Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

Alles für Ratten

Futter:

Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr. Woodfield Knabberrolle

Jetzt im Probierpaket zum Sonderpreis!

4.49 6.99 EUR 3
Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Vilmie Premium-Rattenfutter

4.99 27.99 EUR 3
2 kg
sonst  5,49 €
jetzt  4,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!
10 kg
einzeln 24,95 €
im Set 21,99 €
( 2,20 € / kg)
Weiter sparen!
14 kg
sonst  32,99 €
jetzt  27,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Ratte Spezial

6.99 33.99 EUR 3
2,5 kg
UVP  9,49 €
bei uns  6,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 2,5 kg
einzeln 20,97 €
im Set 18,99 €
( 2,53 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
UVP  47,99 €
bei uns  33,99 €
( 2,27 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: JR Farm Ratte Spezial + JR Farm Ratten-Schmaus

13.99 13.99 EUR 1
JR Farm Ratte Spezial (2,5 kg) + Ratten-Schmaus (2,5 kg)
einzeln 14,98 €
im Set 13,99 €
( 2,80 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket JR Farm Rattenfutter

12.99 14.99 EUR 2
JR Ratten-Schmaus (2 x 2,5 kg)
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!
JR Farm Ratte Spezial (2 x 2,5 kg)
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 2,60 € / kg)
Weiter sparen!

Versele-Laga Rat Nature Rattenfutter

9.99 24.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  15,60 €
bei uns  9,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 2,5 kg
einzeln 29,97 €
im Set 24,99 €
( 3,33 € / kg)
Weiter sparen!

Supreme Science Selective Ratte

9.99 18.99 EUR 2
1,5 kg
sonst  12,99 €
jetzt  9,99 €
( 6,66 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 1,5 kg
einzeln 19,98 €
im Set 18,99 €
( 6,33 € / kg)
Weiter sparen!

Tiny Friends Farm Reggie Rat & Mimi Mouse Tasty Mix

9.99 17.99 EUR 2
2,5 kg
sonst  11,99 €
jetzt  9,99 €
( 4,00 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 19,98 €
im Set 17,99 €
( 3,60 € / kg)
Weiter sparen!

JR Ratten-Schmaus

7.99 14.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  11,49 €
bei uns  7,99 €
( 3,20 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,99 €
( 3,00 € / kg)
Weiter sparen!

Käfige:

Savic Zeno 3 Empire

119.99 119.99 EUR 1
L 100 x B 50 x H 116 cm
sonst  149,99 €
jetzt  119,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Furet XL

119.99 119.99 EUR 1
grau: L 80 x B 75 x H 86,5 cm
UVP  224,00 €
bei uns  119,99 €
Weiter sparen!

Ferplast Kleintierkäfig Furet Tower

179.99 179.99 EUR 1
grau: L 80 x B 75 x H 161 cm
UVP  359,00 €
bei uns  179,99 €
Weiter sparen!

Savic Nagerkäfig Zeno 2

69.99 69.99 EUR 1
L 80 x B 50 x H 70 cm
sonst  89,99 €
jetzt  69,99 €
Weiter sparen!

Savic Suite Royal 95 Double

259.99 259.99 EUR 1
dunkelblau: L 95 x B 63 x H 159 cm
bereits nachbestellt
sonst  299,99 €
jetzt  259,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Savic Suite Royal XL

389.99 389.99 EUR 1
L 115 x B 67,5 x H 153 cm
bereits nachbestellt
389,99 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Snacks & Futterergänzung:

JR Farm Weihnachtspaket neu

 
3.99 3.99 EUR 1
2-teiliges Paket (225 g)
sonst  4,99 €
jetzt  3,99 €
( 1,77 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Ratatouille

1.99 3.49 EUR 2
100 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
( 1,99 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 100 g
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 1,74 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Nuss-Spezialitäten

2.49 3.99 EUR 2
200 g
UVP  3,29 €
bei uns  2,49 €
( 1,24 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 4,98 €
im Set 3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Tropica-Snack

2.29 3.99 EUR 2
200 g
UVP  3,19 €
bei uns  2,29 €
( 11,45 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 4,58 €
im Set 3,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Nager-Traum

1.49 2.49 EUR 2
200 g
UVP  1,99 €
bei uns  1,49 €
( 0,74 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 2,98 €
im Set 2,49 €
( 6,23 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Kräuter-Spezial

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,49 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Obst-Salat

3.49 5.99 EUR 2
500 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 6,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 5,99 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Hafer-Ecken

3.49 5.99 EUR 2
300 g
UVP  4,29 €
bei uns  3,49 €
( 11,63 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 300 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 9,98 € / kg)
Weiter sparen!

