Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

Alle Futterartikel und Snacks

Aktionen: Jetzt zugreifen.

Lillebro Sonnenblumenkerne

4.59 23.99 EUR 3
3 kg
sonst  5,99 €
jetzt  4,59 €
( 1,53 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  16,99 €
jetzt  12,99 €
( 1,30 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
einzeln 25,98 €
im Set 23,99 €
( 1,20 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten Mischung neu

 
4.99 17.99 EUR 3
4 kg
UVP  5,53 €
bei uns  4,99 €
( 1,25 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,12 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
UVP  18,37 €
bei uns  17,99 €
( 0,90 € / kg)
Weiter sparen!

Meisenknödelspender gefüllt

1.29 5.99 EUR 3
1 Spender mit 5 Meisenknödeln
UVP  2,99 €
bei uns  2,49 €
( 5,53 € / kg)
Weiter sparen!
3 Spender mit je 5 Meisenknödel
einzeln 7,47 €
im Set 5,99 €
Weiter sparen!
Meisenknödel zum Nachfüllen (6 Stück)
1,29 €
( 2,39 € / kg)
Weiter sparen!

Set: Futterspender + 4 kg Lillebro Wildvogelfutter

6.99 6.99 EUR 1
2-teiliges Set
einzeln 8,98 €
im Set 6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!

Mixed Feeder + Nachfüllpack Meisenknödel zum Sonderpreis!

5.99 5.99 EUR 1
Mixed Feeder + Meisenknödel
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 4,64 € / kg)
Weiter sparen!

Erdnussspender gefüllt

3.99 3.99 EUR 1
500 g
bereits nachbestellt
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 7,98 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Mucki Premium Pick Hühnerfutter

7.99 19.99 EUR 2
3,5 kg
sonst  8,99 €
jetzt  7,99 €
( 2,28 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 3,5 kg
einzeln 23,97 €
im Set 19,99 €
( 1,90 € / kg)
Weiter sparen!

Aktuelle Top-Angebote:

Probierset - Lillebro Wildvogelfutter klassisch oder schalenfrei + Saatenherz

5.49 6.99 EUR 2
4 kg Wildvogelfutter klassisch + 550 g Saatenherz
einzeln 6,98 €
im Set 5,49 €
( 1,21 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg Wildvogelfutter schalenfrei + 550 g Saatenherz
sonst  8,48 €
jetzt  6,99 €
( 0,00 € / g)
Weiter sparen!

2 + 1 gratis! 3 x 4 kg Lillebro Wildvogelfutter

9.99 13.99 EUR 2
12 kg klassisch
einzeln 13,47 €
im Set 9,99 €
( 0,83 € / kg)
Weiter sparen!
12 kg schalenfrei
einzeln 17,97 €
im Set 13,99 €
( 1,17 € / kg)
Weiter sparen!

6 + 4 gratis! Lillebro XXL-Meisenknödel

7.99 7.99 EUR 1
10 Stück à 500 g
einzeln 9,95 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Wildvogelfutter:

Lillebro Wildvogelfutter

4.49 15.99 EUR 3
4 kg
sonst  4,99 €
jetzt  4,49 €
( 1,12 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4 kg
einzeln 13,47 €
im Set 10,99 €
( 0,92 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  18,99 €
jetzt  15,99 €
( 0,80 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Wildvogelfutter schalenfrei

5.99 22.99 EUR 3
4 kg
sonst  6,99 €
jetzt  5,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4 kg
einzeln 17,97 €
im Set 15,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  28,99 €
jetzt  22,99 €
( 1,15 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Mehlwürmer getrocknet

7.99 26.99 EUR 3
500 g
sonst  8,99 €
jetzt  7,99 €
( 1,60 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
( 1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 kg
sonst  29,99 €
jetzt  26,99 €
( 1,35 € / 100g)
Weiter sparen!

Lillebro Erdnusskerne gehackt

3.99 27.99 EUR 3
1 kg
3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1 kg
einzeln 11,97 €
im Set 8,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  32,99 €
jetzt  27,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro geschälte Sonnenblumenkerne

2.49 6.59 EUR 2
1 kg
2,49 €
( 2,49 € / kg)
Weiter sparen!
3 kg
einzeln 7,47 €
im Set 6,59 €
( 2,20 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Clean Garden Mischung neu

 
4.99 13.49 EUR 3
2,5 kg
UVP  5,93 €
bei uns  4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  13,95 €
bei uns  13,49 €
( 1,35 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Gourmet Mischung

 
9.49 20.99 EUR 3
3 kg
UVP  9,67 €
bei uns  9,49 €
( 3,16 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 18,98 €
im Set 17,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
12,5 kg
UVP  21,36 €
bei uns  20,99 €
( 1,68 € / kg)
Weiter sparen!

Versele Laga Menu Nature Gourmet Meisenknödel im Futterspender

 
4.59 8.99 EUR 2
360 g
UVP  4,77 €
bei uns  4,59 €
( 0,01 € / g)
Weiter sparen!
2 x 360 g
einzeln 9,18 €
im Set 8,99 €
( 0,01 € / g)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Nesting Mischung

 
6.99 17.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  7,63 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 11,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  20,29 €
bei uns  17,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Combipack Treats

 
3.69 5.99 EUR 2
1 kg
UVP  3,79 €
bei uns  3,69 €
( 3,69 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,38 €
im Set 5,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Menu Nature Festival (3 Meisenknödel & 2 Erdnussnetze)

1.89 3.59 EUR 2
615 g
UVP  1,92 €
bei uns  1,89 €
( 0,00 € / g)
Weiter sparen!
2 x 615 g
einzeln 3,78 €
im Set 3,59 €
( 0,00 € / g)
Weiter sparen!

Pfiffikus Vogelbuffet

1.99 4.99 EUR 2
1 x Nachfüllklotz Erdnuss 300 g
UVP  2,29 €
bei uns  1,99 €
( 6,63 € / kg)
Weiter sparen!
3 x Nachfüllklotz Erdnuss (3 x 300 g)
einzeln 5,97 €
im Set 4,99 €
( 5,54 € / kg)
Weiter sparen!

Pfiffikus Vogel-Bistro Multipack

5.99 9.99 EUR 2
3er Mixed Pack
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3er Pack
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Orlux Insect Patee

8.99 14.99 EUR 2
800 g
UVP  11,10 €
bei uns  8,99 €
( 11,24 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 800 g
einzeln 17,98 €
im Set 14,99 €
( 9,37 € / kg)
Weiter sparen!

Bob Martin Premium Feeder Mixed Pack mit Aufhängung

4.49 14.99 EUR 3
9-teilig
sonst  6,99 €
jetzt  5,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 3 x Premium Feeder
einzeln 17,97 €
im Set 14,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!
Nachfüllpack (3 Fettringe & 6 Meisenknödel)
einzeln 5,48 €
im Set 4,49 €
( 3,94 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Meisenknödel

0.99 4.49 EUR 2
6 Stück à 90 g
sonst  1,29 €
jetzt  0,99 €
( 1,83 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 30 Stück à 90 g
einzeln 4,95 €
im Set 4,49 €
( 1,66 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro XXL-Meisenknödel

1.99 7.99 EUR 2
2 Stück à 500 g
1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
10 Stück à 500 g
einzeln 9,95 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Beerenknödel ohne Netz

1.19 4.49 EUR 2
4 Stück à 90 g
sonst  1,29 €
jetzt  1,19 €
( 3,31 € / kg)
Weiter sparen!
20 Stück à 90 g
einzeln 5,95 €
im Set 4,49 €
( 2,49 € / kg)
Weiter sparen!

Bob Martin Halbkokosnüsse im 3er Set

4.49 4.49 EUR 1
3-teilig
UVP  5,99 €
bei uns  4,49 €
( 7,48 € / kg)
Weiter sparen!

Bob Martin Futterringe im 3er Set

4.49 7.99 EUR 2
3-teilig
UVP  5,99 €
bei uns  4,49 €
( 7,48 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 3-teilig
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Lillebro Saatenherz

2.49 4.49 EUR 2
550 g
sonst  2,99 €
jetzt  2,49 €
( 0,45 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 550 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 0,41 € / 100g)
Weiter sparen!

Lillebro Schalenfrei-Mix: Wildvogelfutter + Erdnusskerne + Sonnenblumenkerne

9.99 9.99 EUR 1
4 kg + 1 kg + 1 kg
einzeln 12,47 €
im Set 9,99 €
( 1,66 € / kg)
Weiter sparen!

Mixed Feeder + Nachfüllpack Futterringe zum Sonderpreis

8.99 8.99 EUR 1
Mixed Feeder + Futterringe
einzeln 10,48 €
im Set 8,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!

