Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die zooplus App

Download Download

Nagerfutter mit tierischem Eiweiß

Die meisten als Haustier gehaltenen Kleinnager benötigen nicht nur Getreidekörner, Gemüse und Saaten, sondern auch tierisches Eiweiß in Form von Garnelen, Fleischbrocken u.ä. Futter mit der lebensnotwendigen Komponente erhalten Sie hier im zooplus Shop.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

2 + 1 gratis! 3 x 2 kg Vilmie Premium-Rattenfutter

9.99 9.99 EUR 1
3 x 2 kg
einzeln 14,97 €
im Set 9,99 €
( 1,66 € / kg)
Weiter sparen!

JR Mäuse-Schmaus

2.49 4.49 EUR 2
600 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 4,15 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

Ratte:

Vilmie Premium-Rattenfutter

4.99 27.99 EUR 3
2 kg
sonst  5,49 €
jetzt  4,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
einzeln 24,95 €
im Set 21,99 €
( 2,20 € / kg)
Weiter sparen!
14 kg
sonst  32,99 €
jetzt  27,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr. Woodfield Knabberrolle

4.49 6.99 EUR 3
Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: JR Farm Ratte Spezial + JR Farm Ratten-Schmaus

13.99 13.99 EUR 1
JR Farm Ratte Spezial (2,5 kg) + Ratten-Schmaus (2,5 kg)
einzeln 14,98 €
im Set 13,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket JR Farm Rattenfutter

12.99 14.99 EUR 2
JR Ratten-Schmaus (2 x 2,5 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
JR Farm Ratte Spezial (2 x 2,5 kg)
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 2,60 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratte Spezial

6.99 33.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  9,49 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 2,5 kg
einzeln 20,97 €
im Set 18,99 €
( 2,53 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  47,99 €
bei uns  33,99 €
( 2,27 € / kg)
Weiter sparen!

JR Ratten-Schmaus

7.99 14.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  11,49 €
bei uns  7,99 €
( 3,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!

Hamster:

Bunny HamsterTraum BASIC

5.99 10.99 EUR 2
600 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 9,16 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny ZwerghamsterTraum BASIC

5.99 10.99 EUR 2
600 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 9,16 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Hamster-Schmaus

2.49 4.49 EUR 2
600 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 4,15 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Zwerghamster-Schmaus

2.49 4.49 EUR 2
600 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 4,15 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny ZwerghamsterTraum Expert

6.99 12.99 EUR 2
500 g
UVP  7,99 €
bei uns  6,99 €
( 13,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 12,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mäuse und Gerbils:

Bunny RennmausTraum BASIC

5.99 10.99 EUR 2
600 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 9,16 € / kg)
Weiter sparen!

JR Rennmäuse-Schmaus

2.49 4.49 EUR 2
600 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 4,15 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

Frettchen:

Greenwoods Nassfutter für Frettchen Huhn

6.99 39.99 EUR 3
6 x 200 g
6,99 €
( 5,82 € / kg)
Weiter sparen!
24 x 200 g
einzeln 27,96 €
im Set 21,99 €
( 4,58 € / kg)
Weiter sparen!
Megapack: 48 x 200 g
einzeln 55,92 €
im Set 39,99 €
( 4,17 € / kg)
Weiter sparen!

Greenwoods Nassfutter für Frettchen Rind & Huhn

8.99 56.99 EUR 3
6 x 400 g
8,99 €
( 3,75 € / kg)
Weiter sparen!
24 x 400 g
einzeln 35,96 €
im Set 33,99 €
( 3,54 € / kg)
Weiter sparen!
Megapack: 48 x 400 g
einzeln 71,92 €
im Set 56,99 €
( 2,97 € / kg)
Weiter sparen!

Totally Ferret Active

11.99 54.99 EUR 3
1,75 kg
11,99 €
( 6,85 € / kg)
Weiter sparen!
7,5 kg
29,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 7,5 kg
einzeln 59,98 €
im Set 54,99 €
( 3,67 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Complete Ferret

14.99 44.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  20,85 €
bei uns  14,99 €
( 6,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 29,98 €
im Set 24,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
4 x 2,5 kg
einzeln 59,96 €
im Set 44,99 €
( 4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Pellets Ferrets

11.99 19.99 EUR 2
3 kg
UVP  18,70 €
bei uns  11,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 23,98 €
im Set 19,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!



Viele Kleintiere benötigen tägliches Eiweiß in Form von Garnelen, Fleischbrocken u.ä. In unserem Sortiment finden Sie viele Produkte, die tierisches Eiweiß enthalten und somit den täglichen Bedarf Ihres Nagers abdecken.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand