Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

Alles für Kaninchen

Aktionen: Jetzt zugreifen.

9 + 1 kg gratis! 10 kg Cuni Nature

15.29 15.29 EUR 1
10 kg
sonst  16,99 €
jetzt  15,29 €
( 1,53 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: 1,5 kg Naturstroh + 1 kg Nagerfutter

Jetzt zum Probierpreis sichern!*

4.99 4.99 EUR 2
1,5 kg Naturstroh + 1 kg Zwergkaninchenfutter
einzeln 5,48 €
im Set 4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg Naturstroh + 1 kg Meerschweinchenfutter
einzeln 5,48 €
im Set 4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

4 kg Bunny KaninchenTraum SPECIAL EDITION + 250 g Naturschutzwiesenheu mit Wiesenblumen gratis!

26.99 26.99 EUR 1
1 Set
26,99 €
( 6,75 € / kg)
Weiter sparen!

Kleintierkäfig Vital 120 3-stöckig

149.99 149.99 EUR 1
L 120 x B 60 x H 167 cm
UVP  229,99 €
bei uns  149,99 €
Weiter sparen!

2 + 1 gratis! Vitakraft Kräcker-Trio-Mix

3.49 3.49 EUR 2
Gemüse, Traube, Waldbeere
sonst  5,37 €
jetzt  3,49 €
( 0,69 € / 100g)
Weiter sparen!
Popcorn, Gemüse, Traube
sonst  5,37 €
jetzt  3,49 €
( 0,73 € / 100g)
Weiter sparen!

Petlife Safebed Papierflocken

3.99 9.99 EUR 2
800 g
sonst  4,99 €
jetzt  3,99 €
( 4,99 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 3 x 800 g
einzeln 11,97 €
im Set 9,99 €
( 4,16 € / kg)
Weiter sparen!

Futter:

Greenwoods Zwergkaninchenfutter

12.99 21.99 EUR 2
3 kg
sonst  14,99 €
jetzt  12,99 €
( 4,33 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3 kg
einzeln 25,98 €
im Set 21,99 €
( 3,66 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: Versele-Laga Kaninchenfutter

7.99 22.99 EUR 2
Crispy Pellets Rabbits (2 kg) +Crispy Müsli Kaninchen (2,75 kg)
einzeln 8,48 €
im Set 7,99 €
( 1,68 € / kg)
Weiter sparen!
Cuni Nature (2,5 kg) + Re-Balance (2,5 kg) + Adult Complete (1,75 kg)
einzeln 23,97 €
im Set 22,99 €
( 3,41 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr. Woodfield Knabberrolle

Jetzt im Probierpaket zum Sonderpreis!

4.49 6.99 EUR 3
Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: JR Farm Kaninchenfutter

7.49 15.99 EUR 2
Super-Nagerfutter (1 kg) + Zwergkaninchen-Schmaus (2,5 kg)
einzeln 8,98 €
im Set 7,49 €
( 2,14 € / kg)
Weiter sparen!
Zwergkaninchen Grainfree Mix 3 Sorten (4 kg insgesamt)
einzeln 16,97 €
im Set 15,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!

Vilmie Zwergkaninchenfutter

1.99 15.99 EUR 3
1 kg
sonst  2,49 €
jetzt  1,99 €
( 1,99 € / kg)
Weiter sparen!
5 kg
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
sonst  19,99 €
jetzt  15,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Versele-Laga Kaninchenfutter

6.99 54.99 EUR 7
Cuni Adult Complete (2 x 1,75 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 4,28 € / kg)
Weiter sparen!
Crispy Pellets Rabbits (2 x 2 kg)
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
Cuni Nature (2 x 2,5 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
Crispy Müsli Kaninchen (2 x 2,75 kg)
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 1,27 € / kg)
Weiter sparen!
Cuni Adult Complete (2 x 8 kg)
einzeln 59,98 €
im Set 54,99 €
( 3,44 € / kg)
Weiter sparen!
Cuni Nature (2 x 10 kg)
einzeln 33,98 €
im Set 32,99 €
( 1,65 € / kg)
Weiter sparen!
Cuni Nature Re-Balance (2 x 10 kg)
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 1,90 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum SPECIAL EDITION

26.99 49.99 EUR 2
4 kg
sonst  32,99 €
jetzt  26,99 €
( 6,75 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 53,98 €
im Set 49,99 €
( 6,25 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Cuni Nature Kaninchenfutter

7.99 32.99 EUR 4
2,5 kg
UVP  13,20 €
bei uns  7,99 €
( 3,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg *
UVP  22,05 €
bei uns  16,99 €
( 1,70 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 10 kg *
einzeln 33,98 €
im Set 32,99 €
( 1,65 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Müsli Kaninchen

3.99 22.99 EUR 3
2,75 kg
UVP  5,80 €
bei uns  3,99 €
( 1,45 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,75 kg
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 1,27 € / kg)
Weiter sparen!
20 kg
UVP  23,45 €
bei uns  22,99 €
( 1,15 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crispy Pellets Kaninchen

Unser Tipp: Top-Qualität zu Top-Konditionen - 3% Rabatt automatisch an der Kasse.

4.49 7.99 EUR 2
2 kg
UVP  5,70 €
bei uns  4,49 €
( 2,24 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2 kg
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny KaninchenTraum BASIC

8.99 38.99 EUR 3
1,5 kg
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg
sonst  21,99 €
jetzt  19,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 39,98 €
im Set 38,99 €
( 4,87 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Super-Nagerfutter

2.99 29.99 EUR 3
1 kg
UVP  3,79 €
bei uns  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
4 kg exklusiv bei zooplus
UVP  13,99 €
bei uns  8,99 €
( 2,25 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  41,99 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Grainless Mix Zwergkaninchen

7.99 13.99 EUR 2
1,7 kg
UVP  10,99 €
bei uns  7,99 €
( 4,70 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,7 kg
einzeln 15,98 €
im Set 13,99 €
( 4,11 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Complete Zwergkaninchen

3.99 31.99 EUR 3
1,35 kg
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
( 2,96 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,35 kg
einzeln 11,97 €
im Set 10,49 €
( 2,59 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  54,99 €
bei uns  31,99 €
( 2,13 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless One Zwergkaninchen

4.99 8.99 EUR 2
950 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,99 €
( 5,25 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 950 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 4,73 € / kg)
Weiter sparen!

JR Zwergkaninchen-Schmaus

5.99 29.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 11,98 €
im Set 10,49 €
( 2,10 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  43,99 €
bei uns  29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Vitakraft Menü Vital Zwergkaninchen

12.49 19.99 EUR 2
5 kg
UVP  13,49 €
bei uns  12,49 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 5 kg
einzeln 24,98 €
im Set 19,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Tiny Friends Farm Russel Rabbit

9.99 29.99 EUR 3
2,5 kg
sonst  11,99 €
jetzt  9,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 19,98 €
im Set 16,99 €
( 3,40 € / kg)
Weiter sparen!
12,5 kg
sonst  34,99 €
jetzt  29,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!

Supreme Science Selective Rabbit

8.99 24.99 EUR 2
1,5 kg
bereits nachbestellt
sonst  9,99 €
jetzt  8,99 €
( 5,99 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
5 kg
bereits nachbestellt
sonst  29,99 €
jetzt  24,99 €
( 5,00 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Käfige:

Ferplast Kleintierkäfig Piggy Basic

24.99 24.99 EUR 1
schwarz : L 95 x B 57 x H 46 cm
UVP  42,99 €
bei uns  24,99 €
Weiter sparen!

Skyline Kleintierkäfig Maxi XXL

34.99 34.99 EUR 1
dunkelblau: L 119 x B 59 x H 47 cm
UVP  50,00 €
bei uns  34,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Rabbit 120

45.99 45.99 EUR 1
grau: L 118 x B 58,5 x H 51,5 cm
UVP  79,90 €
bei uns  45,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Casita 120

59.99 59.99 EUR 1
grau: L 119 x B 58 x H 61 cm
UVP  109,00 €
bei uns  59,99 €
Weiter sparen!

Holzkäfig Indoor Home

149.99 149.99 EUR 1
weiß: L 108 x B 59 x H 102,5 cm (2 Pakete*)
UVP  279,00 €
bei uns  149,99 €
Weiter sparen!

Living World Green Eco Habitat

159.99 199.99 EUR 2
L 98,5 x B 58,5 x H 61 cm
UVP  231,00 €
bei uns  159,99 €
Weiter sparen!
L 118,5 x B 78,5 x H 61 cm
bereits nachbestellt
UVP  297,00 €
bei uns  199,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Kleintierkäfig Vital 120 2-stöckig

119.99 119.99 EUR 1
L 120 x B 60 x H 116 cm
UVP  179,99 €
bei uns  119,99 €
Weiter sparen!

Ställe:

Outback Kaninchenstall Classic

79.99 79.99 EUR 1
Classic II: L 116 x T 64 x H 92 cm
UVP  109,99 €
bei uns  79,99 €
Weiter sparen!

Outback Kaninchenstall Kompakt Green mit Freigehege

99.99 99.99 EUR 1
L 116 x T 63 x H 92 cm
UVP  139,99 €
bei uns  99,99 €
Weiter sparen!

Outback Kaninchenstall Kompakt mit Freigehege

84.99 89.99 EUR 2
Kompakt I: L 104 x T 52 x H 92 cm
UVP  109,99 €
bei uns  84,99 €
Weiter sparen!
Kompakt II: L 116 x T 63 x H 92 cm
UVP  139,99 €
bei uns  89,99 €
Weiter sparen!

