Sonderangebote Kleintiere

Hier finden Sie günstige Sonderangebote und aktuelle Aktionen aus den Bereichen Nagerfutter und Nagerzubehör.
Unsere Sonderangebote erhalten Sie solange der Vorrat reicht und in haushaltsüblichen Mengen.

JR Farm Bananen-Chips ist ein naturbelassenes Ergänzungsfuttermittel und Knabberspaß für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster und Mäuse

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 2,29 €
150 g
UVP 3,15 €
bei uns 2,29 €
15,27 € / kg
2 x 150 g
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
13,30 € / kg

Ergänzungsfuttermittel aus luftig-locker gebackene Kissen aus Hafer und Malz, exklusiv bei zooplus

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 3,69 €
300 g
UVP 4,39 €
bei uns 3,69 €
12,30 € / kg
2 x 300 g
einzeln 7,38 €
im Set 6,49 €
10,82 € / kg

Ihre Vorteile

zooplus Abo aktivieren & immer 5% sparen
Über 9 Mio. Kunden vertrauen uns bereits
Mehr als 8.000 Markenprodukte für Sie
Gimbi Nager-Malt Paste

Ergänzungsfutter für Zwergkaninchen und alle Nager mit naturreinem Malt und verdauungsfördernder Papaya, fördert den Abgang verschluckter Haare

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 4,29 €
50 g
UVP 5,69 €
bei uns 4,29 €
85,80 € / kg
3 x 50 g
einzeln 12,87 €
im Set 11,29 €
75,27 € / kg

Exklusive Fruchtmischung als Futterergänzung von JR Farm für Zwergkaninchen und diverse Nager, jetzt bei zooplus!

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 3,69 €
500 g
UVP 4,39 €
bei uns 3,69 €
7,38 € / kg
2 x 500 g
einzeln 7,38 €
im Set 6,49 €
6,49 € / kg

JR Farm Apfel-Chips sind ein naturbelassener Knabberspaß für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, und Chinchillas, ohne Zusatz von Konservierungsmittel, exklusiv bei zooplus

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 4,29 €
250 g
UVP 4,99 €
bei uns 4,29 €
17,16 € / kg
2 x 250 g
einzeln 8,58 €
im Set 7,49 €
14,98 € / kg

Ausgewogenes Alleinfutter für junge Zwergkaninchen mit speziell abgestimmten Kalzium/Phosphor Verhältnis sowie Rohfaser und Stärkegehalt für ein gesundes Wachstum - ohne Getreidekörner

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 13,29 €
1,5 kg
UVP 13,99 €
bei uns 13,29 €
8,86 € / kg
2 x 1,5 kg
einzeln 26,58 €
im Set 25,49 €
8,50 € / kg

Leckerer Knabberspaß für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, Chinchillas und Degus, Einzelfuttermittel 100 % Löwenzahnwurzel für den natürlichen Zahnabrieb

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 5,69 €
150 g
UVP 6,99 €
bei uns 5,69 €
37,93 € / kg
2 x 150 g
einzeln 11,38 €
im Set 8,69 €
28,97 € / kg

Rohfaserreiche Mischung aus Spitzwegerich und Blüten von JR Farm, Ergänzungsfuttermittel und eine vielfältige Alternative zum Heu, für Kaninchen und alle Nager

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 6,29 €
500 g
UVP 6,59 €
bei uns 6,29 €
12,58 € / kg
2 x 500 g
einzeln 12,58 €
im Set 10,99 €
10,99 € / kg

Knackige, kalorienarme Mischung von JR Farm aus sonnengereiftem Gemüse: Gurke, Kürbis und Zucchini, für Zwergkaninchen und alle Nager, auch für Hunde als BARF Ergänzung, hoher Rohfasergehalt, Vitamine

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 4,99 €
200 g
UVP 5,59 €
bei uns 4,99 €
24,95 € / kg
2 x 200 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,79 €
21,97 € / kg

Zugreifen! 2 Gebinde Versele-Laga Frettchenfutter in den Sorten Ferret Complete oder Crispy Pellets Ferrets jetzt zum dauerhaft günstigen Preis!

