Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

★ Vilmie

Aktionen: Jetzt zugreifen.

Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr. Woodfield Knabberrolle

4.49 6.99 EUR 3
Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle
einzeln 7,98 €
6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

2-fach Bonuspunkte auf Vilmie Wiesen-Heu

6.99 12.99 EUR 2
2 x 2 kg - NEU!
einzeln 7,98 €
6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg Ballen
sonst  14,99 €
12,99 €
( 1,30 € / kg)
Weiter sparen!

Zwergkaninchenfutter: Alleinfutter mit Mineralstoffen und Vitaminen

Vilmie Zwergkaninchenfutter

1.99 15.99 EUR 3
1 kg
sonst  2,49 €
1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
sonst  9,99 €
8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  19,99 €
15,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Meerschweinchenfutter: Zuckerfreies Alleinfutter mit viel Vitamin C

Vilmie Meerschweinchenfutter

1.99 16.99 EUR 3
1 kg
sonst  2,49 €
1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
sonst  9,99 €
8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  19,99 €
16,99 €
( 1,70 € / kg)
Weiter sparen!

Rattenfutter: Mit tierischen Proteinen; Fettgehalt angepasst

Vilmie Premium-Rattenfutter

4.99 27.99 EUR 3
2 kg
sonst  5,49 €
4,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
einzeln 24,95 €
21,99 €
( 2,20 € / kg)
Weiter sparen!
14 kg
sonst  32,99 €
27,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Heu: Der beliebte Klassiker von saftigen Wiesen

Vilmie Wiesen-Heu

3.99 22.99 EUR 4
2 kg - NEU!
sonst  4,49 €
3,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg - NEU!
einzeln 7,98 €
6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  14,99 €
12,99 €
( 1,30 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 25,98 €
22,99 €
( 1,15 € / kg)
Weiter sparen!

Stroh: Ideal als Einlage im Käfig

Vilmie Naturstroh

3.29 20.99 EUR 4
1,5 kg - NEU!
sonst  3,99 €
3,29 €
( 2,19 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,5 kg - NEU!
einzeln 6,58 €
5,59 €
( 1,86 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  12,99 €
11,99 €
( 1,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 23,98 €
20,99 €
( 1,05 € / kg)
Weiter sparen!

Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand