Rattenfutter

Die aktiven, quirligen Tiere benötigen eine abwechslungsreiche Mischung auf Basis von Getreide, Sämereien, Trockengemüse und weiteren Futterbestandteilen, wie Erbsenflocken. Eine tierische Eiweissquelle kann in Form von Mehlwürmern oder Garnelen in der Grundfuttermischung oder zusätzlich als Snack gefüttert werden.

5 Produkte
5 Produkte

Artgerechtes Alleinfutter für Ratten, ohne Pellets, mit viel tierischem Eiweiss & Saaten, mit Vitaminen & Mineralstoffen, ohne künstliche Farb- & Konservierungsstoffe, jetzt mit verbesserter Rezeptur!

Lieferzeit 2-4 Werktage
2 Varianten ab
 9,49 €
2,5 kg

UVP 12,99 €

bei uns9,49 €

3,80 € / kg

2 x 2,5 kg

einzeln 18,98 €

im Set16,99 €

3,40 € / kg

Zugreifen! 2 Gebinde JR Farm Ratten-Schmaus, artgerechtes Alleinfutter für Ratten, ohne Pellets, mit viel tierischem Eiweiss & Saaten, Gemüse & Vitaminen; jetzt zum dauerhaft günstigen Preis!

Lieferzeit 2-4 Werktage
1 Varianten ab
 16,99 €
JR Ratten-Schmaus (2 x 2,5 kg)

einzeln 18,98 €

im Set16,99 €

3,40 € / kg

Versele-Laga Crispy Müsli Hamsters & Co

Die neue Version von Hamster Crispy - Müsli als Alleinfutter für Hamster, Zwerghamster, Ratten, Mäuse und Rennmäuse, mit vielen hochwertigen Saaten und Getreide

Lieferzeit 2-4 Werktage
2 Varianten ab
 5,99 €
2 x 2,75 kg

einzeln 11,98 €

im Set10,49 €

1,91 € / kg

2,75 kg

bereits nachbestellt

UVP 8,20 €

bei uns5,99 €

2,18 € / kg

Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Versele-Laga Complete Rat & Mouse

Komplettfutter für Ratten und Mäuse, All-in-One-Pellets verhindern selektives Fressen, mit tierischem Protein (Huhn), Getreide, Leinsamen, Erbsen, Moosbeeren und Yucca, unterstützt die Zahnpflege

Lieferzeit 2-4 Werktage
2 Varianten ab
 16,99 €
2 kg

UVP 19,30 €

bei uns16,99 €

8,50 € / kg

2 x 2 kg

einzeln 33,98 €

im Set31,99 €

8,00 € / kg

Versele-Laga Nature Rat

Getreidereiches Alleinfuttermittel für Ratten, mit Mehlwürmern als tierische Proteinquelle und Energielieferant, zusätzliches Vitamin E zur Stärkung des Immunsystems, für ein vitales und aktives Tier

Lieferzeit 2-4 Werktage
2 Varianten ab
 16,99 €
2,3 kg

UVP 19,30 €

bei uns16,99 €

7,39 € / kg

2 x 2,3 kg

einzeln 33,98 €

im Set31,99 €

6,95 € / kg

Preise inkl. MwSt. UVP = unverbindliche Preisempfehlung * Es gelten die Lieferbedingungen
"Sonst" = Der niedrigste Preis des Artikels innerhalb der letzten 30 Tage.

Zahlungsarten

Lieferservice

  • DHL
  • Hermes

Sicherheit

Mehr zooplus

  • Google Play Badge
  •  Appstore