Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die zooplus App

Download Download

Alles für Hamster

Auch Hamster stellen große Ansprüche an ihr Zuhause. Damit Sie Ihrem kleinen Nager alle Wünsche erfüllen können, gibt es hier eine Übersicht über speziell für Hamster geeignete Produkte: Hamsterfutter und Snacks & Futterergänzung für das leibliche Wohl, Hamsterkäfige für ein gemütliches Heim, dazu Käfigzubehör für Hamster, Heu & Streu, Spielzeug für Hamster und auch alle Pflegeprodukte für Hamster.

Aktionen: Jetzt zugreifen.

Trixie Holzlaufrad

10.99 14.99 EUR 2
Ø 21 cm
UVP  15,99 €
bei uns  10,99 €
Weiter sparen!
Ø 28 cm
UVP  24,99 €
bei uns  14,99 €
Weiter sparen!

Kleintier-Badesand

5.99 15.99 EUR 2
5 kg
sonst  6,99 €
jetzt  5,99 €
( 1,20 € / kg)
Weiter sparen!
Dreier-Pack 3 x 5 kg
einzeln 17,97 €
im Set 15,99 €
( 1,07 € / kg)
Weiter sparen!

Futter:

Bunny HamsterTraum BASIC

5.99 10.99 EUR 2
600 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 9,16 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny ZwerghamsterTraum Expert

6.99 12.99 EUR 2
500 g
UVP  7,99 €
bei uns  6,99 €
( 13,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 12,99 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny ZwerghamsterTraum BASIC

5.99 10.99 EUR 2
600 g
UVP  6,99 €
bei uns  5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 11,98 €
im Set 10,99 €
( 9,16 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Hamster-Schmaus

2.49 4.49 EUR 2
600 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 4,15 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Zwerghamster-Schmaus

2.49 4.49 EUR 2
600 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 4,15 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 600 g
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 3,74 € / kg)
Weiter sparen!

Käfige:

Hamsterkäfig Alaska

34.99 34.99 EUR 1
L 85 x T 48,5 x H 44 cm
UVP  54,99 €
bei uns  34,99 €
Weiter sparen!

Skyline Nagerkäfig Barney

59.99 59.99 EUR 1
blau: L 100 x B 54 x H 45 cm
UVP  99,00 €
bei uns  59,99 €
Weiter sparen!

Skyline Fun Area Leon Nagerkäfig

69.99 69.99 EUR 1
weiß: L 67 x B 36,5 x H 65 cm
UVP  99,00 €
bei uns  69,99 €
Weiter sparen!

Skyline Nagerkäfig Alexander

69.99 69.99 EUR 1
blau: L 101 x B 52,5 x H 51 cm
UVP  139,00 €
bei uns  69,99 €
Weiter sparen!

Skyline Nagerkäfig Falco

129.99 149.99 EUR 2
L 75 x B 45 x H 62 cm
UVP  174,50 €
bei uns  129,99 €
Weiter sparen!
L 100 x T 50 x H 75 cm
UVP  225,00 €
bei uns  149,99 €
Weiter sparen!

Holzkäfig Loft

84.99 84.99 EUR 1
natur: L 80 x T 50 x H 60 cm
UVP  119,99 €
bei uns  84,99 €
Weiter sparen!

Living World Green Eco Habitat

159.99 199.99 EUR 2
L 98,5 x B 58,5 x H 61 cm
bereits nachbestellt
UVP  231,00 €
bei uns  159,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
L 118,5 x B 78,5 x H 61 cm
bereits nachbestellt
UVP  297,00 €
bei uns  199,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Snacks & Futterergänzung:

JR Farm Hafer-Ecken

3.49 5.99 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 11,63 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.99 3.49 EUR 5
1 x 50 g Apfel
UVP  2,45 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,45 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Bananen-Chips

1.79 2.99 EUR 2
150 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,79 €
( 1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 3,58 €
im Set 2,99 €
( 9,97 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Nuss-Spezialitäten

2.49 3.99 EUR 2
200 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 1,24 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 4,98 €
im Set 3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Tropica-Snack

2.29 3.99 EUR 2
200 g
UVP  3,19 €
bei uns  2,29 €
( 11,45 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Knabber-Holzrolle Vollkorn

3.79 16.99 EUR 3
1 Stück (150 g)
UVP  4,79 €
bei uns  3,79 €
( 2,53 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 7,58 €
im Set 6,99 €
( 23,30 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 Stück
einzeln 18,95 €
im Set 16,99 €
( 22,65 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Kräuter-Spezial

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!

Erbsenflocken

1.99 2.99 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Traum

1.49 2.49 EUR 2
200 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,49 €
( 0,74 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 6,23 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
( 1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 1,74 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
( 1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 11,98 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki Protein-Mix

3.49 3.49 EUR 1
2 x 20 g
UVP  4,58 €
bei uns  3,49 €
( 8,72 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
( 19,95 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 17,47 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's 6 Stück

5.49 5.49 EUR 2
1 x 6 Stück Erdbeere
bereits nachbestellt
UVP  8,99 €
bei uns  5,49 €
( 11,44 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
1 x 6 Stück Löwenzahn
bereits nachbestellt
UVP  8,99 €
bei uns  5,49 €
( 11,44 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Käfigzubehör:

Trixie Frucht- und Gemüsehalter

1.49 1.49 EUR 1
L 20 cm
UVP  2,99 €
bei uns  1,49 €
Weiter sparen!

Trixie Keramiknapf für Nager

1.99 2.49 EUR 3
Hamster 80 ml, Ø 8 cm
bereits nachbestellt
UVP  3,49 €
bei uns  1,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
Meerschweinchen 250 ml, Ø 11 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,49 €
Weiter sparen!
Kaninchen 250 ml, Ø 11 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,49 €
Weiter sparen!

Trixie Keramiknapf für Kleintiere

1.99 2.99 EUR 2
200 ml, Ø 10 cm
UVP  2,99 €
bei uns  1,99 €
Weiter sparen!
400 ml, Ø 13 cm
UVP  4,49 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!

Rosewood Naturals Doppelnapf

4.49 4.49 EUR 1
2 x 150 ml
UVP  5,74 €
bei uns  4,49 €
Weiter sparen!

Living World Green Ergo Keramiknapf

2.99 4.99 EUR 2
150 ml, Ø 9,5 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!
300 ml, Ø 12,5 cm
UVP  8,09 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Living World Glastränke

3.49 5.99 EUR 3
177 ml
UVP  5,19 €
bei uns  3,49 €
Weiter sparen!
355 ml
UVP  7,09 €
bei uns  4,49 €
Weiter sparen!
769 ml
UVP  8,89 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!

Trinkflasche Classic de Luxe

1.59 3.99 EUR 4
150 ml, Small
UVP  3,39 €
bei uns  1,59 €
Weiter sparen!
320 ml, Midi
UVP  3,99 €
bei uns  1,79 €
Weiter sparen!
600 ml, Large
UVP  4,79 €
bei uns  1,99 €
Weiter sparen!
1100 ml, Giant
UVP  7,49 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Nagertränke Sippy

4.99 5.99 EUR 2
Medium ca. 280 ml, für Meerschweinchen
UVP  7,20 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!
Large ca. 580 ml, für Kaninchen
UVP  8,80 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!

Eck-Spielhaus

5.99 8.99 EUR 2
L 32 x B 21/21 x H 13 cm
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!
L 42 x B 30/30 x H 15 cm
UVP  12,99 €
bei uns  8,99 €
Weiter sparen!

Doppelstöckiges Nagerhaus

8.99 8.99 EUR 1
L 30 x B 20 x H 30 cm
UVP  12,99 €
bei uns  8,99 €
Weiter sparen!

Holzhaus Knuddel

3.99 3.99 EUR 1
L 15 x B 12 x H 12 cm
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Trixie Kleintierlaufrad

5.99 7.99 EUR 2
Ø 20 x 6 cm
UVP  9,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!
Ø 28 x 7 cm
UVP  13,99 €
bei uns  7,99 €
Weiter sparen!

Weidenbrücke für Nager

1.99 5.99 EUR 3
Grösse S: L 21 x B 10 cm
UVP  2,99 €
bei uns  1,99 €
Weiter sparen!
Grösse M: L 28 x B 17 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!
Grösse L: L 50 x B 30 cm
UVP  8,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!

Holzleiter

1.99 3.49 EUR 2
L 27 x B 7 cm
UVP  2,99 €
bei uns  1,99 €
Weiter sparen!
Set (2 Stück)
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
Weiter sparen!

Holzlaufrad Speedy

8.99 14.99 EUR 2
Ø 20 cm x T 7 cm
UVP  12,99 €
bei uns  8,99 €
Weiter sparen!
Ø 29 cm x T 10 cm
UVP  19,99 €
bei uns  14,99 €
Weiter sparen!

Naturholztunnel

3.99 3.99 EUR 1
Größe M: L 20 x B 17 x H 7,5 cm
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Hängebrücke für Kleinnager

2.99 3.99 EUR 2
L 55 x B 7 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!
Set (2 Stück)
einzeln 5,98 €
im Set 3,99 €
Weiter sparen!

Trixie Korkröhre

5.99 6.99 EUR 2
M: ø ca. 10 -14 cm
UVP  7,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!
L: ø ca. 14 - 19 cm
UVP  11,99 €
bei uns  6,99 €
Weiter sparen!

Hagen Livingworld Frettchen Hängematte

9.99 9.99 EUR 1
35 x 35 cm
UVP  16,39 €
bei uns  9,99 €
Weiter sparen!

Hugro BioBett aus Hanffaser

1.49 3.99 EUR 2
1 x 50 g
UVP  1,69 €
bei uns  1,49 €
( 2,98 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 50 g
einzeln 4,47 €
im Set 3,99 €
( 2,66 € / 100g)
Weiter sparen!

Rosewood Spielball-Set aus natürlichen Materialien

3.99 3.99 EUR 1
3er Set Ø 8 cm
UVP  4,59 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Grasnest

3.99 3.99 EUR 1
16 cm
UVP  4,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

JR Farm Badewanne mit Sand

10.99 10.99 EUR 1
1 Stück
UVP  12,99 €
bei uns  10,99 €
( 10,99 € / Stück)
Weiter sparen!

Savic Wellness Bad

6.99 6.99 EUR 1
L 35 x B 23 x H 15 cm
sonst  7,99 €
jetzt  6,99 €
Weiter sparen!

Heu & Streu:

Hansepet Natur-Wiesenheu

4.49 33.99 EUR 4
2,5 kg
UVP  4,99 €
bei uns  4,49 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!
12 kg
UVP  19,99 €
bei uns  17,99 €
( 1,50 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 12 kg
einzeln 35,98 €
im Set 33,99 €
( 1,42 € / kg)
Weiter sparen!

Greenwoods Wiesenheu 1 kg

2.99 2.99 EUR 3
Wildapfel
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Löwenzahn
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Karotte
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!

Natur Stroh

4.49 7.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  5,99 €
bei uns  4,49 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Classic Heimtierstreu

3.29 5.59 EUR 2
3,2 kg (ca. 60 Liter)
3,29 €
( 1,03 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 3,2 kg
einzeln 6,58 €
im Set 5,59 €
( 0,87 € / kg)
Weiter sparen!

Carefresh Ultra

24.99 44.99 EUR 2
50 L
UVP  29,99 €
bei uns  24,99 €
( 0,50 € / l)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 50 L
einzeln 49,98 €
im Set 44,99 €
( 0,45 € / l)
Weiter sparen!

Chipsi Super Heimtierstreu

3.69 17.99 EUR 4
3,4 kg
3,69 €
( 1,09 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 3,4 kg
einzeln 7,38 €
im Set 5,99 €
( 0,88 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
11,99 €
( 0,80 € / kg)
Weiter sparen!
24 kg*
17,99 €
( 0,75 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Mais-Granulat

5.99 15.99 EUR 2
4,5 kg (ca. 10 l)
UVP  7,49 €
bei uns  5,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4,5 kg
einzeln 17,97 €
im Set 15,99 €
( 1,18 € / kg)
Weiter sparen!

Hugro Hanfstreu