Pfiffikus Futterstange

4.49 4.49 EUR 1
600 g
bereits nachbestellt
UVP  6,29 €
bei uns  4,49 €
( 7,48 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Gefüllte Kokosnuss mit Fettfuttermischung

2.99 2.99 EUR 1
350 g
bereits nachbestellt
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
( 8,54 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Lillebro Futterglocke

1.49 1.49 EUR 1
250 g
bereits nachbestellt
sonst  1,99 €
jetzt  1,49 €
( 0,60 € / 100g)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Papageienfutter:

Versele-Laga Prestige Vogelfutter Großsittiche

6.99 26.99 EUR 3
4 kg
UVP  8,90 €
bei uns  6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 1,62 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  29,99 €
jetzt  26,99 €
( 1,35 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium African Parrot

3.79 26.99 EUR 3
1 kg
UVP  5,80 €
bei uns  3,79 €
( 3,79 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,58 €
im Set 6,49 €
( 3,24 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg *
UVP  32,10 €
bei uns  26,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Papageien

6.99 27.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  12,15 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg *
UVP  29,40 €
bei uns  27,99 €
( 1,87 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Amazone Papagei

3.79 29.99 EUR 3
1 kg
UVP  5,80 €
bei uns  3,79 €
( 3,79 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1 kg
einzeln 11,37 €
im Set 9,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg *
UVP  32,10 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Nutribird P15 Tropical

6.99 69.99 EUR 3
1 kg
UVP  8,90 €
bei uns  6,99 €
( 6,99 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
UVP  46,80 €
bei uns  39,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 10 kg
einzeln 79,98 €
im Set 69,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Papagei

7.99 23.79 EUR 3
3 kg
UVP  11,00 €
bei uns  7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
( 2,33 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  24,45 €
bei uns  23,79 €
( 1,59 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Australian Papagei

29.99 29.99 EUR 1
15 kg *
UVP  32,10 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Agaporniden

3.99 6.99 EUR 2
1 kg
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Graupapagei

3.99 6.99 EUR 2
950 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
( 4,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 950 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,68 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar XtraVital Papagei

12.99 23.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  18,35 €
bei uns  12,99 €
( 5,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 25,98 €
im Set 23,99 €
( 4,80 € / kg)
Weiter sparen!

Wellensittichfutter:

Versele-Laga Prestige Wellensittich

5.99 22.99 EUR 3
4 kg
UVP  8,50 €
bei uns  5,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 1,25 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  27,99 €
jetzt  22,99 €
( 1,15 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Wellensittich

3.99 7.49 EUR 2
1 kg
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 7,98 €
im Set 7,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Wellensittiche

6.99 12.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  11,15 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 2,60 € / kg)
Weiter sparen!

beaphar XtraVital Wellensittich

6.49 10.99 EUR 2
1 kg
UVP  7,99 €
bei uns  6,49 €
( 6,49 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 1 kg
einzeln 12,98 €
im Set 10,99 €
( 5,50 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Orlux Frutti Patee Kraftfutter

2.49 4.49 EUR 2
250 g
UVP  3,00 €
bei uns  2,49 €
( 9,96 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 8,98 € / kg)
Weiter sparen!

Großsittichfutter:

Versele-Laga Prestige Vogelfutter Großsittiche

6.99 26.99 EUR 3
4 kg
UVP  8,90 €
bei uns  6,99 €
( 1,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 1,62 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  29,99 €
jetzt  26,99 €
( 1,35 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Australian Sittich

7.99 28.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  13,30 €
bei uns  7,99 €
( 3,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg*
UVP  30,30 €
bei uns  28,99 €
( 1,45 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Nymphensittich

4.29 7.99 EUR 2
1 kg
UVP  5,29 €
bei uns  4,29 €
( 4,29 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 8,58 €
im Set 7,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!

Kanarienfutter:

Versele-Laga Prestige Vogelfutter Kanari

5.99 26.99 EUR 3
4 kg
UVP  9,65 €
bei uns  5,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 1,37 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
sonst  32,99 €
jetzt  26,99 €
( 1,35 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Prestige Premium Kanarien

6.99 11.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  11,85 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 13,98 €
im Set 11,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Individual Kanarien

4.29 14.99 EUR 3
1 kg
UVP  5,29 €
bei uns  4,29 €
( 4,29 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1 kg
einzeln 8,58 €
im Set 7,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
4 x 1 kg
einzeln 17,16 €
im Set 14,99 €