Meerschweinchenfutter

Direkt zu: Versele Laga  |  JR Farm  |  Vilmie  |  Supreme  |  Greenwoods  |  Bunny  |  Vitakraft  |  Probierset

Die ursprünglichen Andenbewohner benötigen als Grundernährung neben einem Grundfutter Heu und Gemüse. Anders als Kaninchen benötigen Meerschweinchen einen Zusatz von Vitamin C zum Futter, da sie diese nicht selbst herstellen können. Fehlt Vitamin C in der Nahrung, kommt es zu Mangelerscheinungen. Entdecken Sie außerdem leckere Snacks für Meerschweinchen!

Aktionen: Jetzt zugreifen. Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
bis zu -16% Cavia Nature + Versele-Laga Nature Sticks zum Sonderpreis Mehr Bilder (6) ratings (34 Bewertungen)
Cavia Nature + Versele-Laga Nature Sticks zum Sonderpreis
Nur für kurze Zeit! Zu 2,5 kg bzw. 10 kg kg Cavia Nature erhalten Sie jetzt 4 x 2 Mixed Pack Versele-Laga Nature Sticks Herbivores zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,5 kg einzeln 15,98 €
im Set 13,49 €
( 5,40 € / kg)

 
- +
- 10 kg einzeln 26,98 €
im Set 24,99 €
( 2,50 € / kg)

 
- +
Jetzt testen! 1 kg Vilmie Zwergkaninchen- und Meerschweinchenfutter Mehr Bilder (7) ratings (13 Bewertungen)
1 kg Vilmie Zwergkaninchen- und Meerschweinchenfutter
Vollwertiges und abwechslungsreiches Alleinfutter für eine ausgewogene Ernährung - ohne Zucker! Testen Sie jetzt 1 kg Vilmie Nagerfutter zum günstigen Probierpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- Zwergkaninchenfutter sonst  2,49 €
jetzt  1,99 €
( 1,99 € / kg)

 
- +
- Meerschweinchenfutter sonst  2,49 €
jetzt  1,99 €
( 1,99 € / kg)

 
- +
1,5 kg gratis! 5 x 1,5 kg Supreme Science Guinea Pig + 1,5 kg gratis! Mehr Bilder (3) ratings (20 Bewertungen)
5 x 1,5 kg Supreme Science Guinea Pig + 1,5 kg gratis!
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 5 x 1,5 kg Supreme Science Selective Guinea Pig erhalten Sie jetzt zusätzlich 1,5 kg Supreme Science Selective Guinea Pig gratis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 5 x 1,5 kg einzeln 59,94 €
im Set 39,99 €
( 4,44 € / kg)

 
- +
Top
Meerschweinchenfutter: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Meister Lampe Bio-Nagercobs Mehr Bilder (3) ratings (56 Bewertungen)
Meister Lampe Bio-Nagercobs
Getreidefreies Einzelfuttermittel für Kaninchen, Meerschweinchen, Chinchillas und Degus, 100 % Bio-Wiesencobs, naturrein ohne künstliche Zusatzstoffe, vom Mühldorfer

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 3 kg UVP  8,25 €
bei uns  6,49 €
( 2,16 € / kg)

 
- +
- 2 x 3 kg einzeln 12,98 €
im Set 11,99 €
( 2,00 € / kg)

 
- +
Top
Versele Laga: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Versele-Laga Cavia Complete Mehr Bilder (3) ratings (43 Bewertungen)
Versele-Laga Cavia Complete
Extrudiertes Alleinfutter für Meerschweinchen von Versele Laga, mit langen, ungemahlenen Fasern, hohem Rohfaseranteil und geringem Stärkegehalt, ohne Getreidekörner

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 1,75 kg UVP  12,15 €
bei uns  8,99 €
( 5,14 € / kg)

 
- +
- 2 x 1,75 kg einzeln 17,98 €
im Set 14,99 €
( 4,28 € / kg)

 
- +
- 8 kg* UVP  39,10 €
bei uns  29,49 €
( 3,69 € / kg)

 
- +
- 2 x 8 kg* einzeln 58,98 €
im Set 54,99 €
( 3,44 € / kg)

 
- +
Crispy Müsli Meerschweinchen Mehr Bilder (4) ratings (16 Bewertungen)
Crispy Müsli Meerschweinchen
Die neue Version von Cavia Crispy - leckeres Müsli als Alleinfutter für Meerschweinchen, mit hohem Rohfasergehalt und hochwertigen Saaten, Gemüse und dem Plus an Vitamin C

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,75 kg UVP  5,80 €
bei uns  4,99 €
( 1,81 € / kg)

 
- +
- 2 x 2,75 kg einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,63 € / kg)

 
- +
- 20 kg UVP  23,45 €
bei uns  22,99 €
( 1,15 € / kg)

 
- +
Crispy Müsli Meerschweinchen + Sticks zum Sonderpreis Mehr Bilder (6) ratings (15 Bewertungen)
Crispy Müsli Meerschweinchen + Sticks zum Sonderpreis
Nur für kurze Zeit! Zu 2,75 kg bzw. 20 kg kg Crispy Müsli Meerschweinchen erhalten Sie jetzt 4 x 2 Sticks Mixed Pack Versele-Laga Crispy Sticks Herbivores zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,75 kg einzeln 10,48 €
im Set 8,99 €
( 3,27 € / kg)

 
- +
- 20 kg einzeln 28,48 €
im Set 26,49 €
( 1,32 € / kg)

 
- +
Cavia Nature Mehr Bilder (3) ratings (34 Bewertungen)
Cavia Nature
Hochwertiges Alleinfutter für Meerschweinchen, um eine optimale, ausgewogene Ernährung zu garantieren

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,5 kg UVP  12,95 €
bei uns  8,99 €
( 3,60 € / kg)

 
- +
- 2 x 2,5 kg einzeln 17,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)

 
- +
- 10 kg UVP  22,05 €
bei uns  19,99 €
( 2,00 € / kg)

 
- +
- 2 x 10 kg einzeln 39,98 €
im Set 36,99 €
( 1,85 € / kg)

 
- +
Sparset Cavia Complete + Crock Complete Karotte und Apfel Mehr Bilder (4) ratings (6 Bewertungen)
Sparset Cavia Complete + Crock Complete Karotte und Apfel
Jetzt im Sparset: Ausgewogenes, extrudiertes Alleinfutter für eine artgerechte Ernährung, zur Vermeidung von Futterselektion und jeweils 1 x 50 g Crock Complete Karotte und Apfel

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 1,75 kg + 2 x 50 g einzeln 12,97 €
im Set 9,99 €
( 5,40 € / kg)

 
- +
Top
JR Farm: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
JR Meerschweinchen-Schmaus Mehr Bilder (3) ratings (12 Bewertungen)
JR Meerschweinchen-Schmaus
Alleinfutter für Meerschweinchen von JR Farm, mit hohem Rohfasergehalt, geringem Getreideanteil, viel Gemüse und extra Vitamin C, ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,5 kg UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
( 2,40 € / kg)

 
- +
- 2 x 2,5 kg einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 2,00 € / kg)

 
- +
JR Farm Super-Nagerfutter Mehr Bilder (4) ratings (200 Bewertungen)
JR Farm Super-Nagerfutter
Mischfuttermittel mit Lauch und Karotten für Kaninchen und Nager, auch zur Verwendung als Hauptfutter

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 1 kg UVP  3,79 €
bei uns  2,99 €
( 2,99 € / kg)

 
- +
- 4 kg exklusiv bei zooplus UVP  13,99 €
bei uns  8,99 €
( 2,25 € / kg)

 
- +
- 15 kg UVP  41,99 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)

 
- +
JR Farm Meer C! mit Paprika Mehr Bilder (3) ratings (4 Bewertungen)
JR Farm Meer C! mit Paprika
Hochwertige Pellets für Meerschweinchen mit extra hohem Vitamin C-Gehalt (3.050 mg/kg) und leckeren Gräsern und Paprika

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,5 kg UVP  8,29 €
bei uns  4,99 €
( 2,00 € / kg)

 
- +
- 3 x 2,5 kg einzeln 14,97 €
im Set 12,99 €
( 1,73 € / kg)

 
- +
- 15 kg UVP  27,99 €
bei uns  19,99 €
( 1,33 € / kg)

 
- +
JR Farm Set: 2,5 kg Meer C + 2,5 kg Meerschweinchen-Schmaus Mehr Bilder (4) ratings (4 Bewertungen)
JR Farm Set: 2,5 kg Meer C + 2,5 kg Meerschweinchen-Schmaus
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 2,5 kg JR Farm Meer C erhalten Sie jetzt zusätzlich 2,5 kg JR Meerschweinchen-Schmaus zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- Probierset einzeln 10,98 €
im Set 8,99 €
( 1,80 € / kg)

 
- +
JR Farm Grainless Complete Meerschweinchen Mehr Bilder (3) ratings (68 Bewertungen)
JR Farm Grainless Complete Meerschweinchen
Naturnahe Alleinfuttermischung für Meerschweinchen aus Gräsern, aromatischen Kräutern, Blüten und Gemüse, zu 100% getreidefrei, kalziumarm, mit dem Plus an Vitamin C aus der Petersilie

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 1,35 kg UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
( 2,96 € / kg)

 
- +
- 3 x 1,35 kg einzeln 11,97 €
im Set 10,99 €
( 2,71 € / kg)

 
- +
- 15 kg UVP  54,99 €
bei uns  35,99 €
( 2,40 € / kg)

 
- +
Top
Vilmie: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Vilmie Meerschweinchenfutter Mehr Bilder (3) ratings (7 Bewertungen)
Vilmie Meerschweinchenfutter
Abwechslungsreiches Alleinfutter mit hohem Vitamin C-Gehalt, ohne Zucker, besonders beliebt bei Meerschweinchen

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 1 kg sonst  2,49 €
jetzt  1,99 €
( 1,99 € / kg)

 
- +
- 5 x 1 kg einzeln 9,95 €
im Set 8,99 €
( 1,80 € / kg)

 
- +
- 10 kg sonst  19,99 €
jetzt  14,99 €
( 1,50 € / kg)

 
- +
Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr.Woodfield Knabberrolle Mehr Bilder (11) ratings (82 Bewertungen)
Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr.Woodfield Knabberrolle
Nur für kurze Zeit: Vollwertiges und abwechslungsreiches Alleinfutter für Nager und Mr. Woodfield Roll 'n' Fun Knabberrolle 120 g jetzt im Probierpaket zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)

 
- +
- Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)

 
- +
- Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)

 
- +
Top
Supreme: Gerty Guinea Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Supreme Science Selective Guinea Pig Mehr Bilder (3) ratings (20 Bewertungen)
Supreme Science Selective Guinea Pig
Alleinfutter aus Vollwertpellets für Meerschweinchen, mit hohem Rohfaseranteil und Vitamin C Zusatz, ohne Zucker oder künstliche Farbstoffe

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 1,5 kg 9,99 €
( 6,66 € / kg)

 
- +
- 2 x 1,5 kg einzeln 19,98 €
im Set 16,99 €
( 5,66 € / kg)

 
- +
- 5 x 1,5 kg einzeln 49,95 €
im Set 39,99 €
( 5,33 € / kg)

 
- +
Tiny Friends Farm Gerty Guinea Pig Tasty Mix Mehr Bilder (3) ratings (124 Bewertungen)
Tiny Friends Farm Gerty Guinea Pig Tasty Mix
Abwechslungsreiches Ergänzungsfuttermittel für Meerschweinchen von Supreme, mit Vitamin C für Vitalität und Gesundheit, fördert die natürliche Nahrungsaufnahme, ohne zugesetzten Zucker

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,5 kg sonst  11,99 €
jetzt  9,99 €
( 4,00 € / kg)

 
- +
- 2 x 2,5 kg einzeln 19,98 €
im Set 16,99 €
( 3,40 € / kg)

 
- +
- 12,5 kg sonst  34,99 €
jetzt  29,99 €
( 2,40 € / kg)

 
- +
Supreme Probierset für Meerschweinchen: 2,5 kg + 1,5 kg Mehr Bilder (4) ratings (124 Bewertungen)
Supreme Probierset für Meerschweinchen: 2,5 kg + 1,5 kg
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 2,5 kg Tiny Friends Farm Gerty Guinea Pig erhalten Sie jetzt zusätzlich 1,5 kg Supreme Science Selective Guinea Pig zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- Probierset einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
( 7,20 € / kg)

 
- +
Top
Greenwoods: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
2-fach Bonuspunkte auf Greenwoods Nagerfutter Mehr Bilder (11) ratings (15 Bewertungen)
2-fach Bonuspunkte auf Greenwoods Nagerfutter
Greenwoods - für eine artgerechte und natürliche Ernährung für Ihre Nager. Sparen Sie jetzt beim Greenwoods Nagerfutter und sichern Sie sich 2-fache Bonuspunkte!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- Zwergkaninchenfutter 3 kg sonst  14,99 €
jetzt  12,99 €
( 4,33 € / kg)

 
- +
- Meerschweinchenfutter 3 kg sonst  13,99 €
jetzt  11,99 €
( 4,00 € / kg)

 
- +
- Frettchenfutter 24 x 200 g einzeln 27,96 €
im Set 21,99 €
( 4,58 € / kg)

 
- +
Greenwoods Meerschweinchenfutter Mehr Bilder (3) ratings (9 Bewertungen)
Greenwoods Meerschweinchenfutter
Innovatives All-in-One Futter für Meerschweinchen mit 18 % Rohfasergehalt und viel Vitamin C. Verhindert selektives Fressen und sorgt für eine artgerechte Ernährung. Greenwoods - live naturally!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 3 kg sonst  13,99 €
jetzt  11,99 €
( 4,00 € / kg)

 
- +
- 2 x 3 kg einzeln 23,98 €
im Set 19,99 €
( 3,33 € / kg)

 
- +
Top
Bunny: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Bunny Nature Shuttle Meerschweinchen ratings (1 Bewertung)
Bunny Nature Shuttle Meerschweinchen
Jetzt einsteigen in die Welt der gesunden Ernährung: Alleinfutter für Meerschweinchen ab dem 5 Lebensmonat zur Umstellung auf Bunny MeerschweinchenTraum, artgerechte Rezeptur mit Vitamin C

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 600 g sonst  4,99 €
jetzt  4,49 €
( 7,48 € / kg)

 
- +
- 2 x 600 g einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 6,66 € / kg)

 
- +
600 g Bunny Nature Shuttle + 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum Mehr Bilder (3) ratings (1 Bewertung)
600 g Bunny Nature Shuttle + 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 600 g Bunny Nature Shuttle Meerschweinchen erhalten Sie jetzt zusätzlich 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum BASIC zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 4 kg einzeln 29,48 €
im Set 24,99 €
( 41,65 € / kg)

 
- +
4 kg Bunny MeerschweinchenTraum + 565 g Bunny SnackSet Mehr Bilder (3) ratings (1 Bewertung)
4 kg Bunny MeerschweinchenTraum + 565 g Bunny SnackSet
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum BASIC erhalten Sie jetzt zusätzlich 565 g Bunny SnackSet zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 4 kg einzeln 32,48 €
im Set 27,99 €
( 46,65 € / kg)

 
- +
Bunny MeerschweinchenTraum BASIC Mehr Bilder (5) ratings (40 Bewertungen)
Bunny MeerschweinchenTraum BASIC
Alleinfuttermittel mit neuer, optimierter Rezeptur für Meerschweinchen- noch artgemäßer, vielfältiger und schmackhafter, ohne Getreidekörner

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 4 kg UVP  25,99 €
bei uns  24,99 €
( 6,25 € / kg)

 
- +
- 2 x 4 kg einzeln 49,98 €
im Set 39,99 €
( 5,00 € / kg)

 
- +
Top
Vitakraft: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Vitakraft Menü Vital Meerschweinchen Mehr Bilder (2) ratings (3 Bewertungen)
Vitakraft Menü Vital Meerschweinchen
Klassisches Alleinfutter für Meerschweinchen von Vitakraft, mit leckeren Saaten, Gemüse und extra Vitamin C; ohne Zucker, künstliche Aromen oder Konservierungsstoffe, jetzt mit neuer Verpackung

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 5 kg UVP  13,49 €
bei uns  12,49 €
( 2,50 € / kg)

 
- +
- 2 x 5 kg einzeln 24,98 €
im Set 23,99 €
( 2,40 € / kg)

 
- +
Top
Probierset: Preis in € (inkl. MwSt.)   Anzahl Kaufen
Cavia Nature + Versele-Laga Nature Sticks zum Sonderpreis Mehr Bilder (6) ratings (34 Bewertungen)
Cavia Nature + Versele-Laga Nature Sticks zum Sonderpreis
Nur für kurze Zeit! Zu 2,5 kg bzw. 10 kg kg Cavia Nature erhalten Sie jetzt 4 x 2 Mixed Pack Versele-Laga Nature Sticks Herbivores zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 2,5 kg einzeln 15,98 €
im Set 13,49 €
( 5,40 € / kg)

 
- +
- 10 kg einzeln 26,98 €
im Set 24,99 €
( 2,50 € / kg)

 
- +
600 g Bunny Nature Shuttle + 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum Mehr Bilder (3) ratings (1 Bewertung)
600 g Bunny Nature Shuttle + 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 600 g Bunny Nature Shuttle Meerschweinchen erhalten Sie jetzt zusätzlich 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum BASIC zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 4 kg einzeln 29,48 €
im Set 24,99 €
( 41,65 € / kg)

 
- +
4 kg Bunny MeerschweinchenTraum + 565 g Bunny SnackSet Mehr Bilder (3) ratings (1 Bewertung)
4 kg Bunny MeerschweinchenTraum + 565 g Bunny SnackSet
Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 4 kg Bunny MeerschweinchenTraum BASIC erhalten Sie jetzt zusätzlich 565 g Bunny SnackSet zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen

- 4 kg einzeln 32,48 €
im Set 27,99 €
( 46,65 € / kg)

 
- +
Top

Alternativen zu Ihrer Auswahl:


Ergänzungen zu Ihrer Auswahl

X

zooplus bietet Ihnen die besten Preise

zooplus ist Marktführer für Haustierbedarf im Internet. Dadurch können wir Ihnen Preise auf dem Niveau der besten Zoofachgeschäfte und Fachmärkte anbieten - oft ist zooplus sogar noch deutlich günstiger. Nutzen Sie unsere zahlreichen Aktionen und Sonderangebote. Dazu kommt die Riesenauswahl und die versandkostenfreie Lieferung ab 19 Euro*.
Logistikkostenbeitrag bei einzelnen Produkten
Die Kosten für den Versand Ihrer Ware übernimmt i.d.R. zooplus. Bei Artikel die einen aufwendigeren Versand erfordern entstehen dabei zusätzliche Logistikkosten. Dieser Logistikkostenbeitrag ist beim Versand innerhalb Deutschlands im zooplus-Preis bereits enthalten! In der Produktdarstellung wird die Höhe des Logistikkostenbeitrags angezeigt.

Bitte beachten Sie daher:

  • Alle Produkte mit Logistikkostenbeitrag sind als solche gekennzeichnet
  • Im angegebenen Preis ist der Logistikkostenbeitrag bereits enthalten.
  • Dieser Zuschlag wird Ihrem Einkauf nicht extra hinzugerechnet.
  • Beim Versand ins Ausland fällt bei manchen Artikeln noch ein weiterer Logistikkostenzuschlag an. Bitte beachten Sie dafür die Anmerkungen in der Produktbeschreibung.

Wir wollen durch diese Information sicher stellen, dass Sie stets Vertrauen in die Preise von zooplus haben. Transportbedingte höhere Preise können Sie sofort anhand des Logistikkostenbeitrags erkennen.
Wir danken für Ihr Verständnis.

Herzliche Grüße,

Ihr zooplus Service-Team

Schließen


Unser Meerschweinchenfutter versorgt Ihre Kleinen mit allen nötigen Nährstoffen und andern wichtigen Inhaltsstoffen für den täglichen Bedarf. So bleiben Ihre Meerschweinchen fit und gesund. Bei uns finden sie Meerschweinchenfutter, welches auf die Bedürfnisse der Meerschweinchen perfekt angepasst ist.

Soweit verfügbar, erfolgt die Lieferung innerhalb der genannten Anzahl von Werktagen.

Die Frist für die Lieferung beginnt mit Absenden der Bestellung, außer bei Zahlung per Vorauskasse: Hier beginnt die Frist am Tag nach der Erteilung des Zahlungsauftrags.

Fällt der letzte Tag der Frist auf einen Samstag, Sonn- oder Feiertag, so verlängert sich die Frist automatisch auf den nächsten Werktag.

Das Produkt wurde 1x hinzugefügt
weiter shoppen
Warenkorb Überblick
Anzahl:
Porto:
Summe: