Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die zooplus App

Download Download

Wahre Liebe Katzenfutter

Wahre Liebe katzenfutter

Wahre Liebe ist, Verantwortung zu übernehmen. Ihre Katze vertraut Ihnen und Sie sorgen dafür, dass Ihr Liebling ein glückliches Leben genießen kann. Werden Sie Ihrer Verantwortung gerecht: tun Sie alles, was die Gesundheit Ihrer Katze und die Zuneigung zu Ihnen fördert – geben Sie ihr Wahre Liebe. Das ist exzellente Katzennahrung, mit der Sie Ihren Liebling verwöhnen. Wahre Liebe schmeckt auch wählerischen Genießern. Denn darin steckt die ganze Ernährungskompetenz von Mera Tiernahrung.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

2 x 4 kg / 3 x 1,5 kg Wahre Liebe + 12 x 85 g Nassfutter gratis!

35.97 39.98 EUR 8
für Räuber & Gendarmen (2 x 4 kg) + 12 x 85 g Nassfuttermix
sonst  51,97 €
jetzt  39,98 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
für gewichtige Genießer (2 x 4 kg) + 12 x 85 g Nassfuttermix
sonst  51,97 €
jetzt  39,98 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
für die Majestät im Haus (2 x 4 kg) + 12 x 85 g Nassfuttermix
sonst  51,97 €
jetzt  39,98 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
für feinsinnige Gourmets (2 x 4 kg) + 12 x 85 g Nassfuttermix
sonst  51,97 €
jetzt  39,98 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
Truthahn (3 x 1,5 kg) + 12 x 85 g Truthahn Nassfutter
sonst  47,96 €
jetzt  35,97 €
( 4,50 € / kg)
Weiter sparen!
Ente (3 x 1,5 kg) + 12 x 85 g Ente Nassfutter
sonst  47,96 €
jetzt  35,97 €
( 4,50 € / kg)
Weiter sparen!
Huhn (3 x 1,5 kg) + 12 x 85 g Huhn Nassfutter
sonst  47,96 €
jetzt  35,97 €
( 4,50 € / kg)
Weiter sparen!
Forelle (3 x 1,5 kg) + 12 x 85 g Forelle Nassfutter
sonst  47,96 €
jetzt  35,97 €
( 4,50 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe:

Wahre Liebe für Räuber & Gendarmen

19.99 37.99 EUR 2
4 kg
UVP  24,99 €
bei uns  19,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe für Feinsinnige Gourmets

19.99 37.99 EUR 2
4 kg
UVP  24,99 €
bei uns  19,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe für die Majestät im Haus

19.99 37.99 EUR 2
4 kg
UVP  24,99 €
bei uns  19,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe für Gewichtige Genießer

19.99 37.99 EUR 2
4 kg
UVP  24,99 €
bei uns  19,99 €
( 5,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 4 kg
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe Landlust: höchste Qualität lecker und getreidefrei

Wahre Liebe Landlust Probierpaket 3 x 400 g

9.99 12.99 EUR 2
3 Sorten: Truthahn, Ente & Forelle
einzeln 11,97 €
im Set 9,99 €
( 8,33 € / kg)
Weiter sparen!
4 Sorten: Truthahn, Huhn, Ente & Forelle
einzeln 15,96 €
im Set 12,99 €
( 8,12 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe Landlust Huhn

3.99 34.99 EUR 3
400 g
3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg
UVP  13,99 €
bei uns  11,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 3 x 1,5 kg
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe Landlust Truthahn

3.99 34.99 EUR 3
400 g
3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg
UVP  13,99 €
bei uns  11,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,5 kg
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe Landlust Ente

3.99 34.99 EUR 3
400 g
3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg
UVP  13,99 €
bei uns  11,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,5 kg
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!

Wahre Liebe Landlust Forelle

3.99 34.99 EUR 3
400 g
3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg
UVP  13,99 €
bei uns  11,99 €
( 7,99 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 1,5 kg
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket! Wahre Liebe Landlust - 400 g Trockenfutter + 12 x 85 g Mixpack Pouches

14.99 14.99 EUR 4
Probierpaket l (Truthahn)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 14,14 € / kg)
Weiter sparen!
Probierpaket ll (Forelle)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 14,14 € / kg)
Weiter sparen!
Probierpaket lll (Ente)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 14,14 € / kg)
Weiter sparen!
Probierpaket IV (Huhn)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 14,14 € / kg)
Weiter sparen!

Doppelpack:

Sparpaket Wahre Liebe 2 x 4 kg

Unser Tipp: Top-Qualität zu Top-Konditionen - 3% Rabatt automatisch an der Kasse.

37.99 37.99 EUR 4
für Räuber & Gendarmen
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!
für gewichtige Genießer
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!
für feinsinnige Gourmets
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!
für die Majestät im Haus
einzeln 39,98 €
im Set 37,99 €
( 4,75 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket! 3 x 1,5 kg Wahre Liebe Landlust

 
34.99 34.99 EUR 4
Truthahn
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!
Forelle
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!
Ente
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!
Mixpakete mit Forelle, Truthahn & Ente
einzeln 35,97 €
im Set 34,99 €
( 7,78 € / kg)
Weiter sparen!

Unsere Empfehlung:

Gemischtes Paket Smilla Trockenfutter Adult

9.99 29.99 EUR 2
3 x 1 kg (Geflügel, Rind, Fisch)
einzeln 14,97 €
im Set 9,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4 kg (Geflügel, Rind, Fisch)
einzeln 44,97 €
im Set 29,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!



Die Ernährung Ihrer Katze ist durchaus mehr als das reine Zuführen von Basisnährstoffen. Nur die Grundfunktionen des Körpers erhalten zu wollen, reicht bei weitem nicht aus, es geht schließlich auch um unterschiedliche Bedürfnisse je nach Lebenssituation der Katze, Alter und Gesundheitsstatus. Das Katzenfutter Wahre Liebe befriedigt diese Bedürfnisse und führt zum optimalen Wohlbefinden Ihrer Katze.
Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand