Ihr Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leider leer.

zooplus verwendet Cookies um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Wenn Sie diese Webseite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Die Zooplus App

Download

Futterpakete

Futterpakete:

Probierpaket: Vilmie Nagerfutter + Mr. Woodfield Knabberrolle

Jetzt im Probierpaket zum Sonderpreis!

4.49 6.99 EUR 3
Zwergkaninchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Meerschweinchenfutter 1 kg + Knabberrolle
einzeln 4,98 €
im Set 4,49 €
( 4,49 € / kg)
Weiter sparen!
Rattenfutter 2 kg + Knabberrolle
einzeln 7,98 €
im Set 6,99 €
( 3,50 € / kg)
Weiter sparen!

Sparpaket Greenwoods Wiesenheu 3 x 1 kg

7.99 7.99 EUR 4
3 verschiedene Sorten
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
Wildapfel
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
Löwenzahn
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!
Karotte
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
( 2,66 € / kg)
Weiter sparen!

Probierpaket: 1,5 kg Naturstroh + 1 kg Nagerfutter

Jetzt zum Probierpreis sichern!*

4.99 4.99 EUR 2
1,5 kg Naturstroh + 1 kg Zwergkaninchenfutter
einzeln 5,48 €
im Set 4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!
1,5 kg Naturstroh + 1 kg Meerschweinchenfutter
einzeln 5,48 €
im Set 4,99 €
( 2,00 € / kg)
Weiter sparen!

7-teiliges Set von Bunny: Futter, Heu und Snacks

21.99 21.99 EUR 1
Set aus Heu, Alleinfutter und Snacks
einzeln 25,97 €
im Set 21,99 €
( 14,66 € / kg)
Weiter sparen!

6-teiliges Mixpaket von JR Farm: Futter, Heu, Kräutermischung und Snack

15.99 15.99 EUR 1
Set aus Futter, Ergänzung, Heu und Snack
einzeln 18,96 €
im Set 15,99 €
Weiter sparen!

6-teiliges Set von Versele-Laga: Futter und Snacks

9.99 9.99 EUR 1
Set aus Alleinfutter und Snacks
einzeln 11,97 €
im Set 9,99 €
( 3,63 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny Schnüffelmatte + My Little Sweetheart Löwenzahn 30 g gratis! neu

 
9.99 9.99 EUR 1
1 Stück
sonst  11,98 €
jetzt  9,99 €
Weiter sparen!

Hansepet Flower Mix

6.99 12.99 EUR 2
4-teilig (400 g)
UVP  8,99 €
bei uns  6,99 €
( 17,47 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 400 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 16,24 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny Snack Set Keks mit Biss

7.99 7.99 EUR 1
3-teilig
UVP  9,99 €
bei uns  7,99 €
( 3,55 € / 100g)
Weiter sparen!

Bunny My Little Sweetheart Mixed Pack

4.99 8.99 EUR 2
3-teilig (90 g)
UVP  5,97 €
bei uns  4,99 €
( 5,54 € / 100g)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 90 g
einzeln 9,98 €
im Set 8,99 €
( 4,99 € / 100g)
Weiter sparen!

Hansepet Mix Hay Hay Hay

6.99 12.99 EUR 2
3-teilig (470 g)
UVP  8,99 €
bei uns  6,99 €
( 14,87 € / kg)
Weiter sparen!
Sparpaket: Doppelpack 2 x 470 g
einzeln 13,98 €
im Set 12,99 €
( 13,82 € / kg)
Weiter sparen!

Bunny SnackSet Lust auf Natur Veggi

6.99 6.99 EUR 1
3-teiliges Set (565 g)
UVP  8,97 €
bei uns  6,99 €
( 12,37 € / kg)
Weiter sparen!

Preise inkl. MwSt. / ggfs. zzgl. Versand