Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

Heu für Kleintiere

Aktionen: Jetzt zugreifen.

2,7 kg Bunny Heu von Naturschutz-Wiesen + 250 g Bunny Naturschutzwiesenheu mit Wiesenblumen gratis!

19.99 19.99 EUR 1
Naturschutzwiesenheu
19,99 €
( 7,40 € / kg)
Weiter sparen!

Heu für Kleintiere:

Sparpaket Greenwoods Wiesenheu 3 x 1 kg

7.99 7.99 EUR 4
3 verschiedene Sorten
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
Wildapfel
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
Löwenzahn
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
Karotte
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!

Frisches Heu: als Alleinfuttermittel

Greenwoods Wiesenheu 1 kg

2.99 2.99 EUR 3
Wildapfel
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Löwenzahn
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Karotte
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Natur-Wiesenheu

4.49 33.99 EUR 4
2,5 kg
UVP  4,99 €
bei uns  4,49 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!
12 kg
UVP  19,99 €
bei uns  17,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 12 kg
einzeln 35,98 €
im Set 33,99 €
( 1,42 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Bergwiesenheu

4.99 8.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  5,99 €
bei uns  4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki Bergwiesenheu

4.99 12.99 EUR 2
60 l; ca. 1,6 kg
UVP  5,99 €
bei uns  4,99 €
( 3,12 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 60 l; ca. 4,8 kg
einzeln 14,97 €
im Set 12,99 €
( 2,71 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny FrischGras Heu

12.99 24.99 EUR 2
3 kg
UVP  14,99 €
bei uns  12,99 €
( 4,33 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 25,98 €
im Set 24,99 €
( 4,16 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny FrischGras Heu Special Edition

26.99 26.99 EUR 1
Winterpaket 3 x 2 kg
UVP  29,99 €
bei uns  26,99 €
( 4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny Heu von Naturschutz-Wiesen

19.99 36.99 EUR 2
2,7 kg
19,99 €
( 7,40 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 2,7 kg
einzeln 39,98 €
im Set 36,99 €
( 6,85 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny Heu von Naturschutz-Wiesen Set

 
11.99 19.99 EUR 2
3 x 250 g
11,99 €
( 15,99 € / kg)
Weiter sparen!
6 x 250 g
einzeln 23,98 €
im Set 19,99 €
( 13,33 € / kg)
Weiter sparen!

Mühldorfer Landwiesen-Heu

16.99 16.99 EUR 1
15 kg
sonst  19,99 €
jetzt  16,99 €
( 1,13 € / kg)
Weiter sparen!

Natur Kräuterheu plus Ringelblume

2.29 3.99 EUR 2
500 g
UVP  2,49 €
bei uns  2,29 €
( 4,58 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 500 g
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
( 3,99 € / kg)
Weiter sparen!

Vilmie Wiesen-Heu

3.99 12.99 EUR 2
2 kg - NEU!
bereits nachbestellt
sonst  4,49 €
jetzt  3,99 €
( 2,00 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
10 kg
bereits nachbestellt
sonst  14,99 €
jetzt  12,99 €
( 1,30 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Ergänzungsfuttermittel: Nager Ergänzungsfutter

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.99 10.99 EUR 6
Löwenzahn 2 x 500 g
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 9,99 € / kg)
Weiter sparen!
Kräutergarten 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,58 €
im Set 7,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 8,32 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Mariendistel 2 x 500 g
einzeln 13,98 €
im Set 10,99 €
( 10,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Paket Wald- & Wiesengeheimnis

5.99 9.99 EUR 2
3-teilig (350 g)
UVP  7,57 €
bei uns  5,99 €
( 17,11 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket 2 x 3-teilig
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 14,27 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

6.99 12.99 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  6,99 €
( 17,47 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 16,24 € / kg)
Weiter sparen!

Hansepet Mix Hay Hay Hay

6.99 12.99 EUR 2
3-teilig (470 g)
UVP  8,99 €
bei uns  6,99 €
( 14,87 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 470 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 13,82 € / kg)
Weiter sparen!

Probier- & Mixpakete: Probier- & Mixpakete

7-teiliges Set von Bunny: Futter, Heu und Snacks

21.99 21.99 EUR 1
Set aus Heu, Alleinfutter und Snacks
einzeln 25,97 €
im Set 21,99 €
( 14,66 € / kg)
Weiter sparen!

6-teiliges Mixpaket von JR Farm: Futter, Heu, Kräutermischung und Snack

15.99 15.99 EUR 1
Set aus Futter, Ergänzung, Heu und Snack
einzeln 18,96 €
im Set 15,99 €
Weiter sparen!

Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand