g)
einzeln 31,96 €
im Set 28,99 €
(6,04 € / kg)
Weiter sparen!

MAC's Starterpaket Katzenfutter zum Sonderpreis!

 
7.49 7.49 EUR 1
5-teilig
sonst  9,49 €
jetzt  7,49 €
Weiter sparen!

catz finefood Bio Wintermenü Gans

11.99 41.99 EUR 2
6 x 200 g
UVP  14,34 €
bei uns  11,99 €
(9,99 € / kg)
Weiter sparen!
24 x 200 g
einzeln 47,96 €
im Set 41,99 €
(8,75 € / kg)
Weiter sparen!

2 kg Sanabelle + Katzenspielzeug Rentier mit Schal gratis!

 
12.99 16.99 EUR 5
Adult mit Geflügel
UVP  14,69 €
bei uns  12,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
Adult mit Forelle
UVP  14,99 €
bei uns  12,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
No Grain mit Geflügel
UVP  18,99 €
bei uns  15,99 €
(8,00 € / kg)
Weiter sparen!
Urinary mit Geflügel
UVP  18,99 €
bei uns  16,99 €
(8,49 € / kg)
Weiter sparen!
Kitten mit Geflügel
UVP  15,69 €
bei uns  13,99 €
(7,00 € / kg)
Weiter sparen!

4 kg / 10 kg Happy Cat + Katzenspielzeug Rentier mit Schal gratis!

 
19.99 44.99 EUR 19
Adult Voralpen-Rind (10 kg)
UVP  43,99 €
bei uns  36,99 €
(3,70 € / kg)
Weiter sparen!
Adult Weide-Lamm (10 kg)
UVP  43,99 €
bei uns  36,99 €
(3,70 € / kg)
Weiter sparen!
Adult Atlantik-Lachs (10 kg)
UVP  43,99 €
bei uns  36,99 €
(3,70 € / kg)
Weiter sparen!
Adult Large Breed (10 kg)
UVP  43,99 €
bei uns  36,99 €
(3,70 € / kg)
Weiter sparen!
Adult Light (10 kg)
UVP  43,99 €
bei uns  36,99 €
(3,70 € / kg)
Weiter sparen!
Indoor Adult Voralpen-Rind (4 kg)
UVP  21,99 €
bei uns  19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Indoor Adult Atlantik-Lachs (4 kg)
UVP  21,99 €
bei uns  19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Indoor Adult Weide-Lamm (4 kg)
UVP  21,99 €
bei uns  19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Sensitive Ente (4 kg)
UVP  28,99 €
bei uns  25,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
Sensitive Land-Geflügel (4 kg)
UVP  28,99 €
bei uns  25,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
Sensitive Grainfree Rentier (4 kg)
UVP  28,99 €
bei uns  25,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
Sensitive Grainfree Kaninchen (4 kg)
UVP  28,99 €
bei uns  25,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
Sensitive Grainfree Seefisch (4 kg)
UVP  28,99 €
bei uns  25,99 €
(6,50 € / kg)
Weiter sparen!
Supreme Sterilised Atlantik-Lachs (10 kg)
UVP  47,99 €
bei uns  44,99 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!
Supreme Sterilised Voralpen-Rind (10 kg)
UVP  47,99 €
bei uns  44,99 €
(4,50 € / kg)
Weiter sparen!
Supreme Junior Geflügel (10 kg)
UVP  47,99 €
bei uns  41,99 €
(4,20 € / kg)
Weiter sparen!
Supreme Junior Grainfree Ente (4 kg)
UVP  28,99 €
bei uns  26,99 €
(6,75 € / kg)
Weiter sparen!
Supreme Kitten Geflügel (4 kg)
UVP  23,99 €
bei uns  21,99 €
(5,50 € / kg)
Weiter sparen!
Best Age 10+ (4 kg)
UVP  21,99 €
bei uns  19,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket GranataPet Symphonie 12 x 200 g

18.99 18.99 EUR 4
Wild & Huhn
einzeln 19,98 €
im Set 18,99 €
(7,91 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn pur
einzeln 19,98 €
im Set 18,99 €
(7,91 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Pute
einzeln 19,98 €
im Set 18,99 €
(7,91 € / kg)
Weiter sparen!
Mixpaket (6 Sorten)
einzeln 19,98 €
im Set 18,99 €
(7,91 € / kg)
Weiter sparen!

