Warenkorb Überblick
Anzahl:
Versand:
Summe:

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Kleintiere

Sonderangebote Kleintiere

Hier finden Sie günstige Sonderangebote und aktuelle Aktionen aus den Bereichen Nagerfutter und Nagerzubehör.

Unsere Sonderangebote erhalten Sie bis zum 30.05.2017 und solange der Vorrat reicht. In haushaltsüblichen Mengen.

Sonderangebote!
Alle Preise inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versandkosten
2 + 1 gratis! 3 x 3 Kräcker Trio-Mix

Nur für kurze Zeit: beim Kauf von 2 x Kräcker Trio-Mix erhalten Sie jetzt 1 x Kräcker Trio-Mix der gleichen Sorte gratis dazu!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 3 x 3er Kombi (Gemüse, Nuss, Waldbeer)
einzeln 5,37 €
im Set 3,59 €
( 0,71 € / 100g)
Weiter sparen!
- 3 x 3er Kombi (Gemüse, Popcorn, Multi-Vitamin)
einzeln 5,37 €
im Set 3,59 €
( 0,75 € / 100g)
Weiter sparen!
8 kg + 2 kg gratis! 10 kg Vilmie Premium-Rattenfutter

Nur für kurze Zeit: Beim Kauf von 8 kg Vilmie Premium-Rattenfutter erhalten Sie jetzt 2 kg gratis dazu!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 10 kg
einzeln 24,95 €
im Set 19,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
Vilmie Nagerfutter zum Probierpreis

Vollwertiges und abwechslungsreiches Alleinfutter für eine ausgewogene Ernährung - ohne Zucker! Testen Sie jetzt Vilmie Nagerfutter zum günstigen Probierpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- Zwergkaninchenfutter 1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,00 €
( 1,00 € / kg)
Weiter sparen!
- Meerschweinchenfutter 1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,00 €
( 1,00 € / kg)
Weiter sparen!
- Rattenfutter 2 kg
sonst  5,49 €
jetzt  3,00 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
4 x 1 kg Greenwoods Wiesenheu zum Sonderpreis

Schonend getrocknetes Greenwoods Wiesenheu in 3 Sorten mit hohem Rohfasergehalt, optimal für Ihren Feinschmecker als schmackhafte und natürliche Ergänzung! Jetzt 4 kg zum Sonderpreis sichern!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- Wildapfel
einzeln 11,96 €
im Set 9,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
- Löwenzahn
einzeln 11,96 €
im Set 9,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
- Karotte
einzeln 11,96 €
im Set 9,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
Greenwoods Wiesenheu 1 kg zum Probierpreis

Schonend getrocknetes Heu mit 10 % Wildapfel, Löwenzahn oder Karotte, hoher Rohfasergehalt, optimal als schmackhafte und natürliche Ergänzung! Nur für kurze Zeit: zum Sonderpreis ausprobieren!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- Wildapfel
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
- Löwenzahn
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
- Karotte
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Vilmie Nagerfutter zum Probierpreis

Vollwertiges und abwechslungsreiches Alleinfutter für eine ausgewogene Ernährung - ohne Zucker! Testen Sie jetzt Vilmie Nagerfutter zum günstigen Probierpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- Zwergkaninchenfutter 1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,00 €
( 1,00 € / kg)
Weiter sparen!
- Meerschweinchenfutter 1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,00 €
( 1,00 € / kg)
Weiter sparen!
- Rattenfutter 2 kg
sonst  5,49 €
jetzt  3,00 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
Greenwoods Meerschweinchenfutter

Innovatives All-in-One Futter für Meerschweinchen mit 18 % Rohfasergehalt und viel Vitamin C. Verhindert selektives Fressen und sorgt für eine artgerechte Ernährung. Jetzt zum Sonderpreis kaufen!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 3 kg
sonst  13,99 €
jetzt  11,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
- 2 x 3 kg
einzeln 23,98 €
im Set 19,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!
18 + 6 gratis! 24 x 200 g / 400 g Greenwoods Frettchenfutter

Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 18 x 200 g / 400 g Greenwoods Frettchenfutter mit ganzen Geflügelherzen oder Rind mit Hühnerfleisch erhalten Sie 6 Dosen noch gratis dazu!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- Huhn 24 x 200 g
einzeln 27,96 €
im Set 20,99 €
( 4,37 € / kg)
Weiter sparen!
- Rind & Huhn 24 x 400 g
einzeln 35,96 €
im Set 26,99 €
( 2,81 € / kg)
Weiter sparen!
Supreme Probierset für Ratten: 2,5 kg + 1,5 kg

Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 2,5 kg Tiny Friends Farm Reggie Rat & Mimi Mouse erhalten Sie jetzt zusätzlich 1,5 kg Supreme Science Selective Ratte zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- Probierset
einzeln 22,98 €
im Set 19,99 €
( 8,00 € / kg)
Weiter sparen!
Cavia Nature + Versele-Laga Nature Sticks zum Sonderpreis

Nur für kurze Zeit! Zu 2,5 kg bzw. 10 kg kg Cavia Nature erhalten Sie jetzt 4 x 2 Mixed Pack Versele-Laga Nature Sticks Herbivores zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 5,20 € / kg)
Weiter sparen!
- 10 kg
einzeln 25,98 €
im Set 24,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
Cuni Nature + Versele-Laga Nature Sticks zum Sonderpreis

Nur für kurze Zeit! Zu 2,5 kg bzw. 10 kg kg Cuni Nature Kaninchenfutter erhalten Sie jetzt 4 x 2 Mixed Pack Versele-Laga Nature Sticks Herbivores zum Sonderpreis!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 5,20 € / kg)
Weiter sparen!
- 10 kg *
einzeln 22,98 €
im Set 21,99 €
( 2,20 € / kg)
Weiter sparen!
JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

Ergänzungsfuttermittel mit Kräutern und Blüten für Kaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, Chinchillas und Degus, zum Einhängen im Käfig

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 Stück (120 g)
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
( 2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 x 1 Stück
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 2,08 € / 100g)
Weiter sparen!
JR Farm Farmy's Grainless XXL

Leckere Snacks für alle Nager in Stangenform zum Aufhängen, wodurch das Tier durch Nagen beschäftigt wird, aus natürlichen Zutaten, ohne Getreide und ohne Zucker, Trester, Schrot oder Melasse

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 4er-Pack 450 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,99 €
( 11,09 € / kg)
Weiter sparen!
- 2 x 4er Pack
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 9,99 € / kg)
Weiter sparen!
JR Farm Kräuter-Spezial

Naturbelassenes Ergänzungsfuttermittel von Jr Farm mit Gemüse & Kräutern, für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, Degus, Chinchillas oder Hunde als BARF Ergänzung.

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
- 2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!
JR Farm Löwenzahnwurzel

Leckerer Knabberspaß für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, Chinchillas und Degus, Einzelfuttermittel 100 % Löwenzahnwurzel für den natürlichen Zahnabrieb

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 150 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,49 €
( 2,99 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 x 150 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 26,63 € / kg)
Weiter sparen!
Mr. Woodfield Weiden-Heuball

Leckerer, extragroßer Weidenball von JR Farm mit Ringelblumenheu- Füllung, zum Knabbern und Spielen - Ergänzungsfutter und Behausung für Kaninchen und alle Nager

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 Stück (80 g)
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 4,99 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 Stück
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 4,37 € / 100g)
Weiter sparen!
Versele Crock Complete

Premium Snack für Nager von Versele Laga, ergänzendes Futter reich an Vitaminen und Omega-3-Fettsäuren, ideal für Kaninchen, Meerschweinchen und Nager

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 x 50 g Apfel
UVP  2,45 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
- 1 x 50 g Karotte
UVP  2,45 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 x 50 g Apfel
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
- 1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
JR Farm Spitzwegerich

Rohfaserreiche Mischung aus Spitzwegerich und Blüten von JR Farm, Ergänzungsfuttermittel und eine vielfältige Alternative zum Heu, für Kaninchen und alle Nager

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 500 g
UVP  6,49 €
bei uns  4,79 €
( 9,58 € / kg)
Weiter sparen!
- 2 x 500 g
einzeln 9,58 €
im Set 7,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
JR Farm Apfel-Chips

JR Farm Apfel-Chips sind ein naturbelassener Knabberspaß für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, und Chinchillas, ohne Zusatz von Konservierungsmittel, exklusiv bei zooplus

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
( 1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 11,98 € / kg)
Weiter sparen!
Vitakraft Zwergkaninchen-Kräcker Trio-Mix

Vitakraft Vollwertnahrung aus wertvollem Getreide, extra hart gebacken, zum Selbsterarbeiten des Futters - Mischfuttermittel mit sehr guter Qualität aus Deutschland, enthält 3 Knabbersticks

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 x 3er Kombi (Gemüse, Traube, Waldbeere)
UVP  2,19 €
bei uns  1,79 €
( 1,07 € / 100g)
Weiter sparen!
- 1 x 3er Kombi (Popcorn, Gemüse, Traube)
UVP  2,19 €
bei uns  1,79 €
( 1,12 € / 100g)
Weiter sparen!
- 3 x 3er Kombi (Gemüse, Traube, Waldbeere)
einzeln 5,37 €
im Set 4,49 €
( 0,89 € / 100g)
Weiter sparen!
- 3 x 3er Kombi (Popcorn, Gemüse, Traube)
einzeln 5,37 €
im Set 4,49 €
( 0,94 € / 100g)
Weiter sparen!
JR Mr. Woodfield Weiden-Heukorb

Heu-Raufe aus Naturmaterialien: Korb aus geflochetenen Weidenzweigen, gefüllt mit duftendem Blütenheu, Ergänzungsfutter und Zubehör für Kaninchen und alle Nager; mit Halterung zum Aufhängen

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 Stück (H 13 cm x Ø 15 cm)
UVP  6,49 €
bei uns  4,99 €
( 4,16 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 Stück
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 3,75 € / 100g)
Weiter sparen!
JR Farm Grainless Heu-Glocke Hibiskus

Futterergänzende Kräcker in Glockenform aus Gräsern mit Hibiskus und Saaten von JR Farm, zum Aufhängen für Kaninchen und alle Nager- getreide- und zuckerfrei, kalziumarm

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 Stück (125 g)
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
( 2,39 € / 100g)
Weiter sparen!
- 2 x 1 Stück (250 g)
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 2,00 € / 100g)
Weiter sparen!
Greenwoods Zwergkaninchenfutter

Innovatives All-in-One Futter für Zwergkaninchen - hochwertiges, naturbelassenes Produkt, mit wichtigen Vitaminen und Nährstoffen! Jetzt zum Sonderpreis sichern!

Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
- 1 kg
sonst  4,99 €
jetzt  3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
- 3 kg
sonst  14,99 €
jetzt  10,99 €
( 3,66 € / kg)
Weiter sparen!
- 2 x 3 kg
einzeln 21,98 €
im Set 19,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!