Kaninchenstall mit Freigehege Outback All-Seasons

149.99 149.99 EUR 1
L 117 x T 66 x H 114,5 cm (2 Pakete*)
UVP  209,99 €
bei uns  149,99 €
Weiter sparen!

Freigehege:

Freigehege Outback 4-Eck

24.99 24.99 EUR 1
4 Elemente à L 115 cm x B 52 cm
UVP  34,99 €
bei uns  24,99 €
Weiter sparen!

Freigehege Outback 8-Eck

24.99 34.99 EUR 3
8 Elemente à L 57 cm x H 61 cm, schwarz
UVP  47,99 €
bei uns  24,99 €
Weiter sparen!
8 Elemente à L 57 cm x H 76 cm, schwarz
UVP  54,99 €
bei uns  29,99 €
Weiter sparen!
8 Elemente à L 57 cm x H 91,5 cm, schwarz
UVP  64,99 €
bei uns  34,99 €
Weiter sparen!

Freigehege 4-Eck Outback Kompakt

69.99 69.99 EUR 1
L 116 x B 109 x H 48 cm
UVP  99,99 €
bei uns  69,99 €
Weiter sparen!

Freilaufgehege Outback Springtime large aus Holz

89.99 89.99 EUR 1
L 150 x B 150 x H 50 cm
UVP  129,99 €
bei uns  89,99 €
Weiter sparen!

Trixie Natura Freilaufgehege

89.99 89.99 EUR 1
L 174 x B 109 x H 48 cm
bereits nachbestellt
UVP  129,00 €
bei uns  89,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Snacks & Futterergänzung:

Vitakraft Zwergkaninchen-Kräcker Trio-Mix

1.79 4.49 EUR 4
1 x 3er Kombi (Gemüse, Traube, Waldbeere)
UVP  2,19 €
bei uns  1,79 €
( 1,07 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 3er Kombi (Popcorn, Gemüse, Traube)
UVP  2,19 €
bei uns  1,79 €
( 1,12 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 3er Kombi (Gemüse, Traube, Waldbeere)
einzeln 5,37 €
im Set 4,49 €
( 0,89 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 3er Kombi (Popcorn, Gemüse, Traube)
einzeln 5,37 €
im Set 4,49 €
( 0,94 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.49 5.99 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 11,63 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

Vitakraft Grünlinge

1.49 2.49 EUR 2
50 g
UVP  1,59 €
bei uns  1,49 €
( 2,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 2,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Traum

1.49 2.49 EUR 2
200 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,49 €
( 0,74 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 6,23 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Gemischte Drops

1.29 2.99 EUR 2
75 g
UVP  1,79 €
bei uns  1,29 €
( 1,72 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,87 €
im Set 2,99 €
( 1,33 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Roll 'n' Fun Knabberrolle

2.99 4.99 EUR 2
1 Stück (120 g)
UVP  4,29 €
bei uns  2,99 €
( 2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 2,08 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Heu-Glocke Hibiskus

2.99 2.99 EUR 1
1 Stück (125 g)
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
( 2,39 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Karotten-Chips

1.49 2.49 EUR 2
125 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,49 €
( 1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 125 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 1,00 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
( 1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 11,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack JR Farm Raufutter

4.99 10.99 EUR 6
Löwenzahn 2 x 500 g
einzeln 11,98 €
im Set 9,99 €
( 9,99 € / kg)
Weiter sparen!
Kräutergarten 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Spitzwegerich 2 x 500 g
einzeln 9,58 €
im Set 7,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
Blütenwiese (Ringelblume) 2 x 300 g
einzeln 5,98 €
im Set 4,99 €
( 8,32 € / kg)
Weiter sparen!
Grüner Hafer 2 x 500 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 8,99 € / kg)
Weiter sparen!
Mariendistel 2 x 500 g
einzeln 13,98 €
im Set 10,99 €
( 10,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Grainless Snack plus Paket

7.99 12.99 EUR 2
3-teilig (300 g)
UVP  9,99 €
bei uns  7,99 €
( 26,63 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 300 g
einzeln 15,98 €
im Set 12,99 €
( 21,65 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Kräuter-Spezial

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Weiden-Heuball

3.99 6.99 EUR 2
1 Stück (80 g)
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
( 4,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 Stück
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 4,37 € / 100g)
Weiter sparen!

Nagergras

1.29 1.99 EUR 2
100 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,29 €
( 1,29 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 2,58 €
im Set 1,99 €
( 1,00 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Löwenzahnwurzel

4.49 7.99 EUR 2
150 g
UVP  6,99 €
bei uns  4,49 €
( 2,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 26,63 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
( 19,95 € / kg)