Lieferzeit 2-3 Werktage
1 Varianten ab
 32,99 €
Complete Ferret (2 x 2,5 kg)
einzeln 33,98 €
im Set 32,99 €
6,60 € / kg

Ausgewogenes Premiumfutter für Meerschweinchen mit 22% Rohfaser-Anteil, extrudierte, gehärtete All-in-one-Futterkerne vermeiden selektives Fressen und fördern den Zahnabrieb, mit Vitamin C & Omega-3&6

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 34,99 €
5 kg
UVP 42,99 €
bei uns 34,99 €
7,00 € / kg
Sparpaket: 2 x 5 kg
einzeln 69,98 €
im Set 67,99 €
6,80 € / kg
Versele-Laga Nature Gerbil

Getreidereiches Futtermittel für Rennmäuse, Obst und Gemüse liefern essenzielle Vitamine für die Vitalität des Nagers, Mehlwürmer als tierische Proteinquelle und Energielieferant für ein aktives Tier

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 4,99 €
700 g
UVP 6,70 €
bei uns 4,99 €
7,13 € / kg
2 x 700 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,79 €
6,28 € / kg
JR Farm Bälle-Trio

Spielball-Set für Kleintiere, 3 Bälle aus komplett fressbaren Materialien, 100% natürlich, zum Knabbern und Spielen, fördert den Zahnabrieb, ohne Leim, Kunststoff und Metall, keine Verletzungsgefahr

Lieferzeit 2-3 Werktage
1 Varianten ab
 4,79 €
3er Set Ø 8 cm
UVP 5,79 €
bei uns 4,79 €
4,79 € / Stück
Versele-Laga Nature Chip

Getreidereiche Mischung für Eichhörnchen, mit Gemüse, Saaten, Früchten, Nüssen & Mehlwürmern, reich an Mineralstoffen, Vitaminen, Antioxidantien, Proteinen, Ölen & Fetten, Calendula, MOS & FOS

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 6,69 €
700 g
UVP 7,65 €
bei uns 6,69 €
9,56 € / kg
2 x 700 g
einzeln 13,38 €
im Set 11,79 €
8,42 € / kg

Greifen Sie zu! Komplettfutter für ausgewachsene Meerschweinchen bzw. Kaninchen & Zwergkaninchen, natürliche Rezeptur, Kräutern, Gemüse & Früchten, wichtige Nähr- & Vitalstoffe, Vitamine & Mineralien

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 20,69 €
Cavia
sonst 23,49 €
jetzt 21,09 €
2,34 € / kg
Cuni
sonst 22,99 €
jetzt 20,69 €
2,30 € / kg

Jetzt zugreifen! Bei Versele Laga findet jeder Nager sein artgerechtes Futter.

Lieferzeit 2-3 Werktage
4 Varianten ab
 25,19 €
Cuni Adult Complete Kaninchen (8 kg)
sonst 41,99 €
jetzt 37,79 €
4,72 € / kg
Cavia Complete Meerschweinchen (8 kg)
sonst 38,99 €
jetzt 35,09 €
4,39 € / kg
Crispy Müsli Kaninchen (20 kg)
sonst 27,99 €
jetzt 25,19 €
1,26 € / kg
Crispy Müsli Meerschweinchen (20 kg)
sonst 29,49 €
jetzt 26,49 €
1,32 € / kg

Jetzt zugreifen! Qualität aus Bayern, denn JR Farm hat es sich zur Aufgabe gemacht, artgerechte und gesunde Snacks für Heimtiere zu produzieren.

Lieferzeit 2-3 Werktage
5 Varianten ab
 5,89 €
Weidenapfelball 4 Stück (je ca. 8 cm)
einzeln 17,16 €
im Set 12,79 €
213,17 € / kg
Blütenwiese 4 x 300 g
einzeln 13,16 €
im Set 9,79 €
8,16 € / kg
Gemischte Drops 4 x 75 g
einzeln 7,96 €
im Set 5,89 €
19,63 € / kg
Weiden-Heuball 4 Stück (je 80 g)
einzeln 23,96 €
im Set 17,89 €
55,91 € / kg
Vollkorn Fruchtauslese-Cookies 4 x 6 Stück (320 g)
einzeln 9,16 €
im Set 6,79 €
21,22 € / kg

Preise inkl. MwSt. UVP = unverbindliche Preisempfehlung * Es gelten die Lieferbedingungen
"Sonst" = Der niedrigste Preis des Artikels innerhalb der letzten 30 Tage.

Zahlungsarten

Lieferservice

  • DHL
  • Hermes

Sicherheit

Mehr zooplus

  • Google Play Badge
  •  Appstore