Happy Cat Pouch Meat in Sauce 24 x 85 g

 
17.99 17.99 EUR 1
Huhn & Truthahn
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
(8,82 € / kg)
Weiter sparen!

Almo Nature Holistic Maintenance 24 x 85 g

 
17.99 19.49 EUR 7
Garnelen
einzeln 19,16 €
im Set 18,49 €
(9,06 € / kg)
Weiter sparen!
Fettfisch
einzeln 19,16 €
im Set 18,49 €
(9,06 € / kg)
Weiter sparen!
Schinken
einzeln 19,16 €
im Set 17,99 €
(8,82 € / kg)
Weiter sparen!
Forelle
einzeln 19,96 €
im Set 19,49 €
(9,55 € / kg)
Weiter sparen!
Seezunge
einzeln 19,96 €
im Set 19,49 €
(9,55 € / kg)
Weiter sparen!
Kitten: mit weißem Fleisch
einzeln 19,96 €
im Set 19,49 €
(9,55 € / kg)
Weiter sparen!
Senior Adult 7+: mit Huhn
einzeln 19,96 €
im Set 19,49 €
(9,55 € / kg)
Weiter sparen!

Purina Pro Plan Cat Adult 24 x 85 g

22.99 22.99 EUR 1
Huhn
UVP  28,56 €
bei uns  22,99 €
(11,27 € / kg)
Weiter sparen!

IAMS Delights Adult in Sauce 12 x 85 g

5.99 5.99 EUR 3
Land Mix
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
(5,87 € / kg)
Weiter sparen!
Land & Sea Mix
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
(5,87 € / kg)
Weiter sparen!
Sea Mix
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
(5,87 € / kg)
Weiter sparen!

Beyond Grainfree Mousse 12 x 85 g

9.49 9.99 EUR 3
Huhn
UVP  11,88 €
bei uns  9,49 €
(9,30 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs
UVP  11,88 €
bei uns  9,99 €
(9,79 € / kg)
Weiter sparen!
Rind
UVP  11,88 €
bei uns  9,99 €
(9,79 € / kg)
Weiter sparen!

Pussy Deluxe Gelee 6 x 100 g

6.99 6.99 EUR 2
Huhn Pur mit Karotten & Spirulina
sonst  7,49 €
jetzt  6,99 €
(11,65 € / kg)
Weiter sparen!
Kaninchen, Ente & Lachs
sonst  7,49 €
jetzt  6,99 €
(11,65 € / kg)
Weiter sparen!

Pussy Deluxe Gelee oder Mousse 24 x 100 g

26.99 26.99 EUR 3
Deluxe Gelee Huhn Pur mit Karotten & Spirulina
einzeln 27,96 €
im Set 26,99 €
(11,25 € / kg)
Weiter sparen!
Deluxe Gelee Kaninchen, Ente & Lachs
einzeln 27,96 €
im Set 26,99 €
(11,25 € / kg)
Weiter sparen!
Deluxe Mousse Huhn mit Thunfisch
einzeln 27,96 €
im Set 26,99 €
(11,25 € / kg)
Weiter sparen!

Markus Mühle Beutenah Katzenfutter

15.99 109.99 EUR 3
1,2 kg
UVP  16,99 €
bei uns  15,99 €
(13,33 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
UVP  39,99 €
bei uns  37,99 €
(12,66 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 3 x 3 kg
sonst  113,97 €
jetzt  109,99 €
(12,22 € / kg)
Weiter sparen!