Mr. Woodfield Knabber-Holzrolle Vollkorn

3.49 15.99 EUR 3
1 Stück (150 g)
UVP  4,79 €
bei uns  3,49 €
( 2,33 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 1 Stück
einzeln 6,98 €
im Set 6,49 €
( 21,63 € / kg)
Weiter sparen!
5 x 1 Stück
einzeln 17,45 €
im Set 15,99 €
( 21,32 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Vollkorn Fruchtauslese-Cookies

1.99 3.49 EUR 2
8 Stück (80 g)
UVP  2,79 €
bei uns  1,99 €
( 2,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 8 Stück (160 g)
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 2,18 € / 100g)
Weiter sparen!

Versele-Laga Crock Complete

1.99 3.49 EUR 5
1 x 50 g Apfel
UVP  2,45 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Karotte
UVP  2,45 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Apfel
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!
1 x 50 g Apfel + 1 x 50 g Karotte
einzeln 3,98 €
im Set 3,49 €
( 3,49 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Gemischte Drops

1.29 2.99 EUR 2
75 g
UVP  1,79 €
bei uns  1,29 €
( 1,72 € / 100g)
Weiter sparen!
3 x 75 g
einzeln 3,87 €
im Set 2,99 €
( 1,33 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Bananen-Chips

1.79 2.99 EUR 2
150 g
UVP  2,79 €
bei uns  1,79 €
( 1,19 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 150 g
einzeln 3,58 €
im Set 2,99 €
( 9,97 € / kg)
Weiter sparen!

Erbsenflocken

1.99 2.99 EUR 2
500 g
UVP  2,59 €
bei uns  1,99 €
( 3,98 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 500 g
einzeln 3,98 €
im Set 2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!

Mucki Protein-Mix

3.49 3.49 EUR 1
2 x 20 g
UVP  4,58 €
bei uns  3,49 €
( 8,72 € / 100g)
Weiter sparen!

JR Farm Apfel-Chips

3.49 5.99 EUR 2
250 g
UVP  4,99 €
bei uns  3,49 €
( 1,40 € / 100g)
Weiter sparen!
2 x 250 g
einzeln 6,98 €
im Set 5,99 €
( 11,98 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Sonnengemüse

3.99 6.99 EUR 2
200 g
UVP  5,49 €
bei uns  3,99 €
( 19,95 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 200 g
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 17,47 € / kg)
Weiter sparen!

JR Farm Farmy's 6 Stück

5.49 5.49 EUR 2
1 x 6 Stück Erdbeere
bereits nachbestellt
UVP  8,99 €
bei uns  5,49 €
( 11,44 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
1 x 6 Stück Löwenzahn
bereits nachbestellt
UVP  8,99 €
bei uns  5,49 €
( 11,44 € / kg)
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!

Käfigzubehör:

Trixie Frucht- und Gemüsehalter

1.49 1.49 EUR 1
L 20 cm
UVP  2,99 €
bei uns  1,49 €
Weiter sparen!

Trixie Keramiknapf für Nager

2.29 2.99 EUR 3
Hamster 80 ml, Ø 8 cm
bereits nachbestellt
UVP  3,49 €
bei uns  2,29 €
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
Weiter sparen!
Meerschweinchen 250 ml, Ø 11 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!
Kaninchen 250 ml, Ø 11 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!

Trixie Keramiknapf für Kleintiere

2.49 3.99 EUR 2
200 ml, Ø 10 cm
UVP  2,99 €
bei uns  2,49 €
Weiter sparen!
400 ml, Ø 13 cm
UVP  4,49 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Rosewood Naturals Doppelnapf

4.99 4.99 EUR 1
2 x 150 ml
UVP  7,50 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Living World Green Ergo Keramiknapf

2.99 4.99 EUR 2
150 ml, Ø 9,5 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!
300 ml, Ø 12,5 cm
UVP  8,09 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Trinkflasche Classic de Luxe

1.59 3.99 EUR 4
150 ml, Small
UVP  3,39 €
bei uns  1,59 €
Weiter sparen!
320 ml, Midi
UVP  3,99 €
bei uns  1,79 €
Weiter sparen!
600 ml, Large
UVP  4,79 €
bei uns  1,99 €
Weiter sparen!
1100 ml, Giant
UVP  7,49 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Living World Glastränke

3.49 5.99 EUR 3
177 ml
UVP  5,19 €
bei uns  3,49 €
Weiter sparen!
355 ml
UVP  7,09 €
bei uns  4,49 €
Weiter sparen!
769 ml
UVP  8,89 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!

Savic Hängehaus Sputnik XL - Schwarz/Grau Edition

4.99 4.99 EUR 1
29 x 26 x 19 cm
sonst  5,99 €
jetzt  4,99 €
Weiter sparen!

Thordis Blockhaus

6.99 6.99 EUR 1
L 35 x B 25 x H 15 cm
UVP  11,99 €
bei uns  6,99 €
Weiter sparen!

Blockhaus Jerrik

9.99 9.99 EUR 1
L 40 x B 23 x H 21 cm
UVP  16,99 €
bei uns  9,99 €
Weiter sparen!

Doppelstöckiges Nagerhaus

7.99 7.99 EUR 1
L 30 x B 20 x H 30 cm
UVP  12,99 €
bei uns  7,99 €
Weiter sparen!

Eck-Spielhaus

4.99 7.99 EUR 2
L 32 x B 21/21 x H 13 cm
UVP  8,99 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!
L 42 x B 30/30 x H 15 cm
UVP  12,99 €
bei uns  7,99 €
Weiter sparen!

Naturholztunnel

3.99 3.99 EUR 1
Größe M: L 20 x B 17 x H 7,5 cm
UVP  5,99 €
bei uns  3,99 €
Weiter sparen!

Weidenbrücke für Nager

2.39 4.99 EUR 3
Grösse S: L 21 x B 10 cm
UVP  2,99 €
bei uns  2,39 €
Weiter sparen!
Grösse M: L 28 x B 17 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,99 €
Weiter sparen!
Grösse L: L 50 x B 30 cm
UVP  8,99 €
bei uns  4,99 €
Weiter sparen!

Hängetunnel Blümli

7.99 7.99 EUR 1
L 49 cm, Ø ca. 13 cm
UVP  9,99 €
bei uns  7,99 €
Weiter sparen!

Hagen Livingworld Frettchen Hängematte

9.99 9.99 EUR 1
35 x 35 cm
UVP  16,39 €
bei uns  9,99 €
Weiter sparen!

Kleintier-Treppe

5.99 5.99 EUR 1
L 38 x H 22,5 cm
UVP  11,99 €
bei uns  5,99 €
Weiter sparen!

Trixie Ecktoilette für Kleintiere

2.79 2.79 EUR 1
L 36 cm x B 30/30 cm x H 21 cm
UVP  3,99 €
bei uns  2,79 €
Weiter sparen!

Trixie Futter-Ball für Nager

2.49 2.49 EUR 1
Durchmesser 12 cm
UVP  4,99 €
bei uns  2,49 €
Weiter sparen!

Einstreu:

Greenwoods Wiesenheu 1 kg

2.99 2.99 EUR 3
Wildapfel
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Löwenzahn
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!
Karotte
sonst  3,49 €
jetzt  2,99 €
( 2,99 € / kg)
Weiter sparen!

Natur Stroh

4.49 7.99 EUR 2
2,5 kg
UVP  5,99 €
bei uns  4,49 €
( 1,80 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 2,5 kg
einzeln 8,98 €
im Set 7,99 €
( 1,60 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Super Heimtierstreu

3.69 17.99 EUR 4
3,4 kg
3,69 €
( 1,09 € / kg)
Weiter sparen!
Doppelpack 2 x 3,4 kg
einzeln 7,38 €
im Set 5,99 €
( 0,88 € / kg)
Weiter sparen!
15 kg
11,99 €
( 0,80 € / kg)
Weiter sparen!
24 kg*
17,99 €
( 0,75 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Fun

4.99 8.99 EUR 2
4 kg
4,99 €
( 1,25 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 4 kg
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 1,12 € / kg)
Weiter sparen!

Chipsi Mais-Granulat

5.99 15.99 EUR 2
4,5 kg (ca. 10 l)
UVP  7,49 €
bei uns  5,99 €
( 1,33 € / kg)
Weiter sparen!
3 x 4,5 kg
einzeln 17,97 €
im Set 15,99 €
( 1,18 € / kg)
Weiter sparen!

Hugro Hanfstreu

8.49 32.99 EUR 4
30 l
UVP  9,49 €
bei uns  8,49 €
( 0,28 € / l)
Weiter sparen!
2 x 30 l
einzeln 16,98 €
im Set 15,99 €
( 0,27 € / l)
Weiter sparen!
100 l
UVP  21,99 €
bei uns  17,99 €
( 0,18 € / l)
Weiter sparen!
2 x 100 l
einzeln 35,98 €
im Set 32,99 €
( 0,16 € / l)
Weiter sparen!

Bunny Bedding Linum Leinen Naturstreu

10.49 18.99 EUR 2
35 l
UVP  11,99 €
bei uns  10,49 €
( 2,76 € / kg)
Weiter sparen!
2 x 35 l
einzeln 20,98 €
im Set 18,99 €
( 2,50 € / kg)
Weiter sparen!

Carefresh Ultra

24.99 44.99 EUR 2
50 L
UVP  29,99 €
bei uns  24,99 €
( 0,50 € / l)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 50 L
einzeln 49,98 €
im Set 44,99 €
( 0,45 € / l)
Weiter sparen!

Carefresh Natural

19.99 36.99 EUR 2
60 L
UVP  24,99 €
bei uns  19,99 €
( 0,33 € / l)
Weiter sparen!
Sparpaket: 2 x 60 L
einzeln 39,98 €
im Set 36,99 €
( 0,31 € / l)
Weiter sparen!

Carefresh Confetti

24.99 24.99 EUR 1
50 L
UVP  29,99 €
bei uns  24,99 €
( 0,50 € / l)
Weiter sparen!

Petlife Safebed Papierflocken

3.99 9.99 EUR 2
800 g
sonst  4,99 €
jetzt  3,99 €
( 4,99 € / kg)