Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

JR Zwergkaninchen-Schmaus

Produktbeschreibung

JR Zwergkaninchen-Schmaus 4 11
11 Bewertungen Bewerten Sie das Produkt
Lieferzeit 1-3 Werktage mehr lesen
5.99 29.99 EUR 3
2,5 kg
303328.0
UVP  7,99 €
5,99 €
( 2,40 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
303328.2
einzeln 11,98 €
10,49 €
( 2,10 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
303328.1
UVP  43,99 €
29,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

Produktbeschreibung

Zwergkaninchen-Schmaus ist eine natürliche und artgerechnete Alleinfuttermischung für alle Zwergkaninchen. Ein besonders hoher Rohfasergehalt und ein geringer Getreideanteil unterstützen die gesunde Verdauung und beugen Übergewicht vor. Viel Gemüse und Kräuter versorgen Ihr Tier mit nötigen Vitaminen und Mineralstoffen - für ein vitales Leben!

JR Zwergkaninchen-Schmaus auf einen Blick:

  • Alleinfutter für Zwergkaninchen
  • Geringer Getreideanteil
  • Hoher Rohfasergehalt
  • Mit Kräutern und Gemüse

Die Farbgebung der Extrudate wird ausschließlich durch pflanzliche Bestandteile erzielt. Auf künstliche Farb- und Konservierungsstoffe wird gänzlich verzichtet.

Zusammensetzung

Zusammensetzung
Extrudiertes Maismehl, Weizen, Lieschgras, Knaulgras, Wiesenrispe, Grünmehl, Erbsenflocken, Johannisbrot, Spitzwegerich 3,9%, Rotklee, Wiesenschwingel, Frauenmantel, Mais, gepoppter Weizen, Weizenflocken, Karotten 2%, Ackerbohnenflocken, Weizenkleie, Sonnenblumenextraktionsschrot, Pfefferminze, Hafer, Malzkeime.

Analyse
Protein 13,8% Fettgehalt 4,7%, Rohfaser 10,7%, Rohasche 6,3%.

Zusatzstoffe:
Vitamine A 10.000 i.E., Vitamine D3 1.000 i.E., Vitamine E 25 mg, Vitamine C 250 mg.

Alleinfuttermittel.

Fütterungsempfehlung

Fütterungsempfehlung
Fütterungsempfehlung: Futternapf erst auffüllen, wenn fast restlos leer. Bitte täglich maximal soviel Futter verabreichen, wie in 24 Stunden komplett gefressen wird, idealerweise bei Wohnunshaltung 1 Esslöffel pro kg Körpergewicht und Tag.

Bewertung

Neueste Kundenbewertungen

Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten
3 Varianten ab 5,99 €