Almo Nature HFC Alternative - mit frischer Ente

 
10.49 39.99 EUR 3
750 g
UVP  12,90 €
bei uns  10,49 €
(13,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 kg
UVP  25,90 €
bei uns  21,99 €
(10,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 43,98 €
im Set 39,99 €
(10,00 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Granata Pet DeliCatessen 24 x 200 g

23.99 29.99 EUR 13
Kalb & Kaninchen
einzeln 27,96 €
im Set 23,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Lamm & Truthahn
einzeln 27,96 €
im Set 23,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Meeresfrüchte
einzeln 27,96 €
im Set 23,99 €
(5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Pute
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Thunfisch & Ente
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Truthahn & Fasan
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Kalb PUR
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn PUR
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Kitten Geflügel
einzeln 63,92 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Mixpaket I (6 Sorten)
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Mixpaket II PUR
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Mixpaket III (ohne Fisch)
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!
Ente & Geflügel
einzeln 31,96 €
im Set 29,99 €
(6,25 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket GranataPet DeliCatessen 24 x 400 g

41.99 48.99 EUR 11
Mixpaket I (6 Sorten)
einzeln 51,96 €
im Set 41,99 €
(4,37 € / kg)
Weiter sparen!
Mixpaket II PUR (3 Sorten)
einzeln 51,96 €
im Set 41,99 €
(4,37 € / kg)
Weiter sparen!
Truthahn & Fasan
einzeln 43,96 €
im Set 41,99 €
(4,37 € / kg)
Weiter sparen!
Kalb & Kaninchen
einzeln 43,96 €
im Set 41,99 €
(4,37 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Meeresfrüchte
einzeln 43,96 €
im Set 41,99 €
(4,37 € / kg)
Weiter sparen!
Wild & Thunfisch
einzeln 51,96 €
im Set 48,99 €
(5,10 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Pute
einzeln 51,96 €
im Set 48,99 €
(5,10 € / kg)
Weiter sparen!
Thunfisch & Ente
einzeln 51,96 €
im Set 48,99 €
(5,10 € / kg)
Weiter sparen!
Ente & Geflügel
einzeln 51,96 €
im Set 48,99 €
(5,10 € / kg)
Weiter sparen!
Lamm & Truthahn
einzeln 51,96 €
im Set 48,99 €
(5,10 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn PUR
einzeln 51,96 €
im Set 48,99 €
(5,10 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket GranataPet DeliCatessen Pouch 24 x 85 g

15.99 15.99 EUR 8
Mix I (6 Sorten)
einzeln 19,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Mix II PUR (3 Sorten)
einzeln 19,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Lachs & Pute
einzeln 25,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Ente & Geflügel
einzeln 25,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Kalb & Kaninchen
einzeln 25,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Truthahn & Fasan
einzeln 25,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Mix III
einzeln 19,98 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!
Kitten Geflügel
einzeln 21,16 €
im Set 15,99 €
(7,84 € / kg)
Weiter sparen!

Snacks:

Cosma Snackies Christmas-Edition

4.99 19.99 EUR 2
Huhn & Ente 25 g
4,99 €
(19,96 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: 5 x Huhn & Ente (125 g)
einzeln 24,95 €
im Set 19,99 €
(31,98 € / kg)
Weiter sparen!

Cosma Snackies Winter-Edition

4.99 19.99 EUR 2
Huhn & Kaninchen 26 g
4,99 €
(19,19 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: 5 x Huhn & Kaninchen (130 g)
einzeln 24,95 €
im Set 19,99 €
(15,38 € / 100g)
Weiter sparen!

Dreamies Weihnachtssocke

2.99 2.99 EUR 1
1 Stück (5 Snacks)
2,99 €
(1,99 € / 100g)
Weiter sparen!

Weihnachtsmix Feringa Sticks

2.49 2.49 EUR 1
9 x 6 g (3 Sorten)
sonst  2,67 €
jetzt  2,49 €
(4,61 € / 100g)
Weiter sparen!

Nutrivet Inne Snack Cat Bucco Dental

4.49 11.99 EUR 2
250 g
UVP  6,18 €
bei uns  4,49 €
(1,80 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 250 g
einzeln 13,47 €
im Set 11,99 €
(15,99 € / kg)